Страница 558 из 1041 ПерваяПервая ... 58458508548556557558559560568608658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,571 по 5,580 из 10404

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #5571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    Вот именно не должен, а если все таки перейдет. Все же возможно))
    А если не лампочкой то как решать предыдущюю проблему?
    Лампочка для электриков на двери шкафа самое то. Мигает, значит все нормально. Перестала мигать, значит контроллер встал. Что еще надо ?

  2. #5572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    С помощью ватчдога
    Либо Вы решили похохмить, либо страдаете функционально безграмотностью.
    Поэтому сформулируйте требование нормально.

  3. #5573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    Вот именно не должен, а если все таки перейдет. Все же возможно))
    А если не лампочкой то как решать предыдущюю проблему?
    Проблему надо решать на корню, а не бороться с последствиями. Aso вам уже предложил вариант с лампой, что вы еще хотите?

  4. #5574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Либо Вы решили похохмить, либо страдаете функционально безграмотностью.
    Поэтому сформулируйте требование нормально.
    Я же написал, что столкнулся с этим первый раз.

  5. #5575

    По умолчанию

    Это нормально, что первый.
    Вы четко, на 5..7 строчек, сформулируйте, что хотите.

  6. #5576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это нормально, что первый.
    Вы четко, на 5..7 строчек, сформулируйте, что хотите.
    1. Необходимо предусмотреть сигнализацию о неисправности ПЛК. Я сделал, следующим образом, с выхода ПЛК приходить сигнал на катушку реле, то есть пока в ПЛК есть программа реле будет постоянно подтянуто, в случае сбоя работы плк реле отпускается и через НЗ контакт выдает сигнализацию.
    2. Теперь поступил другой вопрос, а вот что будет если ПЛК перейдет в режим "Стоп", мало вероятно конечно же, но все таки, по идеи как мне кажется должна сработать реализованная сигнализация, но я не уверен.
    3. Теперь с Вашей подсказкой нашел о системных событиях и задача, сейчас пытаюсь в них разобраться как с помощью них следить за работой плк

  7. #5577

    По умолчанию

    1. Т.е. сухой контакт реле Вас устраивает? Ну там передать с него сигнал оперативному персоналу не проблема?

  8. #5578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    1. Т.е. сухой контакт реле Вас устраивает? Ну там передать с него сигнал оперативному персоналу не проблема?
    Да, меня вполне устраивает) Только вот теперь дали задание выяснить как работают события и задачи.

  9. #5579

    По умолчанию

    Настящей проблемой является диагностика состояния контроллера и модулей расширения, а не сигнализация аварии. Если ПЛК загнулся полностью - это тривиально. А если залип выход, или наоборот - пропал контакт в реле? Врет датчик? И таких вариантов множество. Вплоть до сбоев в памяти программы и данных. Все это чревато аварией, поскольку безаварийный останов оборудования становится невозможным. А варианты с резервированием сложны и дороги.

  10. #5580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Настящей проблемой является диагностика состояния контроллера и модулей расширения, а не сигнализация аварии. Если ПЛК загнулся полностью - это тривиально. А если залип выход, или наоборот - пропал контакт в реле? Врет датчик? И таких вариантов множество. Вплоть до сбоев в памяти программы и данных. Все это чревато аварией, поскольку безаварийный останов оборудования становится невозможным. А варианты с резервированием сложны и дороги.
    Тут я с Вами согласен. Вот и интересно можно ли как-то диагностировать овен, чтобы реально знать как с ним обстоят дела.

Страница 558 из 1041 ПерваяПервая ... 58458508548556557558559560568608658 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •