Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Вопрос по ПР200 с выходом 4-20 mA + ПЧ

  1. #11

    По умолчанию

    Добрый день. По поводу выхода понял. Спасибо!
    У Altivar 312 есть функции пид-ругулирования, собственно сейчас на одном объекте так и работает. Но в этом случае обратную связь с датчика надо все равно гнать транзитом через ПР200. Иначе, как я буду удаленно контролировать давление? Этот параметр нужен в ПР200. Не спорю, возможно и проще. Оба варианта рассматривались. При этом есть необходимость иногда (для проверки насоса) запускать с фиксированной частотой. Иногда случаются порывы в магистрали, насос не может обеспечить уставку - тогда закрываем задвижку после насоса и включаем без регулятора. Ну и другие подобные случаи, которые вынуждают иметь в системе не только режим "Авто", но и "Ручной". А это с обратной связью в ПЧ связано с лишними телодвижениями.
    А макрос ради контроля обрыва датчика. Как его иначе словить? На ПЛК привык ручками делать.

  2. #12

    По умолчанию

    вопрос отпал. Все-таки разобрался с регистрами Altivara. Теперь между ПР200 и ПЧ только витая пара. ПИД-регулятор с ОС задействовал на ПЧ.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    26.09.2020
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Теперь у меня похожая ситуация. Управляю ПЧ с АО1 ПР200. На выходе АО1 единица, а частота ПЧ 48,5Гц. Как быть? Нужно 50 Гц. ПЧ PD20.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Chronos.Rid
    Частота на выходе ПЧ или на входе?
    А ПР200 точно выдает 20мА при единице?
    А ПЧ точно устанавливает 50Гц при 20 мА на входе?

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,161

    По умолчанию

    Бред какой-то, вообще-то можно назначить любой ток(в пределах диапазона) соответствующий выходной частоте 50 Гц или максимальному заданию, я лично так делаю!
    Почитайте РЭ, это поможет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chronos.Rid Посмотреть сообщение
    Теперь у меня похожая ситуация. Управляю ПЧ с АО1 ПР200. На выходе АО1 единица, а частота ПЧ 48,5Гц. Как быть? Нужно 50 Гц. ПЧ PD20.
    Я только что именно с этим ПЧ развлекался. Надо померить ток в цепи, когда на выходе "1" у. Меня тоже не сложилось с входным диапазоном(тоже при выходе с ПР =1 на входе ПЧ вставка дошла только до 9,5 из 10 расчетных, тоесть почти как у вас), но я туда вставку запихивал, поэтому для меня не критично. Потому у меня и вопрос, может вход у этого ПЧ слишком низкоомный и встроенный в ПЧ блок питания никак не хочет выдать реальные 20 мА. Или у ПР какой-то прикол с этим. В общем если не получится, пишите мне в личку я с ТП производителя этого ПЧ поговорю.
    Сергей в этом ПЧ по умолчанию стоит 4ма -0% 20 ма-100%, потому я и думаю, что надо аппаратную часть проверять. Где косяк, Толи на входе в пч, Толи в его мозгах.
    Последний раз редактировалось bayk; 28.09.2021 в 23:29.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    может вход у этого ПЧ слишком низкоомный и встроенный в ПР блок питания никак не хочет выдать реальные 20 мА.
    Токовый выход выдаст 20 мА даже на коротком замыкании. Другое дело, если у приёмника слишком большое сопротивление, тогда передатчику может тупо не хватать напряжения питания.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Токовый выход выдаст 20 мА даже на коротком замыкании. Другое дело, если у приёмника слишком большое сопротивление, тогда передатчику может тупо не хватать напряжения питания.
    Вот! Блин это с напряжением может слишком низкоомным проблема, а тут наоборот. Ну вы мысль поняли.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Вопрос с ПР200
    от L1ktus в разделе Программируемые реле
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 12:20
  2. ПР200 ПИД с выходом 0-10
    от andrys в разделе Программируемые реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.12.2018, 07:24
  3. ПЛК-63 с выходом У.
    от tanatholog в разделе Эксплуатация
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 09:11
  4. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •