Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: ПЛК 160 и транзисторные выходы

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вы дома телевизоры, холодильники и пр. каждый год меняете, как гарантия истечет? если нет то меняйте. Вдруг загорится или взорвется..
    Вы отличаете гарантийный ресурс от реального срока эксплуатации?
    Напоминаю, что выше писал. У большинства дорожных контроллеров внутри реле. Реле работают еще с советских времен. Работают по 20-30 лет.
    Я не сравниваю ресурс реле и электронного компонента. А всего лишь говорю о том, что механический ресурс реле столь велик, что сработать его с малой нагрузкой, в режиме коммутации крайне сложно.

  2. #22

    По умолчанию

    Господа. Предлагаю не спорить.
    Никакого тут нет хитрого маркетингового плана.
    Все очень просто: по статистике (которую мы видим) продажа контроллеров с реле соотносится к продаже контроллеров с транзисторами (то же самое к стати и с приборами ТРМ и пр.) в соотношении 70:30, а по некоторым 90:10. Только конкурентам чур не рассказывайте
    Ну не любят в России транзисторы... А делать серийный прибор, чтобы продать 50 штук за всю жизнь экономически нецелесообразно. Вот и весь заговор

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Полностью согласен Андрей с Вами.
    И у буржуинов такая же статистика. До 90% устройств продается с релейными выходами. А сравнивать реле со старой советской АТС с современными реле омрон, используемые в Ваших приборах, это к примеру то же что KT315 и какой-нибудь современный полевой ключ типа IRF 3205.

  4. #24

    По умолчанию

    Ну дай бог чтоб ПЛК160 работали долго. У меня их 4 шт. брал из за аналоговых входов, и теперь в голове сидит страх из за даташитов на омрон.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyH Посмотреть сообщение
    Ну дай бог чтоб ПЛК160 работали долго. У меня их 4 шт. брал из за аналоговых входов, и теперь в голове сидит страх из за даташитов на омрон.
    Во как...
    А у меня из-за даташитов на Омрон наконец то пропал страх за выходные элементы
    До них поменяли уже двоих поставщиков...
    И уже 3 года - полет нормальный.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •