Страница 86 из 98 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #851
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    OlegM вы считаете что всегда все нужно вводить через гермовводы ? а если шкаф установлен в проходном дворе ? давайте пусть люди подергают проводочки...

    Не смешите мои тапки, допускается установка и так и эдак. И подвод коробом и подвод лотком как с вырезом по всему сечение, так и через гермовводы. Все зависит от условий.

    Вот только определение проектировщика не изменится, если он ЛЮБОЙ щит установит под водопроводом.

    Например через электро щитовые помещения по ПУЭ вообще запрещена транзитная прокладка водопроводов...
    Запрещено оборудование электро щитовых под санузлами и так далее...

    Щиты автоматики с напряжением 220В туда тоже относятся... даже если у вас там все 24В, то питание вы таки в него заведете 220В минимум...
    Последний раз редактировалось melky; 23.10.2019 в 12:43.

  2. #852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Точно так же и с автоматами, счего это они должны быть выведены наружу, если вышибло то и включать должен соответствующий работник, у кого имеется право доступа внутрь шарфа, а не все кто ни попадая проходящие мимо
    Похоже вы не понимаете разницу между рубильником и автоматическим выключателем. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.

  3. #853
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    Рубильник тоже не обязан быть снаружи. Все опять же зависит от условий. В основном это безопасность в подобного рода щитах - рубильник через дверь с блокировкой. Пока не выключишь, не откроешь дверь. Не всегда это необходимо если персонал квалифицированный....

    правда я таких встречал мало на крупных объектах....

  4. #854
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Похоже вы не понимаете разницу между рубильником и автоматическим выключателем. Как говорят в Одессе, это две большие разницы.
    Т. е. если на фото будут торчать два стержня которые будут поворачиватся с дверцы шкафа, Вы свою претензию снимите
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #855
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    OlegM
    ...Например через электро щитовые помещения по ПУЭ вообще запрещена транзитная прокладка водопроводов...
    Просто к слову. ПУЭ 7.1.29
    Трубопроводы (водопровод, отопление) прокладывать через электрощитовые помещения не рекомендуется.

    Трубопроводы (водопровод, отопление), вентиляционные и прочие короба, прокладываемые через электрощитовые помещения, не должны иметь ответвлений в пределах помещения (за исключением ответвления к отопительному прибору самого щитового помещения), а также люков, задвижек, фланцев, вентилей и т.п.

  6. #856
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    VaBo ну если там хорошенько покопаться (в ПУЭ), то при прокладке не рекомендованного окажется, что щиты должны быть на постаменте, непосредственно ПОД трубой щита быть не должно и так далее и так далее. Так что проще запретить, ибо иногда так мало места выделяют под все нужное...

  7. #857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Т. е. если на фото будут торчать два стержня которые будут поворачиватся с дверцы шкафа, Вы свою претензию снимите
    Ну да. Только два рубильника на один небольшой шкаф это какая-то экзотика. Хотя поставить нормально рукоятки на дверце такого шкафа вряд ли получится. Так как шкаф дишманский от ИЕКа. Слишком хлипкий металл. Я обычно устанавливаю рубильник на боковую стенку без удлиняющих рукоятку стержней.

  8. #858

    По умолчанию

    Вот это я подкинул г... на вентилятор ) Коллеги, не стоит ссориться из за этого шкафа, это всего лишь железяка )

  9. #859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Ну да. Только два рубильника на один небольшой шкаф это какая-то экзотика. Хотя поставить нормально рукоятки на дверце такого шкафа вряд ли получится. Так как шкаф дишманский от ИЕКа. Слишком хлипкий металл. Я обычно устанавливаю рубильник на боковую стенку без удлиняющих рукоятку стержней.
    Я искренне рад за Вас, если заказчики готовы потратить любой бюджет на ваш объект, но здесь к сожалению далеко не так...

  10. #860

    По умолчанию

    К слову, что собственно будет меняться:





    Обсудим? )))

Страница 86 из 98 ПерваяПервая ... 3676848586878896 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •