Страница 812 из 1041 ПерваяПервая ... 312712762802810811812813814822862912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,111 по 8,120 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #8111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Что надо коммутировать p-n-p выходами ?
    Управлять нужно пневмоостровом, но не напрямую катушками пневмораспределителей, т.е. пневмоострову необходимы только сигналы +24В

  2. #8112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit83 Посмотреть сообщение
    Управлять нужно пневмоостровом, но не напрямую катушками пневмораспределителей, т.е. пневмоострову необходимы только сигналы +24В
    Ссылку на описание пневмоострова дай.

  3. #8113
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    vit83
    Есть твердотельные реле в корпусе 5мм шириной, с креплением на ДИН-рейку (колодка), и коммутирующие постоянное напряжение +24В. Например SSL1D03BD. Это если нет желания ставить обычные электромеханические реле.
    Напрямую у выходам ПЛК нагрузку (катушки пневмоострова) подключает крайне не желательно.
    Но в любом случае должна быть защита от обратного импульса катушки - либо в разъеме катушек, либо в виде отдельного узла.

  4. #8114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Ссылку на описание пневмоострова дай.
    Пневмоостров старый Festo VIMP-E-MIDI-8. Ссылку не нашёл. Обратился в техподдержку Festo, скинули manual на что-то похожее, но там по электрике ничего нет.

  5. #8115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    vit83
    Есть твердотельные реле в корпусе 5мм шириной, с креплением на ДИН-рейку (колодка), и коммутирующие постоянное напряжение +24В. Например SSL1D03BD. Это если нет желания ставить обычные электромеханические реле.
    Напрямую у выходам ПЛК нагрузку (катушки пневмоострова) подключает крайне не желательно.
    Но в любом случае должна быть защита от обратного импульса катушки - либо в разъеме катушек, либо в виде отдельного узла.
    Рассматривал вариант с твердотельными реле, но как обеспечить защиту при его пробое во включённом состоянии?

  6. #8116
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    защиту при его пробое во включённом состоянии?
    Кого? Реле? В представленной модели ток 3.5А. Не думаю, что катушка острова будет потреблять больше, даже в импульсе. Можно защитить силовой канал быстродействующим предохранителем. Есть реле чуть побольше габаритов, там уже до 12А постоянки. Уже даже не знаю что нужно сделать, что бы получить пробой в реле. Если только сгорит катушка, силовая цепь без предохранителя, а питание по току мощное.
    Что бы не гадать, можете замерить сопротивление катушки острова?

  7. #8117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sulfur Посмотреть сообщение
    Кого? Реле? В представленной модели ток 3.5А. Не думаю, что катушка острова будет потреблять больше, даже в импульсе. Можно защитить силовой канал быстродействующим предохранителем. Есть реле чуть побольше габаритов, там уже до 12А постоянки. Уже даже не знаю что нужно сделать, что бы получить пробой в реле. Если только сгорит катушка, силовая цепь без предохранителя, а питание по току мощное.
    Что бы не гадать, можете замерить сопротивление катушки острова?
    Ток там будет небольшой, т.к. сиглал подаётся не напрямую на катушку. Спасибо вам за предложение.

  8. #8118

    По умолчанию

    Разобрал пневмоостров. Поменял полярность - всё работает. Всем спасибо за советы

  9. #8119
    Пользователь
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Здравствуйте, задался таким вопросом:
    Есть плк110 60м2 и панель сп310, соединены по рс485 MBRTU, под рукой сейчас железа нет. Подскажите, пожалуйста, если я буду в глобалах объявлять переменные типа "var1 AT %MX0.0 :BOOL;, var2 AT %MW1 :INT; и var3 AT %MD4 : DINT; и тд." я смогу к ним через панель оператора обратиться?
    В шнайдере так можно, там и парсер есть под это дело, или нужно все через "Universal network module" и добавлять...добавлять...считать.. и тд. ил уже что то придумали ?
    Как можно оптимизировать этот труд?

  10. #8120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaroslavcik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, задался таким вопросом:
    Есть плк110 60м2 и панель сп310, соединены по рс485 MBRTU, под рукой сейчас железа нет. Подскажите, пожалуйста, если я буду в глобалах объявлять переменные типа "var1 AT %MX0.0 :BOOL;, var2 AT %MW1 :INT; и var3 AT %MD4 : DINT; и тд." я смогу к ним через панель оператора обратиться?
    В шнайдере так можно, там и парсер есть под это дело, или нужно все через "Universal network module" и добавлять...добавлять...считать.. и тд. ил уже что то придумали ?
    Как можно оптимизировать этот труд?
    Если вам писать надо меньше, то объявляйте в конфигурации. А если писать больше, то в глобальных и лучше, без AT%....
    Последний раз редактировалось kondor3000; 10.09.2021 в 08:27.

Страница 812 из 1041 ПерваяПервая ... 312712762802810811812813814822862912 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •