Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Я настаиваю на рабочем примере (ST) использования 232/485 портов !!!

  1. #11

    По умолчанию

    И еще: есть ли библиотека с реализованной функцией подсчета МД5?
    Где вообще можно ознакомиться с перечнем новых библиотек и их функций?

  2. #12

    По умолчанию

    Допустим вам надо передать 100 байт, у вас есть массив на 100 элементов вы указываете его как источник, говорите что хотите передать все 100. при выполнение функция Write вернула значение 40, это значит что за этот цикл она передала 40 байт из 100 а остальные 60 она попробует передать в следующие циклы.

    Т.е. Да, надо проверять сколько она передала и считать, чтоб количество записанных байт сравнялось с кол-вом байт массива предназначенного для передачи.

  3. #13

    По умолчанию

    А если я в параметрах функций SysComWrite укажу ulTimeout := SYS_INFINITE, то она гарантированно запишет все данные? И какой смысл этого параметра в функции SysComRead?

  4. #14

    По умолчанию

    гарантированно. вопрос только за сколько. у вас же еще есть время цикла ПЛК. так что если она не уложится за время цикла то даже с SYS_INFINITE она отправит не все.

    в Read: точно не знаю надо смотреть как она будет себя вести, но скорее всего она выдает байты пришедшие за указанный период времени. я ставлю туда единички чтобы не увеличивать время цикла и лучше я за несколько циклов отошлю/ прочитаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •