Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: САПР "ОВЕН"...

Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023
    Вот например, один из примеров насколько я понимаю, rovki ведёт его самостоятельно...огласите пожалуйста вашу БЛАГОДАРНОСТЬ этому человеку?
    Статистика ответов и предложений внушительная!!!
    У меня закралось сомнение, что он внештатный сотрудник ОВЕН по стимулированию и развитию форума, о чем я ему и благодарен.

Предложите законченную концепцию Идеи волеизявлять многие готовы... конкретные механизмы защиты от воровства проектов покажите....
    Причем здесь воровство? Считаете, что это ноу-хау, не выкладывайте в открытый доступ.
    Никакой конкретики я сейчас не предлагаю. Эта тема для обсуждения.
    За проблему спасибо.

http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=7023
    Вот например, один из примеров насколько я понимаю, rovki ведёт его самостоятельно...огласите пожалуйста вашу БЛАГОДАРНОСТЬ этому человеку?
    Если разрешите я не буду оглашать ее. Мы все очень ценим Анатолия и прислушиваемся к его мнению, критике и предложениям (не всем конечно, но многим...). Благодаря его активному участию OWEN Logic имеет тот вид, который имеет...

Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Статистика ответов и предложений внушительная!!!
    У меня закралось сомнение, что он внештатный сотрудник ОВЕН по стимулированию и развитию форума, о чем я ему и благодарен.
    Точно нет. Если бы у нас был в штате подобный человек мы бы предложили работать ему в области ПЛК. Что Вы могли видеть по форумам.

Цитата Сообщение от Ельцов Андрей Посмотреть сообщение
    Точно нет. Если бы у нас был в штате подобный человек мы бы предложили работать ему в области ПЛК. Что Вы могли видеть по форумам.
    Андрей это была шутка конечно.
    А если серьезно, то я не против поучаствовать, а там глядишь и народ потянется. Одним двум проектам не убудет.
    Вопрос, почему молчат специалисты.

Пользователь

Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Вопрос, почему молчат специалисты.
    Потому чта...им от такого предложения, не горячо...не холодно. Высказаться должна заинтересованная сторона, а специалисты привыкли самостоятельно решать свои задачи. Специалисты заинтересованны в полной (исчерпывающей) документации по приборам...и полном списке траблов

Прочитал 2 раза, то что написал Ельцов и все равно ничего не понял.
    Какой именно вы хотите лицензировать САПР? Как он будет распространяться среди пользователей ОВЕН?

Мне кажется гораздо эффективнее ОВЕНу сделать базы своих приборов для имеющихся систем САПР. Есть специализированные среды для создания щитов управления - Компас Электрик, AutoCad Electrical, Eplan. Сделайте для них базы своих приборов - УГО для схем Э3 (принципиальные схемы), Э4 (монтажные) и Э7 (схемы расположения - компоновка щитов). Вот это будет дело.

А сделать базу проектов - проще простого. Создать раздел на сайте, и все желающие пользователи будут выкладывать туда чертежи своих проектов (только после обязательной модерации), в каких нибудь общепринятых форматах - dwg, или вовсе - pdf. Много ли найдется таких желающих - другой вопрос.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 14.03.2011 в 08:41.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Потому чта...им от такого предложения, не горячо...не холодно. Высказаться должна заинтересованная сторона, а специалисты привыкли самостоятельно решать свои задачи. Специалисты заинтересованны в полной (исчерпывающей) документации по приборам...и полном списке траблов
    Здесь я с вами не соглашусь для эффективного развития фирмы ОВЕН и реализации продукции мало только рекламы самих приборов в отдельности. Нужны САПР решения наиболее эффективных решений от специалистов.
    К примеру, есть всем известный ЩУКА. Но многие покупатели не рискнут его приобрести, хотя теоретически там все нормально. Хотя специалист реализовал с этими же приборами совершенно иначе. Надеюсь, САПР решение было наиболее технически понятно покупателю привыкший видить схемы условно стандартные.

Пользователь Аватар для rovki

Что то прошлись по мне ,а я и не заметил сразу ,но теперь поздно,главное остался жив .Многие солидные фирмы имеют свои изделия в 3D -формате.У меня сын освоил "инвертор" ,мог бы для Вас сделать 3D-модели всех изделий,за вознаграждение ,если нужно в личку плиз.

Пользователь

rovki,а вы для затравки одну модельку сделайте...

3D? И кому это нужно? Кто-то будет щиты в 3D проектировать?
    Я пытался - никаких преимуществ в этом не увидел. Нужны обычные 2D элементы - для принципиальных, монтажных и схем компоновки щита.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Пользователь Аватар для rovki

rovki,а вы для затравки одну модельку сделайте...
    Попробую
    Можно и 2D ,а 3D в нагрузку для перспективы

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права