Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Необычный сбой в программе

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    В личных сообщениях мы обменялись контактами (публично личными данными как-то некорректно обмениваться) и согласовали порядок дальнейших действий. Нами было согласовано, что ОВЕН получит экземпляр проблемного реле к концу этого месяца и проведет техническую экспертизу.

    До сегодняшнего дня мы не имеем подтвержденного факта неработоспособности изделия.

    Между тем мы понимаем, что пользователи обеспокоены несколькими сообщениями подобного рода, поэтому проводим мероприятия по поиску предполагаемой проблемы.
    А что делать с "невидящим", отдать в ремонт по гарантии? Эх, было бы больше инструмента, стал бы осциллографом на ножку микроконтроллера и рассказал бы, что там происходит, когда отваливается вход. Хотя если порт настраивается на выход, да ещё ставит 0, то ничего там не увидеть.
    Добавлено. Тот, который работает, я "программировал" в той версии, которая висит на сайте. Второй - той версией, которая висела как бета (только появилась симуляция). Я поигрался немного с симуляцией и залил во второй тот же проект. Может в этом проблема? "Глючит", как раз тот, что бетой прошивался.
    Последний раз редактировалось Рак; 13.05.2011 в 18:06.

  2. #22
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    А что делать с "невидящим", отдать в ремонт по гарантии? Эх, было бы больше инструмента, стал бы осциллографом на ножку микроконтроллера и рассказал бы, что там происходит, когда отваливается вход. Хотя если порт настраивается на выход, да ещё ставит 0, то ничего там не увидеть.
    Добавлено. Тот, который работает, я "программировал" в той версии, которая висит на сайте. Второй - той версией, которая висела как бета (только появилась симуляция). Я поигрался немного с симуляцией и залил во второй тот же проект. Может в этом проблема? "Глючит", как раз тот, что бетой прошивался.
    От версии ПО OWEN Logic не зависит детектирование сигнала на входе.

    Для меня лично было бы интересно получить этот экземпляр для экспертизы. Думаю, возможен вариант обмена приборами.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евстигнеев Максим Посмотреть сообщение
    От версии ПО OWEN Logic не зависит детектирование сигнала на входе.

    Для меня лично было бы интересно получить этот экземпляр для экспертизы. Думаю, возможен вариант обмена приборами.
    Я имел ввиду, что программа внутри PIC контроллера может перенастраивать ножку на выход и устанавливать там логическую единицу. После этого вход будет читаться как логический 0. Проблема может быть не аппаратная, а программная. Думаю, вероятность очень мала, что Ваши разработчики после большого количества таймеров и терморегуляторов "лопухнулись" с опторазвязкой. Если бы даже была бы аппаратная проблема, то у себя на столе её можно было бы смоделировать.
    А подхватить программый глюк более вероятно, чем аппаратный. Вернусь домой, тогда и свяжусь с Вами по поводу обмена.

  4. #24
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Извиняюсь, что не потеме.

    Анатолий, почистите папку сообщений пожайлуста. Не могу отправить сообщение. Ругается что у вас папка переполнена.

    Сергей

  5. #25
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, что не потеме.

    Анатолий, почистите папку сообщений пожайлуста. Не могу отправить сообщение. Ругается что у вас папка переполнена.

    Сергей
    не успеваю чистить . и тут ограничивают в обьеме
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Вопрос к Максиму. Стали известны какие-то подробности возможных причин проблем с входами у ПР-110 на 220 вольт? И занимались ли этим разработчики?

  7. #27
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    Вопрос к Максиму. Стали известны какие-то подробности возможных причин проблем с входами у ПР-110 на 220 вольт? И занимались ли этим разработчики?
    Максиму нужно хоть одно ПР на исследование. Они обкатывают их на стенде. У нас же то же все впорядке когда на стендах обкатываем. Глючить начинает на местах. Вот и просит выслать хоть одну такую ПР.
    Я свою смогу выслать только к концу месяца к сожалению.
    И то не факт, что когда перезальют программу этот глюк в лаборатоных условиях опять проявится.
    "Плавающия неисправность", самый тяжёлый случай.
    А две предыдущие ПР110-220 работают нормально. И в достаточно жёстких условиях.
    Буду ждать результатов иследования.

  8. #28
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Ну впринципе за меня ответил Сергей (smk1635).
    Пока ждем неисправных ПР-ов, повторно перерасчитываем схемы. Ко вторнику будут готовы результаты повторных теоретических расчетов. Ничего криминального на сегодняшний день не найдено.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Кременчуг, Украина
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Максим, отправил Вам личное сообщение по поводу обмена неисправных приборов.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рак Посмотреть сообщение
    А что делать с "невидящим", отдать в ремонт по гарантии? Эх, было бы больше инструмента, стал бы осциллографом на ножку микроконтроллера и рассказал бы, что там происходит, когда отваливается вход. Хотя если порт настраивается на выход, да ещё ставит 0, то ничего там не увидеть.
    Добавлено. Тот, который работает, я "программировал" в той версии, которая висит на сайте. Второй - той версией, которая висела как бета (только появилась симуляция). Я поигрался немного с симуляцией и залил во второй тот же проект. Может в этом проблема? "Глючит", как раз тот, что бетой прошивался.
    Я так понял, что некорректно работает ПР на 220 В, а на 24 отрабатывает нормально... Тогда почему думаете на OWEN Logic? Я конечно не исключаю, что может быть виновата и она, но все же... Но на всякий случай хочу уточнить какая была версия ПО в одном случае и в другом?
    программер

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •