Страница 32 из 699 ПерваяПервая ... 2230313233344282132532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #311
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться. Создал в проекте кнопку для управления пользователями. Соответственно хочу чтобы эта кнопка становилась невидимой при смене пользователя, а вместо неё появлялась кнопка выхода. Но оказывается, что стоит только у пользователя выше None поставить галочку на невидимый, соответственно невидимый становиться и у None, т.е. пользователя по умолчанию. В тупике...
    Очевидный вариант - наложите обе кнопки друг на друга и переключайте их переменные невидимости в зависимости от имени пользователя.

  2. #312

    По умолчанию

    Именно так у меня в СКАДЕ реализовано. Проблема в том,что не могу найти как переменные пользователей называются в CDS

  3. #313
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Именно так у меня в СКАДЕ реализовано. Проблема в том,что не могу найти как переменные пользователей называются в CDS
    VisuElems.CurrentUserName (тип WSTRING)

    Это системная переменная, т.е. не надо нигде объявлять, просто используйте в коде.

    IF VisuElems.CurrentUserName <> "" THEN
    ButtonInvisible:=TRUE;
    END_IF

  4. #314

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    VisuElems.CurrentUserName (тип WSTRING)

    Это системная переменная, т.е. не надо нигде объявлять, просто используйте в коде.
    Спасибо, как раз и не мог найти VisuElems.CurrentUserName <> "". Про пустые кавычки бы и не подумал...

    В таком виде
    IF VisuElems.CurrentUserName <> "" THEN
    ButtonInvisible:=TRUE;
    END_IF
    переменная почему-то всегда в тру. Сделал так
    Код:
    IF VisuElems.CurrentUserName <> "" THEN
    	hideButUser1:=TRUE;
    	hideButUser2:=FALSE;
    	ELSE
    	hideButUser1:=FALSE;
    	hideButUser2:=TRUE;
    END_IF

  5. #315

    По умолчанию

    Не могу вставить MOVE в программу, вставляется блок с одним входом и одним выходом (СПК207web). Подскажите, а то я уже все перепробовал

  6. #316
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timurt Посмотреть сообщение
    Не могу вставить MOVE в программу, вставляется блок с одним входом и одним выходом (СПК207web). Подскажите, а то я уже все перепробовал
    У MOVE, собственно, как раз один вход и один выход.

    Но, очевидно, вы хотите EN/ENO:

    1111.png 2222.png

  7. #317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    У MOVE, собственно, как раз один вход и один выход.

    Но, очевидно, вы хотите EN/ENO:

    1111.png 2222.png
    Спасибо, а то я два дня как......)))

  8. #318

    По умолчанию

    Интересно, а возможно ли присвоить переменной массив, идея заключается в том чтобы присваивать в разное время одной и той же переменной разные массивы, таким образом по достижении, ну например последнего числа месяца, переключать запись из одной таблицы в другую таблицу, символизирующую другой (следующий) месяц, попробовал сделать так Screenshot_18.jpg перестал производить запись в таблицу, вроде и ошибок компилятор не находит, я так предполагаю, что нельзя в одну и туже переменную производить две разные записи, наверное стоит попробовать как нибудь по другому, или как то разделить эти записи по времени, пока не пойму что делать.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось alek4322; 25.06.2015 в 13:43.

  9. #319
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Если вам надо одновременно отображать 12 разных таблиц, то вам в любом случае потребуется 12 разных массивов.

    По-моему, проще вырезать из системного времени месяц, и в зависимости от этого запускать блок записи в соответствующий массив.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Если вам надо одновременно отображать 12 разных таблиц, то вам в любом случае потребуется 12 разных массивов.

    По-моему, проще вырезать из системного времени месяц, и в зависимости от этого запускать блок записи в соответствующий массив.
    Спасибо за ответ, я тоже так же и подумал, создал 12 разных массивов, создал визуалку Screenshot_19.jpg с переключением окон, в зависимости от нажатого месяца отображается соответствующее окно и там таблица месяца, из системного времени вырезал месяц присвоил его число переменной mesiac тип int и хотел с помощью оператора MUX, в зависимости от числа месяца присваивать соответствующий массив переменной index_dt (дата и время) и index_dox (доход) что бы в зависимости от того какой месяц производилась запись в таблицу этого месяца, соответственно в соответствующее число, но хотя компилятор ошибок не выдаёт, он перестал производить запись в таблицу. Где то логическая ошибка. Выкладываю скрин кода Screenshot_18.jpg

Страница 32 из 699 ПерваяПервая ... 2230313233344282132532 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •