Страница 17 из 98 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #161

    По умолчанию

    CEkip на фотке http://www.owen.ru/forum/attachment....8&d=1312037640

    Неудачное расположение метрановского (т.е. похожего) датчика.
    Конструкция может собрать по трубам вибрацию к которой такие датчики чувствительны. Возможно появление влаги в камере датчика, трубки сверху подходят. И есть проблемка с кранами внизу, можно просто раздавить мембрану, если дифманометр не расчитан на давление которое может быть в одной из труб.
    Этот датчик может вам проблем доставить

    Это уровень топлива?

  2. #162
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    уточняющий вопрос:

    в деаэраторе на фотке имеется "ручной" гидрослив ?

  3. #163

    По умолчанию

    Понятия не имею что там на фотке.
    деаэратор? значит вода и соответственно грязь в дифманометре?
    Это наверно тоже чушь:
    http://www.owen.ru/catalog/86310607
    С вибрацией на датчике никогда не боролись? всё фильтрами в проге пытались загасить? Когда-то то-же пытался, потом просто заставлял переделывать.
    Иногда нужно читать рекомендации и правила производителей по установке датчиков.(ссылок не дам)
    И ещё существует правильная последовательность как краны на вентильном блоке крутить, несоблюдение этой последовательности может привести к повреждению дифманометра, а может и не привести, если прочность датчика перекрывает давление в трубках, Открытие, а потом закрытие одного из кранов внизу, приведёт к резкому и сильному изменению давления в одной из полостей датчика.
    У меня есть некоторый опыт по исправлению косяков товарищей которые думали что это чушь. И вот теперь думаю, зачем этим опытом делится? Что-бы выслушивать рассуждения о моей некомпетентности?
    Последний раз редактировалось BETEP; 02.08.2011 в 22:48.

  4. #164
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    в альтернативу дифманометра и импульсным трубкам :хто-нить пробовал
    волноводные уровнемеры с выходом 4-20 ма того же челябинского
    метрана?
    кстати,предприятие Овен не планирует начать выпуск
    волноводных уровнемеров с выходом 4-20 ма ?

  5. #165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Понятия не имею что там на фотке.
    деаэратор? значит вода и соответственно грязь в дифманометре?
    Это наверно тоже чушь:
    http://www.owen.ru/catalog/86310607
    С вибрацией на датчике никогда не боролись? всё фильтрами в проге пытались загасить? Когда-то то-же пытался, потом просто заставлял переделывать.
    Иногда нужно читать рекомендации и правила производителей по установке датчиков.(ссылок не дам)
    И ещё существует правильная последовательность как краны на вентильном блоке крутить, несоблюдение этой последовательности может привести к повреждению дифманометра, а может и не привести, если прочность датчика перекрывает давление в трубках, Открытие, а потом закрытие одного из кранов внизу, приведёт к резкому и сильному изменению давления в одной из полостей датчика.
    У меня есть некоторый опыт по исправлению косяков товарищей которые думали что это чушь. И вот теперь думаю, зачем этим опытом делится? Что-бы выслушивать рассуждения о моей некомпетентности?
    Точно также у нас на котлах сделано.
    Датчик "Зонд" стоит. По конструкции как метран.
    Трубки вибрируют,но никаких пульсаций сигнала не наблюдается.
    И по одному крану открывали и по два много раз.
    Никаких проблем.
    А старые дифманометры, бывало, что и передавливало от неправильного открытия кранов на импульсных линиях, согласен.

  6. #166
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию Кончевики на провода при монтаже щитов. Мнение.

    Здравствуйте!
    Буду откровенным. Бегло пробежал по теме, и не увидел как разделываются монтажные провода. Понравился щит, тот, что изготовил CEkip. Полностью совпал с моим виденьем монтажа щита, да и другие не плохие! Главное чтобы работали, не былобы сбоев, (это о критике). Хотел узнать, CEkip Вы применяете концевики на провод? Провод многожильный?.
    Кто может ответить, как удобно пользоваться концевиками при монтаже с обжимкой, а не облуживать каждый конец провода. Концевики имею ввиду трубчатые с пластмассовыми хвостами. В поледнем своем щите думаю применять ИЕК-овские концевики. У кого какое мнение.
    Буду благодарен за ответ, мне это важно.

  7. #167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    Кто может ответить, как удобно пользоваться концевиками при монтаже с обжимкой, а не облуживать каждый конец провода.
    "Удобно" - это не то слово... С тех пор, как наконечники различных типов стали доступны, облуживание концов забыл, как страшный сон.
    Только надо в покупку хорошего обжимного инструмента вложиться. Для трубчатых наконечников сверхвысокого качества обжима не требуется (все равно клемма дожмет при затяжке), и можно обойтись даже китайскими клещами за 350-500 рублей.
    А вот для "вилочек" и "ушек", у которых зона обжима находится за пределами винтовой клеммы, нужны хорошие фирменные обжимные клещи. Китайские обжимки очень быстро (за каких-то 100-200 циклов) разбалтываются, наконечники получаются недожатыми, проблемы с надежностью контакта в них (а то и отгорания провода от наконечника, если токи достаточно большие) при этом гарантированы в кратчайшем времени.
    Кстати, зачистной инструмент тоже играет не последнюю роль. Если хоть раз при монтаже щита поработаешь хорошей "машинкой" типа Weidmuller Stripax, уже не захочешь чистить провода бокорезами.
    Последний раз редактировалось Terrano1992; 05.08.2011 в 15:41.

  8. #168
    Пользователь Аватар для Валерий Бурик
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    г. Лебедин
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ! Последние сомнения рассеялись. Обязательно куплю инструмент какой Вы мне посоветовали, на этом не буду экономить.
    На одной фотографии щита (я присоединил) увидел как Ethernet - товский кабель "приятно" соседствует с силовыми цепями. Не будет ли сбоев при таком соседстве? Просмотрел форум а там обсуждения вокруг, да около, красоты, а на такие вещи внимания не обращают. Теперь о маркировке проводов. Нужно учитывать человеческий фактор. Открутил провода от реле, и думай, потом как и куда их вкрутить. Провода подходят к панельке, и ищи, где какой. Маркировка для того и служит чтобы быстро найти определенный контакт реле на панельке, на РЭК78 на пример. И еще нужно думать о тех людях, которые будут потом разбирать "полет мысли" проектировщика. Или попробуйте проконсультировать любого специалиста по телефону, скажите:-"Стань на третий контакт реле....." При этом маркировку на панельке можно рассмотреть только с помощью увеличительного стекла. Этот разговор, тогда, превращается в разговор слепого с глухим! И поедете за 1000км, вкручивать провода в панельку.
    Понравилась подсветка внутри шкафа, это не мелочь.
    Всем успехов!
    Изображения Изображения

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    На одной фотографии щита (я присоединил) увидел как Ethernet - товский кабель "приятно" соседствует с силовыми цепями. Не будет ли сбоев при таком соседстве?
    По моему опыту - даже у офисно-бытового, не "индустриального" оборудования 100Base-T огромный запас по помехоустойчивости. Чтобы навести на шнурок длиной 1-3 метра критичную помеху от силового кабеля 220/380V 50Hz, надо очень сильно постараться. Вот если линия связи будет сделана из 100 метров UTP, из которых несколько десятков метров уложены в одном лотке вместе с неэкранированным кабелем электромотора, питающегося от ПЧ без радиочастотных фильтров - тогда, наверное, старания увенчаются успехом.

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    Теперь о маркировке проводов. Нужно учитывать человеческий фактор. Открутил провода от реле, и думай, потом как и куда их вкрутить. Провода подходят к панельке, и ищи, где какой. Маркировка для того и служит чтобы быстро найти определенный контакт реле на панельке, на РЭК78 на пример.
    Встречал один раз маркировку, сделанную по такому принципу - не номер цепи, а номер контакта, к которому провод подключен. Слава тебе господи, ту идиотскую установку мне больше обслуживать не придется. Без полной принципиальной схемы никак не поймешь, откуда этот проводник пришел и куда идет дальше. Приходится вскрывать лотки и передергивать провод, отслеживая его путь в толстых пучках...

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    И еще нужно думать о тех людях, которые будут потом разбирать "полет мысли" проектировщика.
    Вот поэтому и надо делать маркировку по общепринятому принципу - номеру цепи. Если, скажем, у вас цепь питания +24V имеет номер 20, а общий провод для этой цепи - номер 10, то где бы дальше я не увидел провода с этими номерами, уже однозначно знаю их назначение. И даже не имея под рукой принципиальной схемы ("она в сейфе у директора, а директор в отпуске на Мальдивах"), догадаюсь об этом, просто взглянув на клеммы источника питания.
    А под идиотов, которые не в состоянии взять карандаш с бумажкой и зарисовать, к какой клемме подходит провод с каким номером, прежде чем выкорчевать неисправный элемент для замены, прогибаться не надо. Они все равно умудрятся что-нибудь перепутать. Но при этом все нормальные люди будут проклинать того, кто сделал маркировку не "по цепям", а "по клеммам".
    Последний раз редактировалось Terrano1992; 05.08.2011 в 15:35.

  10. #170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    Хотел узнать, CEkip Вы применяете концевики на провод?
    Изолированные наконечники Klemsan http://www.roskip.ru/?id=7700

    Цитата Сообщение от Валерий Бурик Посмотреть сообщение
    Провод многожильный?.
    Да многожильный. В последних проектах попробовал провод http://www.roskip.ru/?id=8875. Мне понравился. Хорошо укладывается, зачищается и т.д.

Страница 17 из 98 ПерваяПервая ... 715161718192767 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •