Страница 861 из 1043 ПерваяПервая ... 361761811851859860861862863871911961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,610 из 10427

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    На компе в IP адресе 6 и 0 переставлены)))
    Должно быть 10.0.6.33
    А шлюз 10.0.6.1 Шлюз не должен быть как ПЛК, должна быть 1 на конце.

    Вот так люди и остаются без ПЛК, сказал, сначала USB или DEBAG 232.
    Вы думаете, я испортил порт настройками? На стационарном (WIN10) все работает по Ethernet! Мне в итоге так и так на изернет выходить. Внешняя программа работает по Ethernet.
    А в доке на ПЛК адрес 10.0.6.10 Маска 255.255.255.0 и DNS 10.0.6.1

  2. #8602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я испортил порт настройками? На стационарном (WIN10) все работает по Ethernet! Мне в итоге так и так на изернет выходить. Внешняя программа работает по Ethernet.
    А в доке на ПЛК адрес 10.0.6.10 Маска 255.255.255.0 и DNS 10.0.6.1
    Я не думаю, что вы порт испортили, просто с 2 ошибками, при смене IP в самом ПЛК, могут проблемы начаться. Поэтому и написал про другое подключение.
    У меня поначалу, даже со сменой времени в ПЛК не сразу получалось.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 07.02.2022 в 20:33.

  3. #8603

    По умолчанию

    Подключил ПЛК к ПК по Ethernet. Загрузил проект. Вижу, что все работает. Отключился. Перезапускаю ПЛК, а индикатор Работа не горит. Как сделать, чтобы после перезагрузки контроллер стартовал сам?

  4. #8604
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Подключил ПЛК к ПК по Ethernet. Загрузил проект. Вижу, что все работает. Отключился. Перезапускаю ПЛК, а индикатор Работа не горит. Как сделать, чтобы после перезагрузки контроллер стартовал сам?
    Загрузил проект и Меню Онлайн-->Создание загрузочного проекта
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  5. #8605

    По умолчанию

    Загрузил проект и Меню Онлайн-->Создание загрузочного проекта
    ...и ещё переключатель на ПЛК в режим "Работа" перевести не забыть.

    Это всё сделано для того (и было в инструкциях!), чтобы:
    а) Без команды загрузочного проекта в ПЛК будет запускаться предыдущий проект (или, если его нет - ничего). Это сделано для того, чтобы можно было на лету что-то поменять, загрузить правленный проект и, если с ним что-то не то случилось, просто передёрнуть питание ПЛК и вернуть всё как было.
    б) Без положения переключателя в "Работа" проект в ПЛК тоже не загружается. Принцип тот же: если проект настолько адски глючит что завешивает ПЛК (или завставляет его тормозить или постоянно перезагружаться), то его можно не запускать и залить в ПЛК новый проект.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #8606

    По умолчанию

    Cs-Cs, спасибо! Я после опубликования этого вопроса, интуитивно понял, что нужно искать ответ в моей настольной "Библии" по работе с ПЛК ОВЕН (твои интернет ресурсы - "ПЛК ОВЕН 110: Программируем на СodeSYS v2.3" ) . А там с хорошими иллюстрациями и находился ответ! А про переключатель я не знал. Буду постоянно держать его в рабочем положении.

  7. #8607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Подключил ПЛК к ПК по Ethernet. Загрузил проект. Вижу, что все работает.
    Ну, поздравляю с почином)))

  8. #8608

    По умолчанию

    vsa Не за что!! Чёрт, при случае надо будет туда дописать про переключатель этот!
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #8609

    По умолчанию

    Вам большое спасибо! Без Вашей помощи я бы вообще не осилил бы проект. Представляете, более 15 лет работал с совершенно другими контроллерами и средами программирования. А тут возникла проблема с комплектующими и поступило предложение перейти на ОВЕН. Думал, не смогу все перевести в новую среду. Правда, только завтра появится АС4 для конфигурирования модулей расширения. Интересно, а можно без программы конфигурирования настроить модули?

  10. #8610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsa Посмотреть сообщение
    Интересно, а можно без программы конфигурирования настроить модули?
    А смысл? Они программируются по протоколу ОВЕН, у всех МВВ свои параметры, для каждого придётся писать программу с его регистрами.
    Многие поддерживают автоматически протоколы, а в некоторых протокол выбирается. Если в модулях меняете адреса, протокол или скорость, изменения вступают в силу только после перезагрузки по питанию.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.02.2022 в 20:26.

Страница 861 из 1043 ПерваяПервая ... 361761811851859860861862863871911961 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •