Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: АЖ интересно стало

  1. #1

    По умолчанию АЖ интересно стало

    Тему мою =прошу совета= закрыли почемуто. А мне поотвечать охота,после бана.
    Там ото мелкий ,с умным ,как бы,взглядом на модбас говорит мне такое.Что якобы модбас отвечает на
    запрос одним ответом 1 раз иначиная с 1 байта.И он,как бы 100 раз мне об этом говорил,аЯ как бы этого
    по глупости своей природноой понять не смог. (Пост 95 в теме=прошу совета=) Думаю себе-може и
    вправду дурак. И начал разбираться на уровне молекул. Вытянул всю документацию официальную овено
    вскую и начал читать.Что ж там по временным интервалам модбасовско-овенсковим? Официальные доку
    менты говорят о том,что прибор ОВЕН на запрос по модбасу отвечает по быстренькому и время 50мс является самым-самым максимальным(под чем генеральный директор производственного объединения
    ОВЕН поставил свою подпись) Поверив официальному документу я и строил свою прогамму,отталкиваясь
    от этого документа. В результате чего получал искаженную информацию.И ,к сожалению не с первого
    байта и далеко не со второго. И только увеличив время ожидания до 75мс наконец получил неискаженную информацию. Так,что ув.Мелки,прежде чем смеяться,информацию,написанную на заборе,
    нужно проверять на практике и только после этого убеждать своего аппонента в бестолковости.

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    На рабоспособность чего? Овенских приборов,то никак. На работоспособность моих приборов ,тоже никак. Но ,если бы я знал,что
    В технической документации написана ложь,подписанная генеральным директором предприятия,то я бы не задавал лишних
    вопросов на форуме.И время моей разработки значительно уменьшилась бы.
    А так я получил множество ответов от верующих людей типа мелкого и Валенка,единственным ответом,которых было,что этого не может быть,потому,что этого небольшого
    может быть никогда. И их возмущение,по поводу моей тупости.
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 17:31.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А как время ответа влияет на работоспособность ,если оно меньше чем таймаут ? Будет 20- хорошо ,100- не смертельно ...Система то асинхронная - запрос\ответ .
    И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 17:41.

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Ну ни как ни пойму ,как время ответа слейва влияет на работу мастера ,что 20 ,что 75 ???Не, ну конечно если у вас 500 регистров, то задерки становятся заметны на глаз ,но вроде у вас не такая задача .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну ни как ни пойму ,как время ответа слейва влияет на работу мастера ,что 20 ,что 75 ???Не, ну конечно если у вас 500 регистров, то задерки становятся заметны на глаз ,но вроде у вас не такая задача .
    Время ответа слева на ответ мастера в принципе не влияет. Но в моей задаче это очень существенно. Ответ мастера в 75мс
    для решения моих задач меня не устраивает. А 50мс -усраиват. Так в официальной документации заявлено,что это есть 50мс..
    Что есть ложная информация.Правильно 75 мс, И разработчикиОвен заявив цыфру 50мс,ввели разработчиков в ступор.Которые ориентировались на 50мс .заявленную в официальных докуме
    нтах. Но информация,заявленная ген директором ,является ложной.Истинная информация
    есть 75мс,а не 50-как заявил ген.дир. Так шо поздравля соврамши генерального директора
    Документ ген. Директора ,где он заявил цыфру 50мс могу приложить.
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 19:26.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Время ответа слева на ответ мастера в принципе не влияет. Но в моей задаче это очень существенно. Ответ мастера в 75мс
    для решения моих задач меня не устраивает. А 50мс -усраиват. Так в официальной документации заявлено,что это есть 50мс..
    Что есть ложная информация.Правильно 75 мс, И разработчикиОвен заявив цыфру 50мс,ввели разработчиков в ступор.Которые ориентировались на 50мс .заявленную в официальных докуме
    нтах. Но информация,заявленная ген директором ,является ложной.Истинная информация
    есть 75мс,а не 50-как заявил ген.дир. Так шо поздравля соврамши генерального директора
    где ссылка на документ, о чем вобще речь?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    И ещё ,если бы я знал,что прибор Овен,отвечает минимум 75мс-возможно бы доплатил денег и выбрал другой прибор.Который выполнит мои требования по скоростным рамкам.
    Откуда взялись 50мс? Какой модуль, как производились замеры? Недели 2 назад, проводил замеры для модуля 8А, 2,65 мс на чтение одного канала.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Откуда взялись 50мс? Какой модуль, как производились замеры? Недели 2 назад, проводил замеры для модуля 8А, 2,65 мс на чтение одного канала.
    Щас дам все-все.наберите =ОПИСАНИЕ ИНТЕРФЕЙСА БИБЛИОТЕКИ ФБ ДЛЯ РА
    БОТЫ С ПРОТОКОЛОМ ОВЕН.= Где на странице 11 черным по белому написано,что гарантированное вре
    мя ответа прибора является 50мс,а также подчеркнуто в худшем случае. Или Вам самому понаходить? Так я могу.И подпись директора там же
    Последний раз редактировалось Одесса; 07.10.2018 в 20:43.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Так я могу.
    так Вы уж постарайтесь раз на слово не верят, а то пока на уровне бреда что то предъявляете, вот скрин 11 страницы
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (63.3 Кб, Просмотров: 39)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Это интересно
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 684
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 18:20
  2. Что то с памятью моею стало !!!
    от @ND в разделе СПК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 14:35
  3. интересно ваше мнение
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 10:33
  4. Интересно Ваше мнение
    от BSA в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •