Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 229

Тема: Идеальное программируемое реле.

  1. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Ну если не экономить и без поиска приключений то вообще не унжно смотреть в сторону ПР а сразу ПЛК.
    И зачем. если возможностей ПР выше крыши? У ПР сертификат есть? - есть. Запрягаем и едем.
    И не передёргивайте. Разговор был про датчики.
    Если собирать пром. оборудование, то ни один вменяемый главный инженер "ардуиномахарайку" не подпишет.

    Для меня идеальный плк продается раздельно голова CPU и модули I/O. В случае с ПР то в нем уже должен быть минимальный набор как и есть в данном случае. А вот новая серия ПЛК над которой вы работаете, по моему должна стать именно такой. Это и дешевле в производстве и на складе меньше едениц.
    Каждому- своё, это ещё на воротах освенцима написано было...
    Моё мнение - возможность набора внутренних модулей под конкретную задачу. В случае нехватки - цепляем расширение по внутренней шине.

    Не нужно обжимать провод наконечником. Прижал, вставил и готово. И если что то можно сделать лучше, почему бы не сделать?
    На малых токах нагрузки пойдёт - при условии что на материале пружинных клемм не сэкономили... Иначе гореть как свечки будут.
    И если эти зажимные клеммники такие распрекрасные - то должны быть примеры применения в авиации - там точно всякую лабуду ставить не будут в ответственных местах.

  2. #182
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,642

    По умолчанию

    Провод обжимать наконечником НУЖНО. те, которые не нужно обжимать вы будете покупать глядя, а то, что часто привозят поставщики не спросив вас могут не удовлетворять данным требованиям. (там важно сечение жилок и не все можно не обжимать)

  3. #183
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Я согласен. Но целая армия домашних делателей, если и будет использовать для себя то именно ПР потому что это дешевле и проще. А им не нужны бумажки ни какие. Кто то хочет тепличку себе автоматизировать, кто то ворота открывающиеся. Если сделать такой адаптер который позволит подключать датчики ардуино, то этот отряд любителей и кулибиных вырастет. Ведь с ПР можно програмировать блоками. А с ардуино нужно учиться писать код. Хотя это и не сложно, но не многие могут преодолеть психологический барьер веры в то что они смогур разобраться.

    Короче производство это ПЛК а ПР это недорогое производство + рукоделье.

    Я это так вижу.
    Ну да. У меня вот, дома свет в коридоре через ПР110 сделан. Из соображений безопасности и простоты конструкции. С бытовыми датчиками, которые тоже с сертификатами. Но это не особо дёшево.
    Вообще, на производстве применяют и ПЛК, и ПР в зависимости от задач. ПР могут стоять и на солидном производстве, в местах где не нужны быстрый счёт и куча входов-выходов (на конвейерах, кантователях, мойках и пр.)
    А мелочёвку для дома, для души лучше уж действительно на комплектах той же Ардуино делать. Там где неопасно, никого не придавит и ничего не сгорит. Это действительно дёшево и разнообразно. И если хотите блоками писать или релейкой, то FLProg в помощь Вам.

  4. #184
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    На малых токах нагрузки пойдёт - при условии что на материале пружинных клемм не сэкономили... Иначе гореть как свечки будут.
    И если эти зажимные клеммники такие распрекрасные - то должны быть примеры применения в авиации - там точно всякую лабуду ставить не будут в ответственных местах.
    Как Вы сказали? "Каждому- своё" ? Не знаю используют их в авиации или нет, там своя специфика, но в шкафах на заводах они есть. Безвинотовые зажимы есть в вариантах до 32А. Чаще 20А. Для ПР должно хватить Даже для идеального

  5. #185
    Пользователь
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Виноват, был неправ.
    Безвинотовые зажимы есть в вариантах до 32А.
    Оказывается, есть варианты и на 76А! В каталоге есть, но я в живую не встречал.

  6. #186

    По умолчанию

    Оказывается, есть варианты и на 76А!
    да ну его на ... болт или пайка на такие случаи....все остальное для ленивых.

  7. #187
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    да ну его на ... болт или пайка на такие случаи....все остальное для ленивых.
    Это по меньшей мере не профессионально называть лентяями всех кто пользуется само-зажимными контактами. Лично я пользуюсь само-зажимными контактами потому что считаю их надежнее.

  8. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    Лично я пользуюсь само-зажимными контактами потому что считаю их надежнее.
    А как, интересно, можно ими не пользоваться? Открываем, например, клеммную коробку насоса, а там - зажимы. И что делать?

  9. #189

    По умолчанию

    Это по меньшей мере не профессионально называть лентяями всех кто пользуется само-зажимными контактами.
    с пеной у рта доказывать ни чего не собираюсь, я всего лишь высказал свое мнение, если кто то это воспринял как оскорбление, то я у них прошу прощения....

  10. #190
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    с пеной у рта доказывать ни чего не собираюсь
    Я с вас поражаюсь. Как вы смогли попросить прощения при этом нанеся еще одно оскорбление. Как будто я бешеный пес с пеной у рта вам что-то доказываю. Напал не справедливо на вас бедного и пушистого. Типа ты можешь тут пену испускать а я не буду. Хотя я просто обратил внимание на ваш способ выражения мыслей, который представляет вас исключетельно но противопостовляя собеседнику.

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Программируемое реле ПР114
    от Pitbull в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 07:15
  2. Программируемое реле ПР110.
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 08:47
  3. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 23:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •