Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: САПР "ОВЕН"...

Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А причем здесь вообще САПР? То что вы описали - это просто база проектов или, если угодно - база знаний.
    В том то и дело, что база знаний всего подряд, разработанной в чем угодно будет не очень эффективна. поэтому и обсуждается возможность предложения одной сапр.

Среда то неплохая, только дорогая, и пользоваться умеют те, кто пришёл на предприятие, где на него разорились и позаботились о загрузке той самой базы от применяемых производителей. Т.е. не так и много. И ОВЕН там не применяют обычно.
    Если есть запрос, могу у бывших одногруппников выпросить отзывы.
    Был бы очень признателен за отзывы.

Организуйте голосование, что-бы выяснить что у форумчан предпочтительнее из рисовалок

а здесь отзывы
    http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=17421&hl=CAD
    на пару дней почитать хватит
    Последний раз редактировалось BETEP; 16.03.2011 в 09:56.

Цитата Сообщение от Зуйков Александр Посмотреть сообщение
    Нельзя, если щит глубиной 150-220, а на панели высокий блок питания или не дай бог ПЧ. даже для Щ11 при глубине 150 могут возникнуть проблемы. А зачем так, объяснять надо заказчику.
    Простите великодушно, Вы часто компонуете щит так, что там, где на монтажной панели высокий аппарат, на двери - пустота? Или обычно строится "мысленная плоскость" выше которой аппараты с монтажной панели не поднимаются и исходя из этого выбирается глубина шкафа?
    У меня всегда второе.

1.обычно,когда речь идет не о проекте своем, а об изготовлении, а это у меня половина всей работы, заказчик приносит общий вид, состоящий из вида двери, а я могу только двигать туда сюда немного, не меняя общей компоновки. вот и приходится втыкать как войдёт. очень редко удаётся пересогласовать это дело.
    2.а ещё бывает, что приборов набирается на полдвери или больше, а высота панели впритык по начинке и увеличивать щит нельзя, ибо контейнер или узкие проходы или ограничения по высоте, так что мысленная плоскость не работает
    Последний раз редактировалось Зуйков Александр; 16.03.2011 в 12:13.

Цитата Сообщение от Зуйков Александр Посмотреть сообщение
    2.а ещё бывает, что приборов набирается на полдвери или больше, а высота панели впритык по начинке и увеличивать щит нельзя, ибо контейнер или узкие проходы или ограничения по высоте, так что мысленная плоскость не работает
    Это тот случай, когда 3Д действительно необходим.

Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда 3Д действительно необходим.
    для контейнера или площадки - да. позарез необходим. а для щита - боже упаси, если это не секционированный щит да с монтажом в 2-3 плоскости.

Smile если бы у меня было вчера 4000 евро на САПР...

Смотрел давно САПР конструкторский немецкий E3.
    Не слабее по эффективности продукту компании S3. Т.е меняя что то в проекте, в нем везде все меняется и проверяется-компилируется. Авиаторы и люди с кошельками (нефть, газ, цвет-мет) давно в нем русуют. Стоит от 4000 евро по памяти. Продвигает Самара. Вот если бы у меня было вчера 4000 евро на САПР...

Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Организуйте голосование, что-бы выяснить что у форумчан предпочтительнее из рисовалок

а здесь отзывы
    http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=17421&hl=CAD
    на пару дней почитать хватит
    Не хотел устраивать голосование "чем пользуетесь", т.к. подобные опросы уже есть.
    Очень Важно мнение в диалоге и по опыту.

Вопрос о голосовании правда не в тему. Неплохо было бы на сайте по каждому прибору вести голосование и рейтинг оценки качества. Тогда, рынок сразу отфильтровал удачную модель от менее удачной, а фирма реагировала и развивала удачное направление вот был бы результат.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права