Показано с 1 по 4 из 4

Тема: кто работает c Codesys подскажите!!!

  1. #1
    Пользователь Аватар для Kyrbatov
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    6

    Exclamation кто работает c Codesys подскажите!!!

    у меня на компе стоит windows 7 поставил CoDeSys при запуске прога выдает ошибку - ''ошибка чтения целевой платформы'' дальше запускаеться но не нет не элементов не плк что можно сделать

  2. #2

    По умолчанию

    Ошибка чтения целевой платформы - это не про ОС, а про файлы, описывающие нутро контроллера - так называемые Target файлы.
    Их необходимо поставить при открытии кем то сделанного проекта. И они должны быть корректной версии.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Kyrbatov
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    а без проекта их не поставить? и ещё вопрос по поводу частотомера почитав форум я понял что плк 100 имеет такую функцию подскажите как им воспользоваться??

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kyrbatov Посмотреть сообщение
    а без проекта их не поставить? и ещё вопрос по поводу частотомера почитав форум я понял что плк 100 имеет такую функцию подскажите как им воспользоваться??
    1. Target никак не связан с проектом. А вот проект без Target файла работать не будет. Скачать Target файлы для Вашего контроллера можно у нас на сайте в разделе CoDeSys v.2 Ну и естественно они идут на диске с ПЛК.
    С ним же идет видеоролик - как установить Target.
    Как установить связь с ПЛК.
    ПЛК100 не имеет функции частотомер.
    Он имеет быстрые входы, которые могут работать как счетчик импульсов, как счетчик энкодера и т.д.
    Частотомер реализуется программно.
    Пример реализации - на форуме, в разделе ПЛК\примеры программ и полезности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •