Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Таймер в SFC

  1. #1

    По умолчанию Таймер в SFC

    Столкнулся с такой проблемой, не запускается таймер TON в SCF. Алгоритм переписывать на другой язык не хочется: коду много и наглядности работы при работе не будет.
    Выкладываю пример:
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar Sfc.rar (6.6 Кб, Просмотров: 56)

  2. #2

    По умолчанию

    Как сделать задержку на SFC - правая кнопка на состоянии, выберите нужный блок, time overview. minimal time = время задержки,
    след. переход = true.

    С таймером - не получается т.к. нет его вызова в активном состоянии.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо!
    Видно придётся переписать алгоритм...у меня там куча таймеров с разными периодами и проверкой через несколько шагов, так что этот вариант не поможет :-)

  4. #4

    По умолчанию

    объявите таймеры глобально и вызывайте их отдельной задачей. изврат конечно, но алгоритм можно не переписывать. ;-)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekit Посмотреть сообщение
    объявите таймеры глобально и вызывайте их отдельной задачей. изврат конечно, но алгоритм можно не переписывать. ;-)
    Я порылся в доках на CoDeSys и о чудо решение моей проблемы оказывается приведено в First Steps with CoDeSys (пример со светофором). Так что проблема решена :-)

  6. #6

    Post Язык SFC + переходы по временным уставкам.

    Цитата Сообщение от Малышев Олег Посмотреть сообщение
    Как сделать задержку на SFC - правая кнопка на состоянии, выберите нужный блок, time overview. minimal time = время задержки,
    след. переход = true.
    Я пытался так сделать, но как то оно не заработало (прога во вложении, хотел в шаге Init отсидется 10 сек). Что жать дальше? А то создавать кучу таймеров (TON) не хочется :-( да и не красиво это будет :-).

    CoDeSys 2.3.8.1. Торгеты + прошивки последние с этого сайта.
    Вложения Вложения

  7. #7

    По умолчанию

    Первый раз маркер прыгает с init на step2 - заработает со второго раза (после step2 - уберите false). Либо в Init вообще ничего не делайте, а задержку в след. шаге.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Я пытался так сделать, но как то оно не заработало (прога во вложении, хотел в шаге Init отсидется 10 сек)...
    Не надо на шаг Init ставить атрибуты времени! Пускай он остается исключительно для целей инициализации (пусть будет пока пустой, потом понадобится). Отсидеться лучше в шаге 1.

  9. #9

    Thumbs up

    Спааасибооо!!!
    После грамотных консультация сразу всё заработало, а то уже не в первый раз пытаюсь использовать эту фичу и ни как не получалось. Прочитал кучу буковок сделал всё по инструкции и не работает :-( спасибо теперь разобрался :-)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •