Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 430

Тема: Модули МХ110 для CODESYS 3.5

  1. #171
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anry65 Посмотреть сообщение
    Согласен, но этот "ВЕЛОСИПЕД" за три года ни разу не сломался! А если по делу, то 10ms это очень много ,если перевести в сантиметры, то это 30 см. быстрого смыкания прессформы, если не успеешь то останешься без руки. (скорость максимальная 115200, можно уменьшить время ответа...) но не стабильная работа СПК+МВ может привести к трагедии, поэтому проблему буду решать чисто программно!!!!
    если всё так опасно, то зачем тогда плк без скоростных входов/выходов, медленный протокол и т.п.
    Последний раз редактировалось capzap; 23.09.2015 в 06:08.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #172

    По умолчанию

    Собрал на столе СПК207, МВ110-8А, МУ110-8Р, провода не больше полметра, источников помех вроде нет, разве что комп и БП 24В. Всё вроде работает - температуру показывает, реле щёлкает. Однако за полчаса работы набегает обрывов связиOwibka_1.jpg
    А что будет, когда будет собрано в шкафу, да поблизости будут работать частотники? Как-то это напрягает...

  3. #173

    По умолчанию

    Не знаю какие именно в кдс 3 настройки интерфейса для modbus-мастера СПК. Но в кдс 3 для мастера в общем случае нужно настроить правильно TimeOut (100-200мс) и FrameInterval (в зависимости от скорости передачи). Проверьте линию осциллографом, передачу по компорту сниффером. Зачем же гадать.

  4. #174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Не знаю какие именно в кдс 3 настройки интерфейса для modbus-мастера СПК. Но в кдс 3 для мастера в общем случае нужно настроить правильно TimeOut (100-200мс) и FrameInterval (в зависимости от скорости передачи). Проверьте линию осциллографом, передачу по компорту сниффером. Зачем же гадать.
    Таймаут слэйва гонял от 50 до 1500 мс, не заметил разницы. Настройки TimeOut и FrameInterval мастера серенькие, недоступны. Как это понимать?
    КонфигурацияModBus.jpg

  5. #175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Осинский Алексей Посмотреть сообщение
    пока что добавлять эти параметры не планирую, решить задачу можно используя универсальное Modbus Slave устройство.
    Возможно, в будущем, если появятся еще запросы - сделаю.
    Надо. Очень надо. Весовые терминалы поставляем. Перешли на ОВЕН с Seneca, а тут такие дела. Просто помимо модуля МВ110-1ТД есть еще 5 модулей иных на рс-485 и все они из библиотеки стоят. Наверное не хорошо когда часть модулей библиотечных, а часть универсальное Modbus Slave устройство?

  6. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Таймаут слэйва гонял от 50 до 1500 мс, не заметил разницы. Настройки TimeOut и FrameInterval мастера серенькие, недоступны. Как это понимать?
    КонфигурацияModBus.jpg
    Я бы это еще как-то понял, находясь в режиме "online"

  7. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Я бы это еще как-то понял, находясь в режиме "online"
    Так бы и я понял

  8. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Надо. Очень надо. Весовые терминалы поставляем. Перешли на ОВЕН с Seneca, а тут такие дела. Просто помимо модуля МВ110-1ТД есть еще 5 модулей иных на рс-485 и все они из библиотеки стоят. Наверное не хорошо когда часть модулей библиотечных, а часть универсальное Modbus Slave устройство?
    Нет, это абсолютно не страшно.

  9. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GTS Посмотреть сообщение
    Добрый день Алексей! Не подскажете что это за ошибки?Вложение 20047
    Добрый день!
    Пока что не могу подсказать, впервые вижу. Попробую у себя повторить.

  10. #180
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Свеженькая версия "модулей" будет?

Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шаблоны модулей МХ110 для CODESYS 3.5
    от Александр Приходько в разделе СПК2хх
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 24.04.2015, 18:29
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 21:53
  3. Модули для подключения энкодеров с SSI
    от Леонид в разделе Разработки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 11:29
  4. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •