Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 218

Тема: Книга по освоению CoDeSys v2

  1. #61
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    шесть страниц исписали уже, подозрение что прошел какой то семинар и на нем деньги раздавали или досих пор раздают за комменты в этой теме

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    шесть страниц исписали уже, подозрение что прошел какой то семинар и на нем деньги раздавали или досих пор раздают за комменты в этой теме
    Книга как начало действительна хороша, подробно и не спеша вводит в куср дела. Жалко только осознавать что это только замануха была, для платного обучения. меня большего всего растраивает что изначально небыло известно что первые части только реклама.
    Ну и конечно маркетинговый ход как побольше коментов хвалебных)))) Бурчу конечно.. понимая что каждый труд должен быть оплачен.. хотелось просто поверить в сказку ((( увы и АХ

  3. #63
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Уважаемые собратья по разуму!!! Прошу прощения, что повторяюсь, но по возможности прошу Вас сообщить свои мысли, что бы Вы хотели видеть в данной книге. Думаю, что и авторскому коллективу это поможет. Ведь данная книга предназначена для нас, а не как криминальное чтиво, когда делать нечего. А идея от простого к сложному - прекрасна!!!

  4. #64

    По умолчанию

    Николай, а Вы спрашивает от своего имени или по просьбе Кирилла? Дело в том что интересует ваш вопрос в плане того что я книгу читал только бесплатную часть, если Вы спрашиваете именно в этом направлении то как я говорил что хотелось бы побольше узнать про аналоговые выходы, разобрать какойнибудь пример с библиотекой а не просто сложить вычесть.
    Ну а если Вы спрашиваете тех кто после бесплатной книге прошёл ещё кудостар... ну думаю они уже намнннного вперёд ушли, так как судя по времени видео бесплатных частей и по времени в оплачиваемой... информации там очень много, темболее в понятном и доступном для понимания виде.

  5. #65

    Smile Книга понравилась

    Книга интересная, осбенно для тех, кто был далек от ПЛК, но очень близок к технологическим процессам. Для наших руководителей (кто думает головой)- просто кладезь знаний, а для тех кто ищет что-то новое- полезный путеводитель! Сам работаю на предприятии, где с каждым годом все больше ПЛК, но, после прочтения книги, вижу насколько убого используются они!!! Есть смысл растить собственные кадры да и самим учиться, в города большие ездить, да не за шмотками, а за знаниями. Словом, за книгу спасибо!

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    17.01.2011
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте коллеги. После обучения я ответил на свои вопросы заданные ранее в этой теме. Вопрос был такой: "Подскажите в СFC есть реле времени, и как в FBD в схеме сигнализации защиты котла, сделать опробование ламп через ПЛК". За книгу и обучение CoDeStart спасибо Кириллу. Хотелось изучить библиотеки ПЛК, если они есть, по ПИД регулятору с ШИМ выходом открыть-закрыть для управления трёх позиционным клапаном. Если кто знает подскажите, зарание спасибо.
    В CoDeStart2 хотел бы изучить CoDeSys v.3 и панали оператора это сейчас все применяют.

  7. #67

    По умолчанию

    пиратские версии Кудестар не появились ещё? очень интересует

  8. #68
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Николай, а Вы спрашивает от своего имени или по просьбе Кирилла? Дело в том что интересует ваш вопрос в плане того что я книгу читал только бесплатную часть, если Вы спрашиваете именно в этом направлении то как я говорил что хотелось бы побольше узнать про аналоговые выходы, разобрать какой нибудь пример с библиотекой а не просто сложить вычесть.
    Ну а если Вы спрашиваете тех кто после бесплатной книге прошёл ещё кудостар... ну думаю они уже намнннного вперёд ушли, так как судя по времени видео бесплатных частей и по времени в оплачиваемой... информации там очень много, тем более в понятном и доступном для понимания виде.
    Я предложил высказаться от своего имени. Кирилл меня ни о чём не просил!!! Почему я обращаюсь к Вам с этой просьбой. Эта книга нужна НАМ!!! Книга, в которой достаточно просто и понятно разъясняется работа в программе КоДеСис в связке с контроллером ОВЕН. И мне хотелось-бы в продолжении данной книги увидеть то, о чём я написал. И если каждый заинтересованный товарищ выскажет своё мнение, то книга будет более наполнена и интересна. Лично я сомневаюсь, что даже авторский коллектив сможет предусмотреть все НАШИ желания!!! Видео-курс я тоже смотрел, и заплатил за обучение. И честно говоря не жалею. Но мне, в силу своего характера, а может и возраста, проще сидеть с книгой и проделывать эти пошаговые инструкции (иногда прерываясь на покурить и осмыслить прочитанное и проделанное), чем просмотреть видео-файл, а потом всё это проделывать. У каждого память своя, у меня своя. Да и подход к обучению и восприятию тоже свои! А с Кириллом я к сожалению лично не знаком, общался только два раза по телефону и вел переписку в начале курса. К стати, я не согласен с тем, и Кириллу это высказывал, что очень не удобно, лично для меня, чисто видео-курс. И хотя скачать файлы можно было после окончания курса, это тоже не панацея. Мне было бы проще и удобней, сразу скачивать файлы дома после просмотра (а на работе я смотреть их не могу через интернет из-за ограничения трафика), брать их на работу (где у меня на рабочем столе (не компьютерном, а из ДСП) стоят два монитора) смотреть и выполнять задания. К сожалению, понимания не нашел, хотя ответ на письмо и получил. Надеюсь, что заинтересованные собратья по разуму выскажут свои предложения, а авторский коллектив их учтёт!!! Всем нам удачи!!!
    Последний раз редактировалось Щербаков Николай; 08.12.2012 в 21:57.

  9. #69

    По умолчанию

    Николай, всё правильно, книга нужна, я ранее и Кириллу писал когда ещё незнал что продолжение будет платное, чтобы он для экономии своего личного времени просто записывал видео с объяснениями. Ведь чтобы например перевести материал часовой видео в книгу, надо не один день думаю.
    Поэтому видео дало бы намного больше информации, причем если пользоватся перемоткой то можно тоже довльно быстро повторять материал и пользоватся в дальнейшем. Я не спорю что книга для многих читабельна в плане разборов неспеша, но видео имеет паузу, и когда я его смотрел (в бесплатное время) я паралельно уже в самом кудесисе повторял то что видел на видео.
    просто я живу в посёлке и работаю в небогатом ЖКХ, заплатить за знания пока не могу, а руководство не вникает в технические вопросы, трудно объяснять в необходимости того или иного применения даже оборудования которое принесёт экономию.
    Поэтом я сужу со своей точки зрения.

  10. #70

    По умолчанию Для тех, кто хочет больше

    Многие из читателей книги просят продолжение.
    Предлагаю его в формате видео-уроков.
    Регистрация на бесплатный курс и подробности здесь:

    http://кодесис.рф/wppage/fri-kurs/

    ps
    Спасибо большое всем, кто оставил позитивные и негативные отзывы.
    Помните, вы сами определяете, сколько стоят ваши знания. Если они бесплатны - будут ли они оценены и востребованы? В первую очередь вами самими.

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •