Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 91 по 96 из 96

Тема: Прошу совета

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    В качестве обработчиков прерываний часто используется келбек, это как удобнее программисту. Даже в нашем случае Modbus с их помощью удобно переключаться с RTU на ASCII. Про 100 рублей не забывайте.
    Не используется колбек в качестве обработчика прерывания. Валенок Вам врет,не слушайте этого программиста-гопника. Обработчик прерывания по калбеку получает функцию ,которую ему передает калбек. При этом программа обработчика прерывания приостанавливаетя и ждёт пока эта функция выполнится. По выполнению этой функции управление возвращается
    Обработчику. И только после завершения обработки управление передается основной программе. Это я Вам описал механизм
    Колбека. И пусть Валенок называет это бурной моей фантазией, но это лишь подтверждает ,что он является программистом-гопником.
    Пост 81 по поводу бурной фантазии.
    Последний раз редактировалось Одесса; 16.09.2018 в 11:31.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А я ж не к Вам обращался. А ну да, это только Вы имеете право адресовать свое "посекретувсемусвету".

    Про слово "событие" конкретизирую (действительно есть неопределенность. Особенно для филителистов) - не физическое событие, а программный калбек называемый в некоторых ЯВУ термином "событие". Если для Вас это одно и тоже - вы не отстали. Нет канешно. Вы просто до этого не дошли.

    А для rwg просил не употреблять это слова в контексте его ответа с терминами "прерывание/потоки" (развивать тему ?)
    А так как вы судя по всему "неотстали", может посоветуете именно железку c прерыванием по RTU-таймингу.


    И если Вас не затруднит (второй раз, заметьте спрашиваю), не могли бы все-таки уточнить у RIS'а он таки советует проверять только тайминга и всё ?
    Причем здесь тайминги проверять. Просто я сейчас образно опишу, вы ,как я понял только образами мыслите. Соберите Ваше
    нездоровое соображение в кулак сосредоточтесь и послушайте, не отвлекаясь на включенный телевизор и шелест жены на кухне.
    Представьте себе элементарный ждущий мультивибратор с перезапуском по каждому входному входному байту. Так отот мультивибратор не сбросится до тех пор,пока идёт поток этих байтов. И только он сбросится,то это и есть сигнал мне ,что пакет
    закончился . И я по этому сигналу могу читать буфер. И я его читаю правильно,без всяких проблем и сдвигов. Это равносильно. То
    му,что по декону символ конца OD. Ну ,что дошло до Вас? Если нет - то это клиника,а я не доктор.

  3. #93
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Не используется колбек в качестве обработчика прерывания. Валенок Вам врет,не слушайте этого программиста-гопника. Обработчик прерывания по калбеку получает функцию ,которую ему передает калбек. При этом программа обработчика прерывания приостанавливаетя и ждёт пока эта функция выполнится. По выполнению этой функции управление возвращается
    Обработчику. И только после завершения обработки управление передается основной программе. Это я Вам описал механизм
    Колбека.
    Вы не находите, что утверждения о том, что колбек не используется в качестве обработчика прерывания и о том, что колбек выполняется в процессе работы обработчика прерываний несколько противоречат друг другу? Интересно, что вы возразите на утверждение, что колбек может быть частью обработчика прерываний? С учётом того, что никто не утверждал, что обработчик прерываний состоит из одного колбека?
    Последний раз редактировалось rwg; 16.09.2018 в 17:36.

  4. #94

    По умолчанию

    есть куча профильных сайтов по STM32, тот же easyelectronics.ru. Там полно примеров по modbus. Конец пакета в подавляющем большинстве
    случаев определяется по прерыванию от аппаратного таймера (TIMx), т.е. паузе между пакетами.
    Просто зачем было это все устраивать здесь - непонятно.

  5. #95
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    Одесса, вам американец предложил ещё один костыль. Запарился уже повторять, ведомое устройство на любом протоколе - овен, dcon, modbus, mbus и так далее, все и не перечисляет, отвечает на один запрос ОДИН раз и с 1-ого байта.
    Если у вас в буфере такое смещение значит вы ловите конец одного ответа с началом следующего так как в программе у вас запросы идут в цикле
    Возьмите например модуль аналогового ввода, который передает float и получите фигню в crc вашего склеенного ответа.

    Ну и на счёт строк повеселили ...

    Как будете искать начало если началом будет последовательность 10 03 и внутри ответа тоже встретится 10 03 в данных ?

  6. #96
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ..Как будете искать начало если началом будет последовательность 10 03 и внутри ответа тоже встретится 10 03 в данных ?
    Дык он же уверен что
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ...Я програмно могу на лету поймать зараннее известный байт. Этим байтом является из пакета только адресный
    Великий программист.

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Причем здесь тайминги проверять,,.
    Токует токует, даже вопроса - не слышит. Два раза заданного. Ведь
    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    ...Конец буфера там,где программный таймер сбросился.
    Ну да, ну да ))))

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    .. С учётом того, что никто не утверждал..
    Выдавать желаемое за действительное - это такой у него диагноз

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  2. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  3. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  4. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13
  5. прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •