Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 81

Тема: САПР "ОВЕН"...

Вот несколько ссылок на различное оборудование, автоматы, реле, контакторы http://ekfgroup.com/ru/service/software/
    http://www.rele.ru/m/ru/main1-4-2soft.htm
    Есть ещё чертежи на ИЭК, кому надо могу скинуть, пишите мне на электронку.
    Последний раз редактировалось voral78; 24.03.2012 в 21:36.

Добрый день. Делюсь своими наработками в Autocad. Перед использованием проверяйте на наличие ошибок.Овен.rar

Здравствуйте Игорь
    Цитата Сообщение от Igor_Dead Посмотреть сообщение
    Добрый день. Делюсь своими наработками в Autocad. Перед использованием проверяйте на наличие ошибок.Овен.rar
    Остался вопросик, а шрифты где? Если есть возможность вложите в архив со схемами.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Добрый день, Gans.
    Использовался один шрифт isocpeur.ttf. Он не является Autocad-им, поэтому ставится в Windows\Fonts Овен+шрифт.rar

Пользователь

Cool

Цитата Сообщение от voral78 Посмотреть сообщение
    А насчёт применения САПР это уже необходимость, если работа идёт не на коленки. Правда простенькие чертежи можно делать в бесплатной проге sPlan 7.0.0.1 Rus. Поищите её в сети. Она весит не более 10 Мб.
    А вот когда щиты большие, возникает необходимость в НОРМАЛЬНОЙ документации. А в ручную её делать - ...........................
    http://www.abacom-online.de/html/splan.html

Пользователь

Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Чертежи ПЛК100 для AutoCAD выкладываю.
    Для AutoCAD Electrical чуть позже, надо пересобрать библиотеку и написать инструкцию.

Все комментарии и предложения просьба высылать на мой ящик.
    Прошло пол года, а для AutoCAD Electrical так ничего и нет?

Пользователь Аватар для vinam

По умолчанию "Это нужно было зделать еще вчера........"

Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение

Конечно же эту базу нам придется создавать с Вашей помощью и Вашим полным участием, но тем не менее.

Надеюсь мне удалось донести проблему и идею, очень важно Ваше мнение.

P.S.S. Буду рад любым вопросам и предложениям
    Лично я Вам предлагаю, как уважаемой компании, создать базы не с помощью "Нашего полного участия" , а с помощью квалифицированных специалистов, чтоб базы были выполнены грамотно.
    И не только в 2D и 3D для AutoCAD, но и для наиболее популярных САПР по АСУТП, таких как: E3.series, EPLAN.

P.S. Вот к примеру лично я работаю в E3.series. С удовольствием бы стал закладывал в проект намного больше Вашей продукции, чем закладываю сейчас.
    Но т.к. у меня есть базы Ваших конкурентов и нет свободного времени - я ограничиваюсь только самым необходимым от продукции Вашей компании.

Цитата Сообщение от vinam Посмотреть сообщение
    Лично я Вам предлагаю, как уважаемой компании, создать базы не с помощью "Нашего полного участия" , а с помощью квалифицированных специалистов, чтоб базы были выполнены грамотно.
    И не только в 2D и 3D для AutoCAD, но и для наиболее популярных САПР по АСУТП, таких как: E3.series, EPLAN.

P.S. Вот к примеру лично я работаю в E3.series. С удовольствием бы стал закладывал в проект намного больше Вашей продукции, чем закладываю сейчас.
    Но т.к. у меня есть базы Ваших конкурентов и нет свободного времени - я ограничиваюсь только самым необходимым от продукции Вашей компании.
    Полностью поддерживаю...
    На создание баз в E3.series уходит много времени, особенно на создание полноценной модели для компоновки шкафов. А как было бы удобно взять готовое изделие из библиотеки, "расставить" его схемные части на чертежах электросхем и модели на компоновочных чертежах. И было бы всем счастье

Пользователь

Это интересно))Экономит время..

Создавать собственную САПР с нуля - гиблое дело. Долго, дорого. Логичнее выбрать нсколько распространённых из уже имеющихся САПР и сделать к ним фирменные библиотеки компонентов в 2D и 3D.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Ваши права