Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Связь 2х ПЛК!!! какие есть варианты?

  1. #1

    По умолчанию Связь 2х ПЛК!!! какие есть варианты?

    Добрый день!
    вот возникла такая ситуация что мне необходимо n переменных передавать с одного ПЛК100 на другой ПЛК100! для этих целей успешно использовал UDP . но после того как подрубил модем ПМ01 оказалось что такой вариант невозмжен!
    и теперь собственно вопрос встал: как передавать даные с 1 ПЛК на другой.

    есть ли возможность соеденить их по 232му (или 232 debug) и передавать по модбасу ??? (тоесть беру прямой кабелек перекрещиваю rx с tx, в конфигурации добавляю модбус слейв и модбус мастер, в модбус fix добавляю порт необходимый и переменные ... так возможно?)


    485й заняты на опрос внешних устройств, поэтому 485й нет возможности использовать...

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте
    Взгляни вот это:
    http://owen.ru/forum/showthread.php?t=9473
    и конечно всё можно переделать под МодБас
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Господа. Внесу ясность. Если Вы используйте ПЛК для работы по GPRS, через GSM-модем, то использовать Ethernet на ПЛК вы не Можете (на CSD данное ограничение не действует).
    Причина: встроенное ПО ПЛК имеет общий TCP-стэк для GPRS и Ethernet, поэтому обмен по одному из этих каналов автоматически дублируется в другой. Т.к. Ethernet быстрей он просто затыкает обмен по Gprs.
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  4. #4
    Пользователь Аватар для Flomaster
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Khabarovsk
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Если ПЛК будут "за пределами видимости", можно использовать порт RS-485. Аналогично добавляете у одного ПЛК Modbus Master, у второго Modbus Slave. И всего делов

  5. #5

    По умолчанию

    да я знаю что у rs232 есть ограничение по длинне кабеля (помоему 5м)...
    устройств на 485м висит меньше.. но просто один ПЛК работает с устройствами другой передает по 485му инфу на диспетчерский ПК ... + есть еще воопче удаленный комп который связан по ADSL и по GSM модемам (причем второй для резерва)

  6. #6

    По умолчанию

    ну вот щас буду пробовать по 232 и 232debug соеденить! если все выйдет то нормуль будет))) все решится)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •