Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 99

Тема: Нужен специалист по атоматике.

  1. #51

    По умолчанию

    НЯЗ - Насколько Я Знаю

  2. #52

    По умолчанию

    Спасибо. Но там кроме волокон еще столько всякой требухи.
    Андрей Николаевич.

  3. #53

    По умолчанию

    Да никто на Вас не окрысился, вы расписываете как у Вас всё замечательно, и похоже не подозреваете что замечательно это только на Ваш взгляд.
    Что не замечательно из Ваших рассказов.
    -нереальная составляющая премии в зарплате, т.е. работник может запросто потерять в зарплате по воле работодателя или по причинам не зависящим от самого работника. Часто работодатели придумывают высокие премии что-бы узаконить штрафы, оштрафовать на часть зарплаты нельзя, а вот частично или полностью лишить премии, вполне законно. Не сомневаюсь что штрафы у Вас есть.
    -три электронщика на несколько смен и больше никого, значит проблемы с отпусками, больничными и ночными вызовами, т.е. экономия фонда зарплаты работодателем на резерве.

    И зря Вы стремитесь
    автономизировать составляющие линии
    конечно можно по простому
    Тот же эффект достигается при формировании сигнала на потенциометре и передаче его по экранировенному каюелю вдоль линии
    только вот как при такой не централизованной компоновке при различных аварийных ситуациях вывести станок в режим при котором продукция не угробится?

    В составе технологических карт бывают выработанные годами оптимальные настройки узлов техпроцесса, резисторами точно режим не повторить. Мне старые киповцы про Самсунг рассказывали, как они у нас технологию на кинескопы отрабатывали. Так эти корейцы по браку на кинескопе очень быстро и безошибочно определяли место и причину появления брака по своим журналам, где расписывали техпроцесс до мелочей. Наши технологи этому даже учиться не пытались.
    это я опять про:
    автономизировать составляющие линии

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksimov Посмотреть сообщение
    А что касается драения санузлов день и ночь - "злой вы SMH, уйду я от вас!"

    Вы же сами написали, что, якобы, в Ваших
    туалетах - кофий можно пить
    А как там можно пить "кофий", если там день и ночь уборщицы не работают?
    Одно из трёх.
    1. Вы соврали.
    2. У Вас отсутствует рвотный рефлекс.
    3. Уборщицы работают день и ночь.

  5. #55

    По умолчанию

    Кстати, прочитал один из постов maksimov и внесу свою лепту.

    Кто это Вам, г-н maksimov, сказал, что настроить ТРМ легче, чем намотать правильно паклю на водопроводное соединение"?!!!

    ТРМ ТРМу рознь! Настройте-ка ТРМ-12 на уровне воды в барабане парового котла, да так, чтобы питание его было равномерное и уровень с высокой точностью удерживался и не "бегал" даже при резкопеременных нагрузках!
    Или попробуйте поупражняться с погодозависимым регулятором ТРМ-212, который на мини-котельной управляет смесительным трехходовым клапаном контура отопления, но регулированию мешает позиционный регулятор котла и контур регулирования температуры ГВС!!!

    Не так-то всё просто.
    Поверьте, паклю намотать правильно намного легче!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    но регулированию мешает позиционный регулятор котла и контур регулирования температуры ГВС!!!
    У Вас такая большая нагрузка ГВС относительно отопления и прочих потребителей?

  7. #57
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Интересная ветка форума. Могу сказать что директору Андрея Николаевича сильно повезло что он у него работает. Видно что человек свою работу любит, оборудование и тех. процесс знает, за производство болеет.
    Но и ребята на форуме правы на 100 %. Премия это эфемерность, сегодня платят, через год не платят. А оклад 20 тыс. рублей … Ну не знаю. Мы глубокая провинция. Средняя зарплата у нас 10 -12 тысяч. 15 – это уже хорошо. Так вот у нас монтажники, да же не КИПовцы, те кто собирает оборудование по схемам и монтирует его на объектах получают 23-28 тысяч. При этом о наладке они имеют весьма слабое представление. А вот разработчики (они же электрики-силовики, релейщики, электронщики, программисты, наладчики в одном лице) получают 45-60 тысяч.
    А тут к окладу пусть и с премией еще проблемы с жильем, да до работы добиратся. Не знаю … Такой вариант только для местного специалиста может подойти. Но с такими разностароними талантами, человек и в Москве работу сможет найти на гораздо больший оклад.
    Последний раз редактировалось smk1635; 28.03.2011 в 21:47.

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение

    Вы же сами написали, что, якобы, в Ваших

    А как там можно пить "кофий", если там день и ночь уборщицы не работают?
    Одно из трёх.
    1. Вы соврали.
    2. У Вас отсутствует рвотный рефлекс.
    3. Уборщицы работают день и ночь.
    А еще вот великие пишут "господин соврамши"!!! Ну это к слову пришлось.
    Я ведь написал "можно", а не "нужно". На поверю, что Вы ни разу не пили воду из-под крана в сём заведении!!!
    А вы вспомните анекдот про соплю или про расческу:-))). Туалет рестораном покажется. Я же на РТФ в МЭИ учился. Мужская группа!!!Много слышал-много рассказывал:-)))))
    Последний раз редактировалось maksimov; 28.03.2011 в 23:37.
    Андрей Николаевич.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Да никто на Вас не окрысился, вы расписываете как у Вас всё замечательно, и похоже не подозреваете что замечательно это только на Ваш взгляд.
    Что не замечательно из Ваших рассказов.
    -нереальная составляющая премии в зарплате, т.е. работник может запросто потерять в зарплате по воле работодателя или по причинам не зависящим от самого работника. Часто работодатели придумывают высокие премии что-бы узаконить штрафы, оштрафовать на часть зарплаты нельзя, а вот частично или полностью лишить премии, вполне законно. Не сомневаюсь что штрафы у Вас есть.
    -три электронщика на несколько смен и больше никого, значит проблемы с отпусками, больничными и ночными вызовами, т.е. экономия фонда зарплаты работодателем на резерве.

    И зря Вы стремитесь конечно можно по простому
    только вот как при такой не централизованной компоновке при различных аварийных ситуациях вывести станок в режим при котором продукция не угробится?

    В составе технологических карт бывают выработанные годами оптимальные настройки узлов техпроцесса, резисторами точно режим не повторить. Мне старые киповцы про Самсунг рассказывали, как они у нас технологию на кинескопы отрабатывали. Так эти корейцы по браку на кинескопе очень быстро и безошибочно определяли место и причину появления брака по своим журналам, где расписывали техпроцесс до мелочей. Наши технологи этому даже учиться не пытались.
    это я опять про:
    Уважаемый ВЕТЕР. Готов ответить, но в выходной. Устал, и башка к вечеру не варит :-(((
    Андрей Николаевич.

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Интересная ветка форума. Могу сказать что директору Андрея Николаевича сильно повезло что он у него работает. Видно что человек свою работу любит, оборудование и тех. процесс знает, за производство болеет.
    Но и ребята на форуме правы на 100 %. Премия это эфемерность, сегодня платят, через год не платят. А оклад 20 тыс. рублей … Ну не знаю. Мы глубокая провинция. Средняя зарплата у нас 10 -12 тысяч. 15 – это уже хорошо. Так вот у нас монтажники, да же не КИПовцы, те кто собирает оборудование по схемам и монтирует его на объектах получают 23-28 тысяч. При этом о наладке они имеют весьма слабое представление. А вот разработчики (они же электрики-силовики, релейщики, электронщики, программисты, наладчики в одном лице) получают 45-60 тысяч.
    А тут к окладу пусть и с премией еще проблемы с жильем, да до работы добиратся. Не знаю … Такой вариант только для местного специалиста может подойти. Но с такими разностароними талантами, человек и в Москве работу сможет найти на гораздо больший оклад.
    Я писал, что мы в настоящее время строим филиал в Гусе-Хрустальном (рядом городом). Это завод почти полного цикла по оптическому кабелю. При наличии заказак лету средний заработок рабочих может составить 40-60 руб.в месяц. Правда, помимо заказа, нужно ещё и грамотная работа руководящего звена производства для максимально-оптимального графика выполнения технологических операций в расчетные сроки. Чтобы не растягивать то, что можно сделать одному человеку в одну смену на двоих человек или две оплачиваемых смены. А что касается найти работу в москве, да так, чтобы по специальности - искал два года назад - все сотни тысяч оказались нереальными. Хотя согласен, оклад надо бы повыше. Но ведь выростет он по мере роста специалиста на предприятии. Но сейчас говорить об этом рано. Извините, путано ответил. Устал.
    Андрей Николаевич.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •