Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Испытательный гидростенд

  1. #1

    По умолчанию Испытательный гидростенд

    Добрый день! Подскажите, плс, каким оборудованием (плк)автоматизировать испытательную установку, предназначенную для проверки гидроузлов и агрегатов. Она состоит из трех расходомеров (сейчас для этого используются в холостую работающие гидромоторы, у которых на шкиве закреплен диск с прорезями, оптические датчики 12 в, которые общаются с частотомерами советсткого образца), манометра (стрелочный 0-600 атмосфер), и ручного суживающего устройства. Процесс очень динамичный. Задача в том, чтобы одновременно считать и записать все четыре (3 расходомера и давление) параметра в как можно меньший промежуток времени (0,1-0,5 сек). частота замеров не принципиальна, главное синхронное считывание. Какие датчики использовать?
    Заранее признателен, Дмитрий.

  2. #2

    По умолчанию

    у частотомеров какой выход?
    манометр на 600 атмосфер? на вас водяной столб до 6 км?

  3. #3

    По умолчанию

    Давления в гидроприводе значительно больше, чем в водоснабжении: 250 атм, 320 атм (моб техника) и 600 атм (авионика).
    Дмитрий, мне кажиться вы не правильно оцениваете время выборки для регистрации параметров. В свое время я участвовал в испытания гидропривода моб. техники при ном. давлениях 250 атм для получения корректных данных требовалась выборка с частотой 0,01 сек. По датчикам на гидромоторы надо ставить энкодеры (TTL уровня для защиты от помех), возможно лучше всего заменить их на специализированные расходомеры. На давление датчики для гидропривода (с малой инерционностью) с 4..20мА.

  4. #4

    По умолчанию

    благодарю за внимание к моей проблеме.
    Я решаю поставленную мне задачу, для небольшой мастерской, проект совершенно некоммерческий)
    Нужно считать бюджетно 4 параметра синхронно, 0.1 сек вполне достаточно, и их записать. С частотомерами никакой унифицированной связи нет.
    По сути сигналы это 0-3 кГц 3 штуки и один 4-20mA. На Овеновских ПЛК это реально?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry095 Посмотреть сообщение
    благодарю за внимание к моей проблеме.
    Я решаю поставленную мне задачу, для небольшой мастерской, проект совершенно некоммерческий)
    Нужно считать бюджетно 4 параметра синхронно, 0.1 сек вполне достаточно, и их записать. С частотомерами никакой унифицированной связи нет.
    По сути сигналы это 0-3 кГц 3 штуки и один 4-20mA. На Овеновских ПЛК это реально?
    ПЛК 154, до 10кГц по документации, плюс есть аналоговый вход. Только 0.1 с слишком круто для аналогового входа... Есть свои нюансы... Ждем обсуждения и предложений
    Последний раз редактировалось ward; 13.05.2011 в 21:27.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •