Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: ПЛК100 по Eternet через switch

  1. #21

    По умолчанию

    Возможно в свойствах Network Var List надо поставить опции Read и Write

  2. #22

    По умолчанию

    Поставил не помогло. Техподдержка дополнительно у меня есть такие
    глюки ПЛК-150-220-УМ(№10748070601006038) дискретный вход в PLC конфигурации всегда засвечивает первый бит(син.цветом),а в программе
    все нормально(1,2,...32). Второе,когда я просматриваю масссив сетевых переменных в Networkmanagemement...UDP(pNETVaritems_UDP) после
    128-го байта соединение с ПЛК разрывается. Иногда не могу после этого
    нормально соединиться.(перепрошиваю ПЛК).

  3. #23

    По умолчанию

    Дополнительно: таргет 2.01.5;CoDeSys 2.3.8.1..

  4. #24

    Post

    Цитата Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
    здравствуйте владислав. возможен ли обмен переменными между двумя
    плк (например 100-м и 150-м) по тср порту? связь: плк-100 -- Hdsl -- телеф.линия -- Hdsl -- свич -- Hdsl -- тел.линия -- Hdsl -- плк-150.
    через свич я имею орс переменные в Scada на рс. все другие порты
    заняты.
    Могу порекомендовать вот что SHDSL модем взять «ZYXEL Prestige 791R/M» (около 30 модемов работают без проблем несколько лет, правда при температуре ниже +40 С). После первой установки модемов моя программа дней 10 следила за наличием связи так вот за это время не потерялось ни одного пакета (ICMP, UDP). Настрой модемы в режиме мостов и точно будет работать (у меня работает).

  5. #25

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Модемы у меня такие же(791REE). Я их уже настроил
    (мосты).В них проблем не должно быть. Я их пока исключил из физической линии. Оставил только два контроллера и свич плюс комп. Нельзя ли примерчик с сетевыми настройками в проекте?

  6. #26

    Post

    Цитата Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
    Нельзя ли примерчик с сетевыми настройками в проекте?
    а по конкретней!? если это про обмен данными между контроллерами то пока я этим не занимался но уже собираюсь. вот только дождусь ещё один контроллер. на первый взгляд самый проостой вариант это использовать 'ModBus TCP". Хотя и через комп с использованием OPC-сервера тоже будет работать. более мутный вариант это использование сетевых переменных, но это уже слишком:-). в принципе если что не получится самый резервный вариант просто по интерфейсу "RS485" (грамотно настроить слэйв/мастер и всё).

    З. Ы. славо богу у контроллеров ПЛК1хх куча интерфейсов и по какому осуществлять обмен данными выбирай сам, вообще-то по любому интерфейсу можно реализовать обменн данными между контроллерома.

  7. #27

    По умолчанию

    Как раз про обмен м-у контроллерами. Modbus TCP не пробовал. Через
    ОРС-сервер в SCADA я получал данные с одного контроллера. Думаю обратный процесс тоже возможен, но только нет желания в обмен ввязывать еще и комп.(точнее SCADA). Много слабых звеньев. RS-485
    пробовал- работает(с этого я начинал изучение ПЛК). Он нужен для другого. Почему не нравятся сетевые переменные?

  8. #28

    Post

    Цитата Сообщение от Anis Посмотреть сообщение
    Почему не нравятся сетевые переменные?
    Потому что не пользовался (да и по форуму видно что это очень оригинально/необычно).
    А на счет использовать 'ModBus TCP" думаю за неделю разберусь и вдальнейшем буду этим пользоватся. Используя это можно не только связыватся от ПЛК к ПЛК а и с компами и другим оборудованием в общем за этим будущее.
    З. Ы. на счет модемов не пожелеешь эти модемы просто супер (правда с настройками надо возится с серьёзным лицом). Вот бы в российские производители выпускали бы аналогичные изделия.

  9. #29

    По умолчанию

    С путями для экспорта - посмотрите - поправьте на свою папку( куда сохраните это все)
    Вложения Вложения

  10. #30

    По умолчанию

    Поправил, не работает. Ругается на библиотеку у вас NetVarUDP_lIB.lib от
    30.1.06. А первоночально от вас получил NetVarUdp_Lib_V23.lib от 11.5.06.
    И почему не могу вставить контроллер в конф.?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •