Страница 72 из 98 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 972

Тема: Наши щиты

  1. #711
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Был случай, когда проэктант, с пеной у рта доказывал мне, что согласно выше указанного правила, к электродвигателям нужно прокладывать пяти-жильные кабеля. Долго пришлось разжовывать, что N, некуда подключать физически.
    Я бы тоже счёл такую аргументацию неточной! Наверно точнее было сказать, что трёхфазному двигателю для работы не требуется нулевой рабочий проводник!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #712

    Talking

    Да ему и заземление не требуется для нормальной работы! Тоже мне аргумент для проЭктанта!

  3. #713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Да ему и заземление не требуется для нормальной работы! Тоже мне аргумент для проЭктанта!
    Кстати во многом китайском электрооборудовании признаки необходимости заземления отсутствуют.

  4. #714
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Кстати, заземление отнюдь не исключает поражение электрическим током в случае пробоя на корпус! И вообще в истории были случаи смертельного поражения электрическим током от 12 вольт уже не помню переменки или постоянки, но переменка более опасная!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 29.05.2018 в 00:20.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже счёл такую аргументацию неточной! Наверно точнее было сказать, что трёхфазному двигателю для работы не требуется нулевой рабочий проводник!
    Ему были высказанны оба варианта, если уж быть точным.

  6. #716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Что то я запутался, так Вы за контакторы или против
    А что тут путаться, без них никак. Мне больше подходят на 220 В переменка.

  7. #717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlegM Посмотреть сообщение
    Кстати во многом китайском электрооборудовании признаки необходимости заземления отсутствуют.
    Китайцев много, как то численность регулировать надо. Ну а для нас они менять технологии не будут.

  8. #718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Кстати, заземление отнюдь не исключает поражение электрическим током в случае пробоя на корпус! И вообще в истории были случаи смертельного поражения электрическим током от 12 вольт уже не помню переменки или постоянки, но переменка более опасная!
    Заземление снижает напряжение прикосновения, но не делает его нулевым, в случае пробоя изоляции на корпус.
    Падение 12В аккумулятора на голову, скорее всего приведёт к смертельному исходу.

  9. #719
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай2 Посмотреть сообщение
    Заземление снижает напряжение прикосновения, но не делает его нулевым, в случае пробоя изоляции на корпус.
    Ничего оно там не снижает, что за лабуду придумали!

    Сопротивление заземляющих проводников должно быть не более 4 Ом!

    Допустим для примера у нас 4 Ом, в случае пробоя изоляции на корпус ток через заземление будет максимум 55 А! Значит по-вашему при токе более 55 А напряжение должно упасть почти до нуля? Вот откуда Вы такое почерпнули? Скажите пожайлуста, буду использовать перед сном как снотворное!

    Насколько мне известно для эффективной работы автоматического выключателя ток через него должен быть не меньше трёхкратного тока теплового расцепителя, короче, чем атомат быстрей выключится тем лучше, уменьшится вероятность поражения электрическим током, в случае поражения, его тяжесть, ну а для исключения поражения электрическим током применяют устройства выравнивания потенциалов, но это уже совсем другое!

    Забыл самое главное, заземление нужно для эффективной работы защиты!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 30.05.2018 в 02:47.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #720
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    risunok1.png А для эффективного срабатывания защиты подводят зануление.

Страница 72 из 98 ПерваяПервая ... 2262707172737482 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •