Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: На нашем форуме матерится нельзя ? … Жаль, мне столько есть сказать.

  1. #11
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    .
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    На худой конец можно было поставить другой ПК.
    Ну конечно, так заказчику и скажем. Новый комп давай. У нас драйвер не становится от нашего оборудования. Особенно после месяца задержки сдачи объекта.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    А что на объекте какая-то аномальная зона ? Что нельзя было заранее пытаться установить драйвер на ПК заказчика, если Вы знаете об этой проблеме.
    Надо было решить проблему срочно. В то же день. Найти компромисс.
    Пока машина моталась за АС4, делали перемонтаж. До этого АС4 вообще не собирались использовать. Так как знаем что драйвер может встать, а может не встать. А может встать, но криво и периодически отваливаться.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  2. #12
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Прежде чем подключать внешние цепи к ПЛК, надо было установить все необходимое ПО на ПК заказчика, запустить систему, убедиться, что есть надежная связь ПК с ПЛК, что SKADA работает. Еще раз повторюсь, плохо Вы организовали работу и пенять Вам прежде всего надо на себя.
    Угу. Вот сидит рядом высшее руководство завода. Завод на грани остановки. По деньгам это миллионы в сутки. И я такой красавец говорю. Вот подождите. Через четыре-пять часов привезут адаптер. Я проверю как работает. Если работает мне ещё надо на переключения часа три (схем нет, я их на ходу разрабатываю, по этому приходится монтажникам всё на пальцах объяснять, схемы от руки на листах чертить и отойди я не могу так как надо контроллировать ). Потом мне ещё пару часов надо на изменение проекта в Скаде, так как переменные в ОПС-сервере другие и связи все рвутся. Но вы не волнуйтесь, я пока под вашим надзором новые программы напишу для контроллеров. Правда они не до конца будут написаны, так как мне надо иметь схему расключений новую, но это уже мелочи. Зато все будет организовано правильно.
    Да меня там же в сырье и закопали бы.
    Хотя чуть и не закопал, когда объявил, что возращаемся на старую схему. Причем кто больше горел желанием закопать, руководство завода или мои монтажники, это вопрос.
    Последний раз редактировалось smk1635; 03.06.2013 в 17:17.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Так,что? Еще не разрулили косяки?
    ПЛКшку - под замену это первое...
    Так больше и нету ничего...
    Все может решится очень просто.
    Нормальные дилеры ПЛКшку могут без денег , под "Чесссное сслово" дать.
    Делов-то на ... Отключить один ПЛКшка и подключить другой.

    И все должны заверещать от восторга.

    И завод должен завыдовать , что-там должен выдавать.На зависть проклятым Буржуинам.
    Все косяки в итоге очень просто разруливаются.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Угу. Вот сидит рядом высшее руководство завода. Завод на грани остановки. По деньгам это миллионы в сутки. И я такой красавец говорю. Вот подождите. Через четыре-пять часов привезут адаптер. Я проверю как работает. Если работает мне ещё надо на переключения часа три (схем нет, я их на ходу разрабатываю, по этому приходится монтажникам всё на пальцах объяснять, схемы от руки на листах чертить и отойди я не могу так как надо контроллировать ). Потом мне ещё пару часов надо на изменение проекта в Скаде, так как переменные в ОПС-сервере другие и связи все рвутся. Но вы не волнуйтесь, я пока под вашим надзором новые программы напишу для контроллеров. Правда они не до конца будут написаны, так как мне надо иметь схему расключений новую, но это уже мелочи. Зато все будет организовано правильно.
    Да меня там же в сырье и закопали бы.
    Хотя чуть и не закопал, когда объявил, что возращаемся на старую схему. Причем кто больше горел желанием закопать, руководство завода или мои монтажники, это вопрос.
    Вы так ничего и не поняли, а в посте #10 все четко и доходчиво изложено. С таким подходом к делу Вы постоянно будете наступать на эти грабли. Вам надо отдохнуть и успокоиться. Жизнь продолжается и она прекрасна.
    Последний раз редактировалось IVM; 03.06.2013 в 19:32.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    А зачем там преобразователь ?
    Согласен с IVM - что-то не то с концепцией. И какая-то дикая зависимость от скады.
    Но могу только посочуствовать.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь.
    У меня после монтажа завода лежит целая коробка отбракованных модулей от семеныча. Сразу не пошли или сразу глючили.
    а еще пару недель назад мотался за 300км на одну линию. так там в шкафу умер один модуль расширения от того же семеныча. И заводик встал на 2 недели, до момента поставки нового.
    Всякое бывает...
    Овен хоть побыстрее привезти можно.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь.
    У меня после монтажа завода лежит целая коробка отбракованных модулей от семеныча. Сразу не пошли или сразу глючили.
    а еще пару недель назад мотался за 300км на одну линию. так там в шкафу умер один модуль расширения от того же семеныча. И заводик встал на 2 недели, до момента поставки нового.
    Всякое бывает...
    Овен хоть побыстрее привезти можно.
    Поставил модуль, плк, HMI на объект - положи такой же у себя на полку склада.
    При другом подходе работа с серьезными заказчиками невозможна.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь.
    У меня после монтажа завода лежит целая коробка отбракованных модулей от семеныча.
    Это в процентах скока?
    Жуть сколько семена поставил, ни разу проблем с новыми ПЛК не возникало. Со шнайдером были проблемы. С модной ныне випой тоже.

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    С ПЛК проблем нет, только с модулями. особенно 150 серии и ет200

  10. #20

    По умолчанию

    не пойму одного. Если вы уже 5 лет знаете о проблемах с АС4 и о том, что проблему не исправили, то почему не пользуетесь те же 5 лет его аналогами? Если надо могу в личку шепнуть чем пользуемся мы. По-моему зная о косяке и не попробовав его избежать не нужно удивляться такой ситуации.
    ну и это...В перкую очередь нужно наряду с инструментом обеспечивать себя необходимым запасом оборудования которое ставишь. И возить его с собой. Если ваша компания давно работает, значит деньги на это должны быть.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сообщения не появляются на форуме
    от Михаил Иванович в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:01
  3. поиск на форуме
    от a_l_e_x в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:53
  4. Онлайн на форуме!
    от Сергей_К в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •