Страница 454 из 506 ПерваяПервая ... 354404444452453454455456464504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 5053

Тема: ПР200

  1. #4531

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста с таким вопросом: есть пресс вулканизации, мне необходимо отправлять в Овен Клауд измеренное время вулканизации и температуру. Подсчет времени планирую макросом Time U/D. Как мне организовать передачу измеренного времени и температуру по окончании цикла вулканизации, и сохранять эти пакеты в таблице? На данный момент переменная с подсчетом меняется постоянно и постоянно отправляется что не дает объективной картины.

  2. #4532

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать блокировку включения насосов, если насос один включен, второй нельзя включить и наоборот. Управление идет от двух мест от СП 310 и переключателя на щите. Обязательно ли использовать отдельный вход для кнопок стоп? У меня сейчас кнопки на СП и на щите с удержанием. Прикладываю, то что начал делать. Спасибо!
    Вложения Вложения

  3. #4533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Н-М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать блокировку включения насосов, если насос один включен, второй нельзя включить и наоборот. Управление идет от двух мест от СП 310 и переключателя на щите. Обязательно ли использовать отдельный вход для кнопок стоп? У меня сейчас кнопки на СП и на щите с удержанием. Прикладываю, то что начал делать. Спасибо!
    Если в ПР то как-то так посмотрите .Нужно сделать блокировку (как механическим блокиратором , так и по управлению) контакторов (если используются контакторы) самих насосов,особенно если недопустим вариант одновременного включения насосов , еще бы не плохо контролировать фактическое состояние насосов , по датчику давления или протока или еще как-то. Если речь идет о аварийном стопе, то он включается в совсем другие цепи .
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Sergej_; 10.09.2021 в 04:57.

  4. #4534
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Н-М Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать блокировку включения насосов, если насос один включен, второй нельзя включить и наоборот. Управление идет от двух мест от СП 310 и переключателя на щите. Обязательно ли использовать отдельный вход для кнопок стоп? У меня сейчас кнопки на СП и на щите с удержанием. Прикладываю, то что начал делать. Спасибо!
    Если много нагрузок и не желательно включать более одной одновременно, то могут быть разнообразные блокировки и приоритеты включения, например так:

    Включение не более 1 выхода.PNG

    Включение не более одного выхода.owl

    Короче, всё зависит от вашего желания и фантазии!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #4535

    По умолчанию

    Спасибо, смысл в том, что на одном частотнике 30 квт, через пускатели подключены 2 насоса 22квт и одновременно включать их нельзя. Подача сигнала "вперед" частотнику идет через блок контакты пускателя. Сейчас если один в работе, а на втором висит сигнал пуска то, как только первый останавливается (отключается контактор на выходе ПЧ) второй сразу в работу. В идеале один остановился и второй секунд через 10 начинает работать, здесь думаю поставить таймер. Еще один ньюанс : если включили кнопку (с удержанием) в насосной, то с диспетчерской панели этот насос не остановить, и наоборот. Требуется, чтобы пуск и останов происходил из любого места, запустили в насосной, остановили в диспетчерской.

  6. #4536

    По умолчанию

    Вообще то после ПЧ не рекомендуется ничего коммутировать, есть конечно ПЧ для управления каскадом насосов с платой расширения которая управляет пускателями, но у Вас наверное не тот случай. Если уж коммутировать, то после остановки ПЧ , практически у всех есть выходное реле " работа -останов" задействуйте его.
    и будут переключаться насосы после остановки. Сигнал пуск на ПЧ от управления. А таймеры есть во многих ПЧ.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 15.09.2021 в 04:10.

  7. #4537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Н-М Посмотреть сообщение
    Еще один ньюанс : если включили кнопку (с удержанием) в насосной, то с диспетчерской панели этот насос не остановить, и наоборот. Требуется, чтобы пуск и останов происходил из любого места, запустили в насосной, остановили в диспетчерской.
    Схемка бы не помешала совсем.

  8. #4538

    По умолчанию

    Подсказка - не пытайтесь управлять частотником кнопками напрямую, заводите кнопки в насосной на ПР, а уже ей управляйте частотником.
    Если совсем не вариант ( далеко например) то не используйте кнопки с удержанием, только обычные на замыкание.
    Тогда можно собрать схему коммутации на промежуточных реле с самоподхватом .

  9. #4539

    По умолчанию

    РАзобрался вроде, программа обеспечивает пуск и останов четырех насосов из двух мест, от СП 310 и механических переключателей с удержанием. Включить можно с панели, остановить с кнопок, также запустить с кнопок остановить с панели. Запрет на включение второго насоса если включен первый и наоборот. Также 3 и 4. Контроль давления и уровня на панели оператора и ПР 200. Простенько наверно, но вроде работает. Буду дорабатывать связь с частотником для возможности изменения поддерживаемого давления с панели оператора СП 310.
    Вложения Вложения

  10. #4540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Подсказка - не пытайтесь управлять частотником кнопками напрямую, заводите кнопки в насосной на ПР, а уже ей управляйте частотником.
    Если совсем не вариант ( далеко например) то не используйте кнопки с удержанием, только обычные на замыкание.
    Тогда можно собрать схему коммутации на промежуточных реле с самоподхватом .
    Спасибо! Я собираюсь использовать выходы ПР для управления пускателями через промежуточные реле, на входы буду подавать от переключателей (с удержанием) и по модбас. В чем может быть проблема переключателей?

Страница 454 из 506 ПерваяПервая ... 354404444452453454455456464504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •