Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Для чего нужны в мире другие контроллеры, если есть всемогущий ОВЕН?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Что касаемо панелей только цена . Аналог панели СП3ХХ стоит почти в 3 раза дешевле .Вложение 55908 , а так вроде используем и плк и пр (ки) и датчики . А панели почему то по цене не соизмеримы . Наверное создавались только для Газпрома.
    Импортное? или китайского производства с российскими наклейками? Нам на производстве импортозамещение необходимо, это как флагман развития у нас.

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Нам на производстве импортозамещение необходимо, это как флагман развития у нас.
    Я сильно извиняюсь, но вы часом не на ВАСО работаете? А то я прям уже побаиваться начинаю.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Импортное? или китайского производства с российскими наклейками? Нам на производстве импортозамещение необходимо, это как флагман развития у нас.
    Да китайского производства , но с качественным переводом всех внутренних библиотек панели. С нас тоже требуют , но на китай закрывают глаза . Потому что все комплектующие купленные
    Овеном производятся в Китае . Да и не только Овеном . Вы случайно не на военку работаете . Там категорически запрещено , даже комплектующие делают в Зеленограде и ещё в некоторых
    оставшихся после развала СССР заводах . Не всё развалено было в годы перестройки и 90 х годах .

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Да китайского производства , но с качественным переводом всех внутренних библиотек панели. С нас тоже требуют , но на китай закрывают глаза . Потому что все комплектующие купленные
    Овеном производятся в Китае . Да и не только Овеном . Вы случайно не на военку работаете . Там категорически запрещено , даже комплектующие делают в Зеленограде и ещё в некоторых
    оставшихся после развала СССР заводах . Не всё развалено было в годы перестройки и 90 х годах .
    Ну скажем, хозяин завода пытается работать с военкой, оттуда и ноги растут про импортозамещение. А цена никого не интересует особо на комплектующие.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от des_na_laes@mail.ru Посмотреть сообщение
    Из википедии про авиационный двигатель АИ-20, который на ОВЕН просто шепчет как котенок. Вся логика на коленке на авось состряпана на CFC новичком(тобишь мной):
    А что в авиационных двигателях делает Овен?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    А что в авиационных двигателях делает Овен?
    управляет двигателем и всеми системами жизнеобеспечения самолета. Скоро поставим на все самолеты, включая истребители. Будут работать как швейцарские часы. Потом модернизируем международную космическую станцию и полетим в космос.

  7. #37

    По умолчанию

    Любопытно.
    Как-то попадалось, что для мониторинга (пилотные проекты автопилота, аймсорри за каламбур) датчиков и обработки сигналов нужен был Прескотт 3 ГГц.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Константин_12 Посмотреть сообщение
    Любопытно.
    Как-то попадалось, что для мониторинга (пилотные проекты автопилота, аймсорри за каламбур) датчиков и обработки сигналов нужен был Прескотт 3 ГГц.
    Буран занесён в книгу рекордов Гиннесса, как единственный космический корабль, который во время полёта и посадки управлялся исключительно бортовым компьютером. Напомню, речь идёт о компьютере, сконструированном, собранном и запрограммированном в СССР 30 лет назад.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    По удивительному совпадению именно эти граждане прогуливали уроки информатики в школе (где их должны были обучить азам программирования), ну или учитель был сильно не компетентен.

    Сходите в школу, посмотрите, чему там на информатике "учат" - Волосы дыбом встанут - потом голову брить будете

    В особо запущенных случаях - в контру весь урок играют. Да, вместе с преподом, который в информатике ничего не шарит...
    В большинстве случаев - просто срут в мозг.
    И вообще: "высшая математика убивает креативность" как сказала одна... <<censored>> от образования.
    Как по мне LD сильно проще в освоении Киповцами, прогулявшими информатику, и вообще по своему логичен и красив. А CFC всякие - усложнение изначально простого.
    Да вообще без разницы.
    LD - проще для инженеров привыкших к релейным схемам.
    CFC - для работавших с цифровыми логическими микросхемами.
    А спор LD vs CFC - просто срач на тему "мне это нравится больше потому-что... (аргументация)". А по сути- "синдром утёнка".

    P.S.
    Тут в пыльном углу интернета один древний манускрипт откопал -"Структурный синтез электросхем металлорежущих станков".
    Может быть интересен.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 08.07.2021 в 09:22.
    Можно сделать быстро, но плохо, а можно — медленно, но хорошо. Через некоторое время все забудут, что было быстро, но будут помнить, что было плохо. И наоборот.
    Королёв Сергей Павлович

    Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
    Рене Декарт

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Всего нельзя сделать ни на каком языке. А всё, что мне когда либо было нужно, я делал на CFC.
    Значит задачи, которые вы решаете логически довольно простые. У меня первый же проект потребовал сильно разветвлённой логической структуры, и хотя я электронщик и мне ближе всего CFC, взялся сразу же изучать ST и структурное программирование. В итоге почти все ФБ в проекте на ST и только в PLC_PRG структурная схема на CFC, всё наглядно и сразу понятно, что к чему))). И все последующие проекты, по тому же принципу, хотя были и простые.
    Мне даже в голову не пришло замарать весь доступный лист на CFC, объём которого сильно ограничен. А тут некоторые товарищи спрашивают, почему лист быстро кончился)))
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.07.2021 в 16:05.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллеры для судовой автоматики. ОВЕН?!
    от eigor_vl в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 14:14
  2. Подкиньте примерчик, если у кого есть
    от YuriBel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 18:00
  3. Нужны схемы подключения ОВЕН ПЧВ в векторной графике :eek:
    от Леонид в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 12:50
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 11:13
  5. помогите с фб если он есть .
    от Raf01 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •