Показано с 1 по 4 из 4

Тема: C# ПМ01 АТ команды!

  1. #1
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию C# ПМ01 АТ команды!

    Уважаемые коллеги нужна ваша помощь! Пишу программу на С# для работы с ПМ01 serial port(rs232) посредством АТ команд! Записывать данные в порт получается нормально, они отрабатываю как нужно! а вот считать ответ модема не получается ни в какую! На сайте Микрософт нашел кучу примеров что касается порта и АТ команд и они у меня не работают! Пригласил местного ГУРУ C# и он мне сказал проблема не в коде! может я непрально что то конфигурирую в ПМ01!!!

    Помогите пожалуйста! Нахожусь в полуэпелептическом состоянии!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  2. #2

    По умолчанию

    Проверьте At команды просто в гипертерминале
    Часто задаваемые вопросы по кодесис
    1) Почему программа не работает - Следует выполнить "Онлайн ->Старт"
    2) Где скачать CoDeSys, таргеты, прошивки, библиотеки - http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/opisanie

  3. #3
    Пользователь Аватар для JoSaint
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    В гипер термина проверял все! работает исправно, через мое приложение я себе дозваниваюсь нормально!
    ООО "Акватехнологии" Донецк, Украина

  4. #4

    По умолчанию

    Если еще актуально: аналогичная ситуация была только что с COM-портом поверх Bluetooth.
    При использовании компонента SerialPort, попробуйте поcтавить у него свойство DtrEnable=true или Handshake = "Request to Send". Событие из него приходит НЕ в главном потоке, чтобы контрол нормально обновился надо делать так:

    private void serialPort1_DataReceived(object sender, System.IO.Ports.SerialDataReceivedEventArgs e)
    {
    this.Invoke(new EventHandler(DoUpdate));
    }

    private void DoUpdate(object s, EventArgs e)
    {
    textBox1.AppendText(serialPort1.ReadExisting());
    }

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •