Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Опрос приборов через ПМ01

  1. #31

    По умолчанию

    Судя по командам результирующие коды вы передаёте и отсутствие DTR - всё верно..это значения по умолчанию.

    Распайка для разъёма Х2: кабель КС7
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  2. #32

    По умолчанию

    Вопрос тех. поддержке.
    Мне удалось соединится и получить данные со счётчика через ПМ01, но только через Сименсовский GSM модем - комп. через сименс, звонит на ПМ01 подключенный к счётчику.
    Если звонить на ПМ01 с ноутбучного модема, то-есть аналогового, то ПМ01 устанавливает только голосовое соединение.
    А вот Сименс с тойже сим картой, устанавливает канал цифровой CONNECT 9600/RLP и данные передаёт.
    ВОПРОС
    Так чего-же не хватает этому ПМ01? Какие установки нужно вводит ПМ01 чтобы он устанавливал вместо голосового соединения, конал с данными? Тем более что у ПМ01 и трубку то подключать некуда.

  3. #33

    По умолчанию

    Вопрос остался без поддержки! Кто нибудь хотя бы смог вызвать этот модем через проводную телефонную сеть? Оператор GSM тут явно не причём и Сибирьтелеком тоже не причём, так как Сименсу они не мешают устанавливать соединение.

  4. #34
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день.
    Просим извинения за задержку.
    Ситуация для нас не однозначная.
    Мы сталкивались с подобным случаем. В Итоге оказалось, что программа, которая заточена для опроса счетчика посылает команды, которые модем не воспринимает.
    Через некоторое время мы планируем перейти на новый gsm-модуль. В котором, скорее всего проблема будет решена. Но для того чтобы убедиться в решении проблемы, нам необходима статистика.
    Скажите пожалуйста каким ПО Вы пользуетесь и какой именно у Вас счетчик?
    Еще один вопрос. Согласились бы Вы попробовать новый модем?

  5. #35

    По умолчанию

    Здравствуйте. Ни каким особенным по я не пользуюсь. Просто набираю в гипертерминале команды вызова и жду ответа.
    например вот так.

    ATD891384ХХХХХ
    CONNECT 9600/RLP

    Здесь понятно что установлен канал передачи данных.
    Так вот, если ПМ01 вызывает Сименс GSM, то канал передачи данных устанавливается. Если вызывает обычный МОДем, то ПМ01 просто снимает трубку и больше ничего не делает. Ну а модем ноутбука не получив ответа, через 1 минуту просто отключается.

    Модемы будут работать под Программа обслуживания многофункциональных счетчиков электроэнергии CETOOLS.exe . Счётчик ЦЭ6850М
    В лично моём тестировании новых модемов, особого смысла я не вижу, вы и сами можете это сделать, на раз, два.
    Но если вы видите в этом какой то смысл, то я согласен на тестирование новых модемов.
    Последний раз редактировалось konst2; 12.07.2011 в 06:22.

  6. #36

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста хочу опрашивать модуль MK110-8Д-4Р по CSD,соответственно нужно подсоединить к нему модем(ПМ-01).В документации написано,что в модуле нужно установить скорость 9600 и протокол Modbus ASCII,а при конфигурировании с помощью утилиты М110 такой возможности нет(в "сетевых установках" параметра Prot нет).....Взял ради интереса подключил модуль к ПЛК,и указал что протокол Modbus ASCII,обмен идет...Так что этот модуль автоматически распознает протокол по которому ему работать??? и увидит ли его модем?
    Овен недорого,Mitsubishi дорого,Siemens очень дорого....

  7. #37
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    В этих модулях так.

  8. #38

    По умолчанию

    так модем "увидет" его???
    Овен недорого,Mitsubishi дорого,Siemens очень дорого....

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •