Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: посоветуйте пож-ста!

  1. #1
    незарегистрированный
    Гость

    Exclamation посоветуйте пож-ста!

    возможно ли использовать ваш ПЛК для управления координатным столом, отработка сигнала датчика позиционирования инструмента и задание алгоритма работы как самого инструмента (одна команда), так и механизма перемещения в двух проекциях (четыре пневмоклапана\восемь команд)???

  2. #2

    Unhappy

    Привет братан :-)
    Я могу тебя огорчить работать конечно будет, но вот есть одна проблема ПЛК1хх время от времени у меня перезагружается :-( и потом через секунд 20-30 опять продолжает работать), для меня это не критично. Период бесперебойной работы может продлится от пары часов до 10 дней (большего количества времени я не замечал). Правда, у меня навешено на ПЛК куча железок и я интенсивно использую все интерфейсы (Ethernet, RS485, RS232 и Debug-RS232). На мой взгляд просто надо правильней писать программы, но кто это умеет делать!?

  3. #3

    По умолчанию

    а какой датчик позиционирования? Если абсолютный энкодер то не выйдет (Овен их не поддерживает), а вот инкрементальный удастся
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Это как же ОВЕН не поддерживает абсолютный энкодер? Какая поддержка нужна?
    Абсолютный энкодер напрямую соединяется с входами ПЛК/МДВВ и считывается положение. Проще только кнопку подключить (проводов меньше!

  5. #5

    По умолчанию

    А ну если так только... Но вот МДВВ думаю потянет только очень медленно вращающийся объект...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    незарегистрированный
    Гость

    Talking

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет братан :-)
    ... но кто это умеет делать!?
    спасибо, друг!
    ... ты советуешь спаять самому контроллер?
    ... не поверишь но изучая предложение уж готов и к этому , благо кое что нарыл интресненького. Например контроллер на интерфейсе PCI PC, разумеется не серийный, "кулибины" постарались и не скупясь выложили на суд праведный.
    ... блина, так че же делать то, как дохляка поднимать???
    ... ну а датчик именно энкодер.

  7. #7

    По умолчанию

    Период опроса входов МДВВ - 10 мс мах.
    Период опроса входов ПЛК - 1 мс (0.25мс с циклом ПЛК=0)
    А на высокоскоростные станки ставится оборудование за десятки и сотни КБаксов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Привет братан :-)
    Я могу тебя огорчить работать конечно будет, но вот есть одна проблема ПЛК1хх время от времени у меня перезагружается :-( и потом через секунд 20-30 опять продолжает работать), для меня это не критично. Период бесперебойной работы может продлится от пары часов до 10 дней (большего количества времени я не замечал). Правда, у меня навешено на ПЛК куча железок и я интенсивно использую все интерфейсы (Ethernet, RS485, RS232 и Debug-RS232). На мой взгляд просто надо правильней писать программы, но кто это умеет делать!?
    Прежде чем давать антирекламу, хотя-бы в тех поддержку нашу обратились бы.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Период опроса входов МДВВ - 10 мс мах.
    Период опроса входов ПЛК - 1 мс (0.25мс с циклом ПЛК=0)
    А на высокоскоростные станки ставится оборудование за десятки и сотни КБаксов.
    дык вписываемся же.
    а почему на ребот система уходит, это не типично?

  10. #10

    Post Ни какой антирекламы только указание где быть осторожней.

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Прежде чем давать антирекламу, хотя-бы в тех поддержку нашу обратились бы.
    Извините возможно не совсем правильно выразился, но это точно не антиреклама!!! Последнее предложение: «На мой взгляд просто надо правильней писать программы, но кто это умеет делать!?» - это я про себя и того программиста который будет писать программу по месту!!! :-). На счет контроллеров у меня сложилось только положительное мнение (граничащее с восхищением)!!! Удачное использование кучи интерфейсов это антиреклама!?
    P. S. В других контроллерах я с аналогичной проблемой не сталкивался. Хотя конечно те контроллеры на фоне ПЛК1хх по возможностям даже рядом не лежали :-)
    Последний раз редактировалось Gans; 18.12.2007 в 14:42.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •