Страница 43 из 98 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Но всё меньше с каждым годом. ГОСТ приводится в соответствие IEC, ISO и прочим международным стандартам.
    Это одно из условий интеграции в мировую экономику.
    Росиия по техногенным катастрофам далеко не впереди планеты всей.
    Для техногенных катастроф нужна промышленность и идиоты работающие в ней. С идиотами проблем нет, о промышленности этого не скажешь.
    Если всё так и дальше пойдёт, то лет через 30-40 даже авария описанная вами #417 будет невозможной.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Молодцы! Это уже больше искусство, там же железа максимум тысяч на 100!!!
    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    Интересно почем тогда продают щит парового котла LOOS???
    А ничего, что LOOS - это серийное изделие? И стоимость НИОКР там по огромной партии "размазана"?
    А у bmc938 единичное изделие.

  2. #422
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    Интересно почем тогда продают щит парового котла LOOS???
    Боитесь, что за 900 тысяч вам никто программу не напишет?

  3. #423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DARNER Посмотреть сообщение
    Интересно почем тогда продают щит парового котла LOOS???
    Щит покупался не отдельно, он входил в комплектацию котла. Но, масштаб бедствия можно прикинуть по такой детали - в прошлом году датчик уровня воды в барабане (4-20 мА) стоил 140 тыс. руб. Именно с ним была проблема. Время от времени он уходил в аварию, ток выходил за пределы, и котел вставал. Т.к. пар использовался в пищевых технологиях, где процесс непрерывный, и происходило нарушение технологического процесса, приходилось держать другой котел в горячем резерве, поэтому заказчик долго не кочевряжился, купил новый. Старый я хотел починить, но они сказали, что ставить его все равно не будут, и я отказался от этой затеи.

  4. #424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Щит покупался не отдельно, он входил в комплектацию котла.
    Теперь понятно почему маркировки нет.
    Но, масштаб бедствия можно прикинуть по такой детали - в прошлом году датчик уровня воды в барабане (4-20 мА) стоил 140 тыс. руб. Именно с ним была проблема. Время от времени он уходил в аварию, ток выходил за пределы, и котел вставал. Т.к. пар использовался в пищевых технологиях, где процесс непрерывный, и происходило нарушение технологического процесса, приходилось держать другой котел в горячем резерве, поэтому заказчик долго не кочевряжился, купил новый. Старый я хотел починить, но они сказали, что ставить его все равно не будут, и я отказался от этой затеи.
    Узнаю буржуев.
    Если покупать оборудование вместе с комплектом ЗИП - цена одна, стоимость ЗИП - мизер.
    Если докупать в случае аварии отдельный датчик или деталь - то выражение "содрать семь шкур" не полностью отражает действительность, мягко говоря...

  5. #425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Молодцы! Это уже больше искусство, там же железа максимум тысяч на 100!!!
    На 200.
    Плюс 2 недели работы проектировщика - еще 100 (с налогами).
    Плюс 2 недели работы сборщика - еще 100.
    Плюс 2 недели работы программиста - еще 100.
    Плюс накладные расходы - мы же не в чистом поле шкафы собираем - цех, логистика, бухгалтерия - все это нужно содержать.
    Прибыль 15% планировалась по этому объекту.

  6. #426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmc938 Посмотреть сообщение
    На 200.
    Плюс 2 недели работы проектировщика - еще 100 (с налогами).
    Плюс 2 недели работы сборщика - еще 100.
    Плюс 2 недели работы программиста - еще 100.
    Плюс накладные расходы - мы же не в чистом поле шкафы собираем - цех, логистика, бухгалтерия - все это нужно содержать.
    Прибыль 15% планировалась по этому объекту.
    Не хило у вас зарабатывают проектировщики, сборщики и программисты если за две недели работы получают на руки по 50 т.руб. Небось в Москве трудитесь ? А что за уравниловка такая, всем по 50 т.руб. ?
    Последний раз редактировалось Вольд; 12.08.2015 в 10:58.

  7. #427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Теперь понятно почему маркировки нет.
    Ее отсутствие, кстати, практически не сказывается на поиски неисправностей. На принципиальной схеме контакты реле имеют обозначения, которые, как ни удивительно, совпадают с реальностью. Т.е. если на схеме контакт 11 реле К20 , к примеру, соединен с контактом 13 реле К45, то так оно и есть. И если дискретный вход 5 контроллера соединен с контактом 14 реле К32, то это соответствует реальности.
    Кстати, я впоследствии таки установил возможную причину отказа датчика уровня. Питается он не от блока питания 24В, а с обычного выпрямителя после трансформатора. У трансформатора есть выводы первичной обмотки, что-то вроде 380/400/415, фазы подключены были на 380, и выпрямленное 24В было на самом деле около 30В. Я посмотрел на соседнем котле - там подключено на 400В, и напряжение 24В ниже, около 27В.

  8. #428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Кстати, я впоследствии таки установил возможную причину отказа датчика уровня. Питается он не от блока питания 24В, а с обычного выпрямителя после трансформатора. У трансформатора есть выводы первичной обмотки, что-то вроде 380/400/415, фазы подключены были на 380, и выпрямленное 24В было на самом деле около 30В. Я посмотрел на соседнем котле - там подключено на 400В, и напряжение 24В ниже, около 27В.
    А что так долго соображал ? Проверка качества питающих напряжений - первейшая задача при поиске причины плохой работы электронных приборов. Решил бы этот вопрос по быстрому, и не пришлось бы брать грех на душу, разводя хозяина на бабки.
    Последний раз редактировалось Вольд; 12.08.2015 в 11:16.

  9. #429
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ее отсутствие, кстати, практически не сказывается на поиски неисправностей. На принципиальной схеме контакты реле имеют обозначения, которые, как ни удивительно, совпадают с реальностью. Т.е. если на схеме контакт 11 реле К20 , к примеру, соединен с контактом 13 реле К45, то так оно и есть. И если дискретный вход 5 контроллера соединен с контактом 14 реле К32, то это соответствует реальности.
    Кстати, я впоследствии таки установил возможную причину отказа датчика уровня. Питается он не от блока питания 24В, а с обычного выпрямителя после трансформатора. У трансформатора есть выводы первичной обмотки, что-то вроде 380/400/415, фазы подключены были на 380, и выпрямленное 24В было на самом деле около 30В. Я посмотрел на соседнем котле - там подключено на 400В, и напряжение 24В ниже, около 27В.
    То , что питание датчика отдельное , говорит о том, что датчик "Активный" т.е сам выдает питание линии 4-20ма . И у него есть собственный ИВП и диапазон питающих напряжений надо смотреть на датчике или документации . Причем импульсному ИВП качество питающего напряжения может быть "до лампочки" .

  10. #430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    А что так долго соображал ? Проверка качества питающих напряжений - первейшая задача при поиске причины плохой работы электронных приборов. Решил бы этот вопрос по быстрому, и не пришлось бы разводить хозяина на бабки.
    А я вообще-то не наладчик, о предыстории узнал по дороге от наладчика, ездил с ним на объект совсем по другому делу. Свое дело быстро провернул, а пока он сервисом занимался, я от нечего делать и глянул, что там к чему. А наладчики у нас не электронщики, хотя начальные познания у некоторых, конечно, есть. Вряд ли можно найти квалифицированного электронщика, который согласится заодно и котлы от сажи чистить, и теплообменники от накипи, подшипники в моторах менять.
    Да и бабок за тот датчик мы не срубили, они его сами приобрели, и наладчик его поменял в порядке техобслуживания.

Страница 43 из 98 ПерваяПервая ... 3341424344455393 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •