Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Прошу совета

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_Гранд Посмотреть сообщение
    А у Вас тут до сих пор в почёте повтирать в мозг оппонента, что он не на что не годен? Айда к нам! В секту доброжелателей )
    Тута в почете обкакаться на уровне арихметики, прийти к людям которым даже как-то неудобно даже предполагать такой обкак, просить помощи и качать права. После этого обратится к американам, которые начинают объяснения с курса подтирания и гордится что это сказали сами американы.

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rwg Посмотреть сообщение
    Пора разбирать или когда пауза в приёме затянулась, или когда СRC совпала, смотря по результатам приёма байтов. Решают обработчики прерываний.
    Ну ж. В прерывании же не сидите пока не случится нужное физическое Событие (с большой буквы для филитилистов, для выделения отличия от калбека-события). И, надеюсь, когда случается нужное Событие, калбек-событие (для вызова мастера) происходит не из прерывания ?
    Последний раз редактировалось Валенок; 16.09.2018 в 00:51.

  3. #83

    По умолчанию

    Валенок давай дружить . Почитав твои опусы ты стал мне симпатичен. Ты так звездишь красиво, шо я аж радоваться за тебя
    начинаю. В 63 посте говорил,что колбек и прерывание одно и тоже. Через 5 постов-говоришь ,что это я придумал. Когда ты ото
    вчера сюда залетел, то я подумал шо гопник какой то. Та Ровки мене объяснил ,шо ты уважаемый программист. Мне после его
    слов аж некрасиво стало. По манере твоего ухода от прямого прижатия ты красиво уходишь взад.Душой чувствую,шо ты наш
    Одесский,тока в России где то хоронитшся. Видать нашкодничал где то и программистом Российским притворился. Так ото
    сиди тихо в схроне и на форумах не привередничай,а то загребут. Тока одно не понятно Ровка с
    тобой бандитствует или сам посебе. Судя по вчера он за тебя круто мазу держит. Я когда тебя
    вчера на Вы не назвал ,то он такое устроил-ховайся.
    Последний раз редактировалось Одесса; 16.09.2018 в 06:34.

  4. #84
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    63 посте говорил,что келбек и прерывание одно и тоже
    Мою цитату - на базу.
    Или у Вас принято теперь желаемое за действительное ?

    ты стал мне симпатичен.
    И если что - я гомофоб и ксенофоб.
    Последний раз редактировалось Валенок; 16.09.2018 в 01:00.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Мою цитату - на базу.
    Или у Вас принято теперь желаемое за действительное ?


    И если что - я гомофоб и ксенофоб.
    Щас стану на лыжи и цытату привезу. Сам ныряй в свой пост 63 и читай его вдумчиво.
    А за ксенофоба и как там его ,второе ото модератору пожалуйста,шо ты на форуме матюкался
    Последний раз редактировалось Одесса; 16.09.2018 в 01:13.

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Одесса Посмотреть сообщение
    Щас стану на лыжи и цытату привезу. Сам ныряй в свой пост 63 и читай его вдумчиво.
    А за ксенофоба и как там его ,второе ото модератору пожалуйста,шо ты на форуме матюкался
    Все таки теперь у Вас принято выдавать желаемое за действительное.
    + "манере твоего ухода от прямого прижатия ты красиво уходишь взад". На лыжах
    Последний раз редактировалось Валенок; 16.09.2018 в 01:24.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Какая бурная фантазия ))
    Так это я нафантазировал? Ты чего? Точно бандит, притворившись программистом.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну ж. В прерывании же не сидите пока не случится нужное физическое Событие (с большой буквы для филитилистов, для выделения отличия от калбека-события). И, надеюсь, когда случается нужное Событие, калбек-событие (для вызова мастера) происходит не из прерывания ?
    О каком колбек событии вы говорите. Есть событие, а есть коолбек. По отдельности они живут. И через чёрточку не пишутся.

    Произошло событие. По этому событию произошло прерывание. В подпрограмме прерывания сидит колбек ,который вызывает
    функцию из функции ( это называется вызов обратной функции,колбеком называется) Это я Вам ,как программиста с большой
    буквы объясняю. Мало того я очень редко видит,чтобы в обработчике прерывания колбек сидел. Привожу пример конкретный.
    К данному случаю . Приходят из вне входные данные. Вопрос-как их принять и обработать? Ответ - есть два варианта. 1. Сидеть
    и ждать пока они пройдут,а программа основная пусть ждёт,пока я приму данные и обработаю. Но так никто не делает. Для этого
    предусмотрен механизм прерывания. Основная программа крутится и делает свое дело. Наступает событие - пришел первый байт
    в буфер. По этому событию основная программа приостанавливается-это называется прерыванием. Вступает в работу подпрограмм
    а, которая принимает и обрабатывает входные данные. И приняв их передает управление основной программе. При чем здесь кол
    Бек о котором говорит Валенок я не понимаю. Ну может этот коллбек сидеть в подпрограмме обработки прерывания,но это не обязательно.
    Последний раз редактировалось Одесса; 16.09.2018 в 06:40.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Тута в почете обкакаться на уровне арихметики, прийти к людям которым даже как-то неудобно даже предполагать такой обкак, просить помощи и качать права. После этого обратится к американам, которые начинают объяснения с курса подтирания и гордится что это сказали сами американы.
    Ну ты действительно Валенок. Если я обкакался на уровне арифметики-прдположим,что так. Почему же ты гордый и всезнающий
    орел залетел на ветку и со своими заоблачными знаниями не помог желторотому птенцу решить простую арифметическую задачку
    Ты просто сказал,что свойственно орлам высокого полета, что тут птицам такого масштаба как ты делать нечего. Занимайтесь
    мол тут ананизмом и дальше,а я полетел на Эверест отдыхать от дел трудных. Но тут появились менее породистые птицы,и посоветовали мне хотя бы в какую сторону рыть. Когда желторотый птенец эту задачу решил гордого орла задело за живое.
    Он начал нервно кусать себе крылья. Кусал кусал и докусался до такой степени,что стал недопонимать что такое колбек и что такое
    прерывание. Завтра на ветку обязательно прилетят гуси ближнего полета и увидят по рассуждениям орла,что это и не орел,а так
    воробей общипанный.
    А решение америкоса было одно из 3х. 1 готовое решение было найдено у ардуинщиков
    австрийского. 2.У россиянина. для Расбери,на питоне писанное. И 3 американское. Причем, первые два готовые исходники,то америкос мне на пальцах объяснил и его решение показалось
    мне боллее изящное. Самое интересное то что этот америкос не является профессиональным
    программистом,а работает простым клерком,а программирование хоби. И второе,что было удиви
    тельно вник в проблему моментально. И тут же предложил решение. Как же мне им не восторгать
    мы? А кем тогда Валенком,который всех участников обсуждения онанистами обозвал? Та не изве
    ните. Пусть им Ровка восторгается и фамилию с большой буквы пишет.
    Последний раз редактировалось Одесса; 16.09.2018 в 06:28.

  10. #90

    По умолчанию

    Обяснял,обяснял этому тугодуму Валенку . Нифига не доходит. Упёрся рогом в дерево и все. Говорит,что,еслиб америкос ещё и
    объяснил ,где конец у буфера,то ему б цены не было. Именно это он и объяснил. И предложил метод который я не встречал ни
    в одной реализации. И этот оригинальный метод сработал. Последний раз повторяю,а ты можешь и дальше стоять с воткнутым
    рогом. Конец буфера там,где программный таймер сбросился.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу совета...
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.02.2017, 10:07
  2. Прошу совета по ПЛК
    от curbat в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 08:24
  3. Прошу совета
    от RA9YSS в разделе Наши проекты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 17:39
  4. Прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:13
  5. прошу помощи и совета. трм 138
    от Nikita13 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •