Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как посчитать, возникнет ли ограничение на память входов 360 в проге?

  1. #1

    По умолчанию Как посчитать, возникнет ли ограничение на память входов 360 в проге?

    Как посчитать, какую конфигурацию - L или M - нужно покупать?
    Программу пишу, target файл PLC100 с буквой L, компилируется нормально...

    Как не напороться на ограничение после покупки? штука разницы не велика в цене, но с учетом объема предполагаемой серии лишняя переплата может оказаться значительной.

    P.S. Если не сложно, не надо отсылать на страницу - эта ссылка не работает.

    С уважением,
    Herzog

  2. #2

    По умолчанию

    Вы пошли правильным путем.
    Всю программу писать не надо для этого - достаточно продумать и добавить все переменные, подпадающие под область входов выходов (это все переменные, добавленные в Конфигураторе ПЛК - PLC Configuration). Только на эту память влияет ограничение.
    Ну и скомпилировать.
    Если есть вопросы или сомнения - присылайте список необходимых переменных, которые будете использовать на plc@owen.ru - посчитаем.

  3. #3

    По умолчанию Андрей!

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Вы пошли правильным путем.
    Всю программу писать не надо для этого - достаточно продумать и добавить все переменные, подпадающие под область входов выходов (это все переменные, добавленные в Конфигураторе ПЛК - PLC Configuration).
    Как раз это и непонятно.
    Мне кажется, что в описаниях на сайте внятно не прописано - основная идея контроллера.

    Задача у меня стандартная - есть внешний мультиплексор, коммутирующий множество каналов в один сигнал, явлющийся входным для ПЛК. Мультиплексором, разумеется, нужно управлять, циклично опрашивая каналы.
    Дополнительно, в зависимости от сигнала каждого канала может понадобиться управлять в нем реле.

    Система с точки зрения входов контроллера представляет собой шесть лампочек и одну кнопочку. Периодически требуется результаты замеров фиксировать во времени, сохраняя в retain показания RTC, и сбрасывать по запросу в хост-компи. Связь с хостом на первое время по rs232, далее - tcp витой пары.

    Я не понимаю, что должен для такой задачи прописывать в концигурации? какие переменные входов? как определять, какие переменные нужны?
    И главное - почему принципиальный вопрос, с которого начинается проект, не разжеван в документации к ПЛК?

    С уважением,
    Herzog
    Последний раз редактировалось Herzog; 14.03.2011 в 11:05.

  4. #4

    По умолчанию

    Еще раз если можно.
    Что именно Вам не разжевано?
    Нужен ли Вам ModBus Slave или Naster? Так это мы при всем желании за Вас не решим.
    В чем конкретно вопрос? Вы не знаете как с этим вашим модулем общаться?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Еще раз если можно.
    Можно.
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Так это мы при всем желании за Вас не решим.
    Мне это от Вас и не надо.
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    В чем конкретно вопрос? Вы не знаете как с этим вашим модулем общаться?
    У меня задействованы шесть линий на выход и одна на вход.
    Порт rs232 и tcp - на связь с управляющей PC.
    Какую модель - M или L - мне нужно покупать для такого использования портов контроллера PLC100?
    Что и где можно прочесть, чтобы не образаться к Вам за консультацией в таких примитивных вопросах, если у меня поменяется число задействованных портов?

    Теперь я сформулировал достаточно ясно, Андрей?

    P.S. Все може быть проще, если Вы подскажите, откуда можно скачать файл - algoritm_rascheta_IOM.pdf

    С уважением,
    Herzog
    Последний раз редактировалось Herzog; 15.03.2011 в 09:41.

  6. #6

    По умолчанию

    НУ если правильно понял - Вам необходимо по сети:
    5 переменных опрашивать, одну записывать.
    Памяти Low более, чем достаточно.

    В принципе алгоритм подсчета описан в РП_PLC Configuration на ПЛК100

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Памяти Low более, чем достаточно.
    Друг друга мы не поняли, однако - спасибо за ответ

    С уважением,
    Herzog

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •