Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 239

Тема: Протокол обмена Owen logic

  1. #71

    По умолчанию

    вопрос к atmanу.перечитал ветку. получается вы просто подключили ПР110 через UART к сети. Вот почему я и спрашивал вас как он в сети выглядит.напримет поковырявшись в своем роутере я могу сделать так что в сети он выглядитк как стиральная машина самсунг.То есть если кто то проверит окружение сети будет удевлен у видев стиральную машину в место меня(роутер).Так что если в окружении сети мы видим не ID ПР а что то друго то можно сказать вы просто как бы удленили кабель между компом и ПР110.Пока мы не увидим в сети ID ПР110 можно забыть про управлением ПР через сеть.
    Последний раз редактировалось игорь68; 21.10.2012 в 12:00.

  2. #72

    По умолчанию

    ПР-110 с адаптером TCP/IP выглядит как обычный сетевой девайс, у него есть сетевой адрес, зайти на него можно с любого компьютера на котором будет установлена Owen Logic и расшарен виртуальный порт специальной утилитой, работать можно как по локальной сети, так и через интернет, если пробросить порты в роутере, и если есть статический адрес, или в случае динамического адреса запустить службу DynDyns. Можно было-бы читать и переменные с пр-110, но в связи с тем, что надо ставить ПР-МИ485, цена решения уже менее привлекательная. Разработку временно прекратил, буду искать китайские аналоги программируемого реле где по UART можно будет программировать устройство, и работать по сети Modbas c переменными,
    меня бы больше устроило не готовое устройство Программируемое реле, а модуль, или какой нибудь Кит, я бы сделал готовое решение.
    Последний раз редактировалось Atman; 21.10.2012 в 21:34.

  3. #73
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Atman, какой у вас плановый объем продаж в месяц, что Вам так важна себестоимость решения?

  4. #74
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Он говорит ,что его себестоимость ,будет больше стоимости штатных модулей если использовать ПРми с его модулем .Вот если бы ОВЕН сделал ОПС для ПР через ком порт (ЮСБ),без модбаса,как овен лоджик,точнее -доделал бы ОПС с токовой петлей ,вот тогда можно было через скаду управлять(контролировать) через интернет ПР или сотовым, через эту моху.
    Последний раз редактировалось rovki; 21.10.2012 в 23:55.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #75
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Анатолий, я понимаю, что с модулем цена будет больше. С этим понятно.
    Я спрашиваю, какой объем продаж такого решения планируется раз речь зашла о себестоимости. Потому что до этого сообщения я рассматривал этот вопрос, как эксперимент. А теперь оказывается, что это коммерческий продукт с важной критерием по себестоимости.

  6. #76
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Дак кто же это знает заранее .Для начала хорошо бы 10№ обьема ПР охватить .Только нужно без проводов ,через вай фай .Сам я не участвую в этом проекте .Попробовал заливать проект -понравилось .А если управлять (конролировать)еще ПР через паутину.Или в ПР300 это будет возможно ?тогда и копья ломать не стоит .
    Последний раз редактировалось rovki; 22.10.2012 в 00:59.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #77

    По умолчанию

    У меня сейчас есть 3 модуля которые я могу применить с пр-110: uart-tcp/ip, uart-radiotransiver 433,868 мгц, router wi-fi c возможностью работать в 2g,3g,4g сетях, тоесть вы понимаете, что с помощью этих аксесуаров я могу вывести пр-110 на совершенно новый уровень использования, это новая ниша для пр-110, при чем цена этих аксесуаров будет очень привлекательной.
    Пока о комерции речь не идет, разработкой занимаюсь давно, на даный момент больше хоби, меньше хлеб, так пока на самоокупаемости проэктов, о прибылях пока речь не идет, сейчас дочь учится в институте на IT-шника, поэтому занимаюсь этим для того, чтобы она получила, настоящую практику, которую к сожалению вуз предложить не может.
    Что будет дальше, посмотрим.
    Сейчас много производителей делают открытые проэкты, и модули, и не привязывают их к своим аксесуарам.
    Вот пример использования открытого проэкта, я думаю в выиграше остаются все.
    Пример, что можно сделать с модулями, если не много почитать даташит http://it-devices.blogspot.com/

  8. #78

    По умолчанию

    Atman Вы не встречали недорогое устройство, у которого с одной стороны симка, а с другой эзернет? (не wi-fi) Частенько при отсутствии адекватных админов возникает необходимость связаться с устройством мимо сетки предприятия.
    --------------
    Судя по функциональной схеме ПР-МИ485, это просто преобразователь уровней без мозгов, наличие в кабеле КС8 свободной 4 ноги наводит на мысль о перемычке в ПР-МИ485, т.е. 5 вольт или ноль на эту ногу, что вполне в традициях Овена для переключения протоколов в контроллере. rovki гляньте разьём на ПР-МИ485, мож приоткроется завеса над ужасной тайной переключения ПР на модбас.
    Евстигнеев Максим не надоело делать тайну на ровном месте? Может всё таки объясните как по модбасу данные с ПР тянуть без ПР-МИ485? Или rovki этого никогда не узнает, если не обратится к Вашему начальству?
    Последний раз редактировалось BETEP; 22.10.2012 в 18:21.

  9. #79
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Что значит "надоело - не надоело"?
    Я могу говорить только о вещах в рамках документированных возможностей.

  10. #80
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Atman Или rovki этого никогда не узнает, если не обратится к Вашему начальству?
    Лично мне это не надо ,я ж не разработчик(проектировшик) ,может только на уровне любопытства
    По начальству не хожу ,да и Максим ,сам начальник ни малый.
    А зачем нужен модбас ,если проще ОПС доделать ,который по RS232 работает .А то ж с модбасом надо еще АС4 на Компе ставить .В идеале воткнул в ПР модулек ,на подобии модема телефонного ,что в комп вставляем и все .Но только вместо модема GSM(если не ошибаюсь),вай фай ,хотя можно и через сотового оператора ,вместо провайдера.
    Зато- ДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ- красиво звучит
    Последний раз редактировалось rovki; 22.10.2012 в 19:59.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  2. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  3. OWEN Logic 1.3 build 17
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:59
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •