Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Опрос приборов через ПМ01

  1. #21

    По умолчанию

    Тех поддержка, ААААУУУУ! Мне кажется я уже давно разговариваю сам с собой. Вы хотя бы иногда что нибудь отвечайте, что бы я знал что меня не бросили на произвол судьбы.
    Может быть вышлите хотя бы АТ команды от ПМ01.

  2. #22

    По умолчанию

    Разговор сам с собой продолжается. И всё таки я не понимаю снял трубку ПМ01 или нет. С одной стороны вроде бы снял, но тогда почему молчит как рыба? С другой стороны если не снял, почему перестал отображать ринги на своём порту? И почему вызвавший его модем не смог определить что ПМ01 всё таки снял трубку? Кто мне может сказать?
    И на будущее позаботьтесь пожалуйста чтобы при снятии трубки модем зажигал свой светодиод (GSM) на постоянно, как это хотя бы у Сименса.

  3. #23

    По умолчанию

    Может он вобще может работать полько ПМ с ПМ? Дайте плиз разводку кабеля подключения ПМ01 к компьютеру. Я имею ввиду полный кабель.
    Последний раз редактировалось konst2; 05.04.2011 в 13:34.

  4. #24
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Добрый день, Konst.
    Прошу прощения, что оставляем Ваш пост без ответа уже долгое время. Сплошные разъезды...
    Как писал Илья, модем должен выдать connect 9600.
    Уточните пожалуйста схему по которой Вы делаете соединение.
    Настройте скорость передачи на 9600.
    Сделайте параметр автоподъема =1.

  5. #25
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Кстати, ат-команды можно взять здесь:http://www.owen.ru/uploads/re_pm01_list_command.pdf

  6. #26

    По умолчанию

    Берём новый модем, (у меня их ещё 9 штук не опробованных) подключаем к Терминалу и пишем в него.
    Команда Ответ модема Описание

    АТЕ1 ОК Включить режим «эхо»*

    AT ОК Признак внимания

    ATS0=1 ОК Включить автоподъем трубки, после 1-го звонка

    АТЕ0 ОК Выключить режим «эхо»*

    AT&W ОК Записать изменения в энергонезависимую память модема

    Собираем схему.

    С одной стороны ноутбук с его модемом подключенным в проводной телефон на ГТС

    С другой стороны ПМ01, RS-485, подключен к счётчику ЦЭ6850М и АС3-3, для прослушки порта модема.
    ПМ01 зарегистрирован в сети МТС, услуга передачи данных факсов подключена.

    AT
    OK
    AT+IPR=9600
    OK
    ATS0=1
    OK
    ATE0
    OK
    AT&W
    OK

    Включаем, звоним, слушаем, смотрим.

    1,5 мин держим потом выключаем, потому что не вижу смысла.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	то что я вижу на 2х портах.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	237.9 Кб 
ID:	3810  

  7. #27

    По умолчанию

    Что то я ZIP со звуком добавить не могу.

  8. #28

    По умолчанию

    Тех. поддержка опять молчит. Может кто то скажет, Такая распайка пойдёт для соединения модема с компьютером.
    Или надо такую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Прямой полный.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	3858   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обратная.jpg 
Просмотров:	724 
Размер:	55.2 Кб 
ID:	3859  

  9. #29

    По умолчанию

    Здравствуйте, уважаемый konst2. К сожалению не мог Вам ответить по причине законного отпуска. Отвечаю:
    1. +IPR = 0 - это автоматическое определение скорости порта.
    2. Отключить Connect 9600 при CSD никак нельзя - навёл справки, как и обещал.
    3. По вашему логу.. и по вашим словам. ЗВОНКА ДАННЫХ - CSD - не было! Был обычный голосовой.
    Почему??? как работает CSD через ГТС - я Вам сказать не могу, что и как пропускает.. звонок AT**W**W*** - сгенерил терминал сам на Ваш стандартный ATD? или это Вы ввели?
    4. Кабель по распайке см. таблицу com-Х1 (3-8 2-5 5-3)
    5. Сделайте звонок через терминал модем-модем, пусть звонящий будет даже Семенс - не важно..
    "ОВЕН"
    тел.: (495) 221-60-64 доб. 1224
    e-mail: i.karetkin@owen.ru

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Кареткин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемый konst2. К сожалению не мог Вам ответить по причине законного отпуска. Отвечаю:
    1. +IPR = 0 - это автоматическое определение скорости порта.
    2. Отключить Connect 9600 при CSD никак нельзя - навёл справки, как и обещал.
    3. По вашему логу.. и по вашим словам. ЗВОНКА ДАННЫХ - CSD - не было! Был обычный голосовой.
    Почему??? как работает CSD через ГТС - я Вам сказать не могу, что и как пропускает.. звонок AT**W**W*** - сгенерил терминал сам на Ваш стандартный ATD? или это Вы ввели?
    4. Кабель по распайке см. таблицу com-Х1 (3-8 2-5 5-3)
    5. Сделайте звонок через терминал модем-модем, пусть звонящий будет даже Семенс - не важно..

    3). звонок AT**W**W*** , "даблъю" это стандартная команда задержки набора номера при вводе, я ввожу ее сам, она ни на что не влияет и может ставится между префиксами выхода в город и межгород. Даёт задержку между цифрами.
    4). Я писал.
    Задача.
    соединится с прибором через программу Пролог и ПМ01, - счётчик расхода газа СПГ761, у счётчика стоит Сименс 35. передача данных на обоих сим картах подключена.

    . 1.Через проводной модем опрос происходит
    . 2).Через Терминал - ПМ01 соединяется с Сименсом, идёт отклик "Conect 9600".
    А вот через "Пролог" ПМ01 звонить отказывается.
    Relay24 писал
    У меня работает только наоборот. Сименс опрашивает, а у прибора стоит ПМ01.
    Как я понял ты работаешь с модемом через 3-и провода, тогда звонок вряд ли пройдет. Нужен стандартный кабель Овена для ПМ01.
    я спрашивал про распайку этого кабеля, а не про нульмодемный.

    5). Сименс ведь тоже, при стандартных настройках, с ГТС звонок не принимает. Для того чтобы он начал отвечать на звонок с ГТС, нужно вводить команды.
    AT&F
    AT+IPR=9600
    AT&D0
    AT\Q0
    ATS0=1
    AT+CSNS=4
    AT&W
    AT^SMSO
    Выключить питание на 20 сек.
    И вот тогда он начинает отвечать на звонки с ГТС.
    Я пробовал вводить в ПМ01 эти команды, но толку с этого не было.
    Так как Сименс, после ввода этих команд, начинает отвечать на звонок с ГТС, значить всё дело в настройках модема.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •