Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Стартовая мнемосхема в ОКНЕ !!!

  1. #1

    По умолчанию Стартовая мнемосхема в ОКНЕ !!!

    Уважаемые Гуру мастерскады, подскажите пожалуйста:
    никак не могу сделать так чтобы стартовая мнемосхема компьютера открывалась в режиме исполнения в окне (не как документ), без открытия окна инструментария этого проекта с деревьями объектов, свойствами, меню и прочим...т.е. запускаешь проект в режиме исполнения- открывается окно со стартовой мнемосхемой и... как-бы всё (больше ничего не надо запускать)
    всё перепробовал, измучился... это вообще возможно???????

  2. #2

    По умолчанию

    А вы как задаете стартовую мнемосхему?
    Если создать ее у объекта, настроить открытие как "Окно" и поставить галочку "Стартовая мнемосхема компьютера", то оно откроется как окно.
    Мы недавно выложили на наш сайт и YouTube видео пример простого проекта
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    где в том числе описывалось создание стартовой мнемосхемы компьютера.
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 21.03.2011 в 20:50.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, хороший видеопример но меня интересует именно создание мнемосхемы в оконном режиме

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если создать ее у объекта, настроить открытие как "Окно" и поставить галочку "Стартовая мнемосхема компьютера", то оно откроется как окно.
    ...и оно откроется в режиме исполнения как окно и его можно перемещать при желании но оно открывается вместе СО ВСЕМ ОКНОМ РАЗРАБОТКИ ДАННОГО ПРОЕКТА (НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ) !!! А НА ФИГА ЭТО ВСЁ НУЖНО к примеру оператору, которому нужна только мнемосхема в окне с соответствующими там элементами управления ???
    и что с этим делать???

    я уже создал простой пример-проект: один комп, один объект, одна стартовая мнемосхема, везде где только можно понатыкал "окно" и "стартовая мнемосхема"!!! режим исполнения и вуаля- открывается окно с мнемосхемой а на заднем плане- маячит всё остальное, то бишь окно разработки мастерскады со всем содержимым в полноэкранном режиме!!! и если ты его захочешь свернуть то оно свернется... вместе с мнемосхемой блин!!! зато если ее сделать как документ, она откроется на весь-весь экран, а она мне не нужна такая агромадная!!!я даже к рабочему столу не могу подобраться!!!
    Последний раз редактировалось kippy; 21.03.2011 в 22:25.

  4. #4

    По умолчанию

    Увеличьте размер окна, чтобы оно закрыло весь монитор. Это делается в свойствах самой мнемосхемы.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Увеличьте размер окна, чтобы оно закрыло весь монитор.
    т.е. как увеличьте??? МНЕ УМЕНЬШИТЬ НАДО!!! МНЕ НЕ НУЖНА МНЕМОСХЕМА НА ВЕСЬ ЭКРАН!!!мне нужна мнемосхема скажем на полэкрана, чтоб еще видно было рабочий стол или др программы!!!
    Такое простое дело!!!!!!!!!!
    Такой глупый косяк!!!!!!!!!!

  6. #6

    По умолчанию

    в режиме разработки проекта тип мнемосхемы "документ", открываете редактирование вашей мнемосхемы и справа внизу будет окошко свойств, там первой строкой идёт "размер". У меня например чтоб на весь экран задан размер 1280; 961. Размер можно любой, хоть 1; 1.

    если задать тип "окно" и нажать правее кнопку "..." то там можно смещением изменять расположение окна на мониторе.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  7. #7

    По умолчанию

    Всё это конечно правильно, красиво, сказано
    Но Вы попробуйте открыть мнемосхему в окне в исп. режиме и чтоб ничё больше не открылось (просто запустите .vav файл - откроется мнемосхема в окне и чтобы больше НИЧЕГО НЕ ОТКРЫЛОСЬ вместе с ней)
    Последний раз редактировалось kippy; 22.03.2011 в 11:42.

  8. #8

    По умолчанию

    Всё, я понял в чём проблема.
    Задайте тип мнемосхемы "документ". Если задать окно то будет ещё лишнее открываться. А если документ то открывается только мнемосхема в режиме исполнения.
    Тыкаю 2 раза на vav файл, запускается скада, OPC сервер, выдаёт окошко идентефикации оператора, ввожу пароль оператора, открывается мой проект в режиме исполнения. Вверху только маленькая панелька с управлением типа журналы, неквитированые сообщения ну и прочее для работы диспетчера. Единственная проблема в том что оно открывается в полноэкранном режиме, что для вас не подходит...хм
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 22.03.2011 в 12:02.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  9. #9

    По умолчанию

    вот именно, вот такая проблемка...
    и как ее решить?.. уважаемые модераторы молчат...

  10. #10

    По умолчанию

    Штатными средствами это сделать нельзя. Но можно сделать используя модуль скрипт, который будет уводить окно за края монитора.
    Пример в приложении. Если свернуть окно в трей, а затем восстановить то на доли секунды окно инструментария промелькнет на фоне, но думаем это вам не критично.
    На стартовой мнемосхеме нужно обязательно запретить закрытие.
    Вложения Вложения
    Спасибо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •