Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: МВ110.8A и ПД100И

  1. #1

    По умолчанию МВ110.8A и ПД100И

    Добрый день.
    Подключаю к модулю МВ110.8A датчики давления ПД100И-ДИ0,6-141. В Конфигураторе устанавливаю максимальное и минимальное значение измерения в барах соответственно 6 и 0. При работе модуля в отсутствии давления воздействия, Конфигуратор сообщает о слишком малом измеренном значении и интерпретирует это как ошибку. Owen OPC сервер также выдает ошибку с кодом 11 « Устройство вернуло ошибку. Измеренное значение слишком мало»
    Не могу понять что это означает.
    При отсутствии давления ток должен быть 4мА и МВ110 должно выдать что давление равно «0».
    Помогите разобраться.
    Последний раз редактировалось Лесурмыг; 11.08.2020 в 11:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Ситуация 1 в 1, только модуль ввода МВ110-220.8АС (с быстрыми входами), удалось ли Вам найти решение?

  3. #3

    По умолчанию

    А может создается разряжение и давление становится отрицательным. Ток надо померить и все станет ясно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Федоров Посмотреть сообщение
    Ситуация 1 в 1, только модуль ввода МВ110-220.8АС (с быстрыми входами), удалось ли Вам найти решение?
    Поставьте на время, вместо 4-20 мА, 0-20 мА ( и пределы 0-20) и посмотрите какой ток у вас или тестером замерьте. Либо подключено неправильно, либо дачтик неисправен, либо отриц. давление.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.04.2022 в 09:01.

  5. #5

    По умолчанию

    ИМХО отрицательное давление (или как его назвать).
    У меня дома стоит два ПД100И, и там такая же ерунда происходит, если перекрыть вводные краны и скинуть давление в домашнем водопроводе: датчики показывают -0,2..-0,7 Bar, а потом начинают валиться в ошибку.

    Думаю над тем, чтобы работать с данными не напрямую, а делать свой FB обработки данных с проверкой их на человеческую валидность и округлением.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ИМХО отрицательное давление (или как его назвать).
    У меня дома стоит два ПД100И, и там такая же ерунда происходит, если перекрыть вводные краны и скинуть давление в домашнем водопроводе: датчики показывают -0,2..-0,7 Bar, а потом начинают валиться в ошибку.

    Думаю над тем, чтобы работать с данными не напрямую, а делать свой FB обработки данных с проверкой их на человеческую валидность и округлением.
    Эту тему уже обсуждали, в таких случаях для датчика например 8 бар, можно поставить вместо 4-20 мА, 0-20 мА, а пределы изменить с 0-8 бар на -2-8 бар, до -1-1,5 считывать значения, а -2 обрабатывать как обрыв.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 26.04.2022 в 17:43.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Можно сделать так: назначить диапазон измерения 0-20 мА, будет соответствовать диапазону -1,5-6 бар при его датчике!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    После первого поста все последующие размышления пустопорожние, поскольку автор ничего не сообщил ни о схеме, по которой он подключал, ни о замерах тока. Я вообще подозреваю, что он не подавал питание на датчик, например. Ноль датчика проверяется не перекрытием водопроводов, а установкой трёхходового крана в положение, в котором датчик сообщается с атмосферой. Либо, на худой конец (сэкономили на кране), выкручиванием датчика.

  9. #9

    По умолчанию

    Здравствуйте. Модуль МВ110-224.8А. При опросе входов выдает "Нет связи с АЦП". Это отказ? Явление довольно частое. Пожалуйста, дайте комментарий!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pauli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Модуль МВ110-224.8А. При опросе входов выдает "Нет связи с АЦП". Это отказ? Явление довольно частое. Пожалуйста, дайте комментарий!
    Здравствуйте! Вы написали в теме МВ+ПД. Подключаете к модулю датчики давления? "Нет связи с АЦП" - нужно направлять модуль в наш сервисный центр.
    https://owen.ru/servisnie_centri
    Инженер по продукту "Датчики температуры" компании "ОВЕН"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по монтажу датчик ПД100И
    от Shera_Best в разделе Вопросы по эксплуатации датчиков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.02.2021, 11:01
  2. Преобразователь давления ПД100И
    от WFBC в разделе Вопросы по эксплуатации датчиков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2020, 14:38
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2015, 17:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •