Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Codesys и иноPLC

  1. #1

    По умолчанию Codesys и иноPLC

    Собственно вопрос вот в чем: стал искать какие более-менее известные производители применяют для программирования своих ПЛК кодесис. Полез на 3с-софтваре и нашел в списке только две крупных фирмы - Shnider Electric и АВВ. Остальные имен мировых не имеют, большинство китайские. Полез на их (шнайдер, абб) сайты и не нашел ни одного упоминания про кодесис, не говоря уже про таргет файлы. У них у каждого своя среда разработки. Так вот вопрос насколько актуально изучать работу в кодесис если им никто кроме ОВЕНа не пользуется и соответственно твои знания не востребованы на рынке? Хотя в принципе я понимаю, что надо изучать само программирование на языках, а среда дело привычки, но вот после кодесиса степ7 сименса мне показался несколько извращенным, хотя некоторые моменты понравились как сделаны (но я еще в процессе изучения и того и того). Если расклад правда такой, то куда лучше изучать симатик степ7 - без работы не останешься точно...

    Прошу разъяснить вопрос, какие еще производители действительно используют для программирования своих ПЛК кодесис?
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 07.01.2012 в 00:31.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #2

    По умолчанию

    нашел видео где вроде для программирования ПЛК АBB используется кодесис... http://www.youtube.com/watch?v=_j_iZq84QAQ http://www.youtube.com/watch?v=fv7cY4RqEbg ничего не понимаю... Объясните, люди...
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 07.01.2012 в 00:38.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    большинство китайские
    Погуглите TwinCAT+CoDeSys например...

  4. #4

    По умолчанию

    Ну где же еще такие темы обсуждать, как ни на сайте ОВЕН...
    Вот вам полный список конкурентов на CoDeSys
    http://www.3s-software.com/index.sht...vice_directory

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    наверно ,все же тут http://www.3s-software.com/index.shtml?ru_ru_referenz
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос вот в чем: стал искать какие более-менее известные производители применяют для программирования своих ПЛК кодесис. Полез на 3с-софтваре и нашел в списке только две крупных фирмы - Shnider Electric и АВВ. Остальные имен мировых не имеют, большинство китайские. Полез на их (шнайдер, абб) сайты и не нашел ни одного упоминания про кодесис, не говоря уже про таргет файлы.
    Потому что многие продают OEM версию Codesys адаптированную под их контроллеры. Wago - среда Wago I/O Pro, Beckohoff - TwinCat, Mitsubishi - GX IEC Developer и т.д. а на самом деле Codesys 2.3.
    Таргетов к ним нет - покупается среда разработки в которую все включено.
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 08.01.2012 в 00:14.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет. Я таки дал ссылку на обзор именно устройств, о чем и просил топикстартер
    Ссылки на поиск работы просьба удалить самим, ИМХО не по существу вопроса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Mitsubishi - GX IEC Developer и т.д. а на самом деле Codesys 2.3
    Вообще то только два их контроллера, Q06CCPU и Q12DCCPU-V дружат с кодесисом. А то щас Mitsubishi и остальные традиционные ПЛК к кодесису припишут, тут какой то чудак на этом форуме уже утверждал что
    Цитата Сообщение от D_O_K Посмотреть сообщение
    омрон - вообще не контроллер, а мини - ПЭВМ в которую пинками загнали IsaGraf.
    По моему, большого значения не имеет на каких контроллерах специализируешся, важнее скорее специализация в каких-то областях промышленности, т.е. знание объекта который нужно АСУчить, и как эта задача решается.
    Последний раз редактировалось BETEP; 07.01.2012 в 21:40.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Вообще то только два их контроллера, Q06CCPU и Q12DCCPU-V дружат с кодесисом.
    И что? Был вопрос:
    Цитата Сообщение от S.A.D. Посмотреть сообщение
    Полез на их (шнайдер, абб) сайты и не нашел ни одного упоминания про кодесис, не говоря уже про таргет файлы.
    Я ответил:
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Потому что многие продают OEM версию Codesys адаптированную под их контроллеры.
    А Mitusbishi и OEM версия для программирования контроллеров GX IEC Developer - один из примеров, а со сколькими контроллерами она работает - дело десятое.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #10

    По умолчанию

    Путаете Вы с софтом, GX IEC Developer не кодесис.
    то что имеет отношение к софт-плс и кодесису, мицубиши так и позиционирует.
    http://www.mitsubishi-automation.ru/...y/codesys.html

    Я не пытаюсь спорить про АВВ, даже могу ваш список пополнить.
    ну а то что можно искать в яндексе по Beckhoff и другим кодесисам, правильно, я же просто автору топика посоветовал где ответы искать, там видно направления и контроллеры.
    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Ссылки на поиск работы просьба удалить самим, ИМХО не по существу вопроса.
    Наверно всё-таки это самый простой ответ на вопрос -- кодесис востребован, но одного кодесиса не хватит.
    Последний раз редактировалось BETEP; 07.01.2012 в 22:23.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •