Страница 99 из 699 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #981

    По умолчанию

    А как затереть пароль и как сделать запись цифр через CONCAT. Если использовать NumPad из VisuDialogs? Он выдает фрейм элемента и кнопку ОК в него входит, хз как запрограмировать

  2. #982

    По умолчанию

    Здравствуйте! нужна помощь! На СПК 110 для отображения надписей в визуализации на русском языке необходимо включить Unicode. Но при этом пропадает правильное отображение значения текстовых переменных на элементах (прямоугольник, кнопка) визуализации!!! Есть ли решение данной проблеммы?

  3. #983

    По умолчанию

    Здравствуйте! нужна помощь! На СПК 110 для отображения надписей в визуализации на русском языке необходимо включить Unicode. Но при этом пропадает правильное отображение значения текстовых переменных на элементах (прямоугольник, кнопка) визуализации!!! Есть ли решение данной проблеммы?

  4. #984
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allsan-che Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! нужна помощь! На СПК 110 для отображения надписей в визуализации на русском языке необходимо включить Unicode. Но при этом пропадает правильное отображение значения текстовых переменных на элементах (прямоугольник, кнопка) визуализации!!! Есть ли решение данной проблеммы?
    Для текстовых переменных, отображаемых в визуализации и содержащих кириллицу, необходимо использовать переменные типа WSTRING.

  5. #985

    По умолчанию

    Текст %2.1f% текстовая переменная REAL, при вкл. Unicode просто текст %2.1f% а не действительное значение с датчика!!!

  6. #986

  7. #987

    По умолчанию

    Спасибо! попробую!

  8. #988

    По умолчанию

    Подскажите источники информации по реализации взаимодействия плк3хх с купюроприемником в CodeSys 3.x (на руках плк 323 и приемник OryONE LB-MC02)

  9. #989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozaiqa Посмотреть сообщение
    Подскажите источники информации по реализации взаимодействия плк3хх с купюроприемником в CodeSys 3.x (на руках плк 323 и приемник OryONE LB-MC02)
    Добрый день!
    На сколько я знаю готовых решений нет и придется реализовывать самостоятельно.
    Начать я бы посоветовал с выбора интерфейса и протокола, по которым устройства будут общаться между собой.
    Наиболее простым я считаю реализацию импульсного протокола. Имея его описание (должно быть в руководстве по эксплуатации на приемник) можно приступать к реализации в CODESYS.

    Для начала работы в CODESYS можно ознакомиться с первыми шагами

  10. #990

    По умолчанию

    Добрый день! есть более 20 агрегатов которые необходимо запускать последовательностью которая будет постоянно уточняться(линия новая и тех процес пока на коленках) создал визуализацию в одном столбеце будет указываться переменная с номером агрегата (он будет меняться с экрана СПК) а второй столбец это номерация которая отрожает номер в очереди пуска она меняться не будет Вложение 26346. Создал масив глобальных переменных по количиству агрегатов
    VAR_GLOBAL
    NOMER_AGR: ARRAY[1..27] OF INT;
    END_VAR
    В которых , собственно и предпологаеться хранить номер агрегата заданый оператором. Программа будет последовательно перебирать окошки с номерами агрегатов, распозновать их и выдержав задержку включать. А теперь собственно вопрос: Как привязать окошко с переменной номера агрегата к ячейки масива? Другими словами первое окошко это ячейка масива 1, второе 2, третье 3 и.т.д. Как связывать графичиские примитивы в визуализации с переменными я знаю а как с индексами масива не поиму. Подскажите как это будет выглядеть на ST, если это возможно. Спасибо.

Страница 99 из 699 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199599 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •