Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 318

Тема: OwenLogic 1.3

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    Евгений, всё что Вы описали (кроме процитированного ниже), мне понятно, т.к я кодил на ассемблере и эти моменты во всех доках подробно разбираются.

    а вот из этого следует, что все отрицательные числа в симуляторе - фикция (обман)!

    PS вы не уточнили про умножение и деление, если и они делаются без знака - то тем более, получается что в реле нет никаких отрицательных чисел в принципе!!!!!
    Я Вам уже сказал, что Вы правы насчет GT и в принципе всех остальных ФБ. Суть проблемы в том, что симулятор в некоторых симулятор работает с знаковыми числами. Я понимаю, что Вы кодили на ассемблере и не раз с этим сталкивались. В симуляторе я упустил момент разницы таких операций как сравнение со знаковыми и беззнакомыми числами. И уже сообщил что работы над этим ведутся. Насчет фикции или как вы сказали ОБМАНа в симуляторе, то это просто формат представления данных, о которых я уже упоминал на форуме.

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    я никого не хотел обидеть, или как-то задеть...
    главное что меня услышали, поняли и работы по данному казусу ведутся...

    всем большое спасибо! пошёл дальше изучать азы схемотехники

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение
    а вот из этого следует, что все отрицательные числа в симуляторе - фикция (обман)!

    PS вы не уточнили про умножение и деление, если и они делаются без знака - то тем более, получается что в реле нет никаких отрицательных чисел в принципе!!!!!
    В приборе и нет отрицательных чисел. В симуляторе был введен формат отображения через знаковые числа для удобства... Чтобы к примеру вместо большущего значения выводилось меньшее по количеству отрицательное число. Например взять число -1, в случае беззнакового формата это будет длиннющее число 4294967295. Как я уже говорил выше в будущем возможно будет функционал для выбора пользователем формата отображения значений.

  4. #64

    По умолчанию

    Реализовал в программе 3 формата отображения значений в симуляторе: знаковое, беззнаковое и шестнадцатиричный формат числа. Исправил реализацию таких элементов как MUL, DIV, MOD и других, в которых наблюдались отличия от прибора.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Такое предложение было рассмотрено, но после некоторых соображений - отклонено. Так как у нас в схеме сигналы как булевские так и целочисленные, то при больших схемах получается слишком большая ляпистость. Прям всеми цветами радуги. )))) Поэтому решил не делать.
    Зря, я бывалочи в процессе творчества такого навояю, что сам черт ногу сломит, подсвечивание связей (активные красные, неактивные синие) очень даже помогает в поиске ошибок в режиме отладки схемы, например вот такую.....
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg авр.jpg (121.6 Кб, Просмотров: 57)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
    Зря, я бывалочи в процессе творчества такого навояю, что сам черт ногу сломит, подсвечивание связей (активные красные, неактивные синие) очень даже помогает в поиске ошибок в режиме отладки схемы, например вот такую.....
    А что значит активные/неактивные? Для отслеживания сигналов был вставлен в симулятор некий "бонус", в котором отображается измененное значение на данный момент.

  7. #67
    Пользователь
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск Карелия
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    А что значит активные/неактивные?
    Активные те, которые имеют высокий логический уровень и наоборот... только для дискретных сигналов... очень удобно при отладке.

  8. #68
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pointer Посмотреть сообщение
    Активные те, которые имеют высокий логический уровень и наоборот... только для дискретных сигналов... очень удобно при отладке.
    может голосованием_? нужен не нужен__?

  9. #69
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    еБург
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Напишу про ещё одну "неудобность"

    1) если открыть проект
    2) сделать изменения в нескольких макросах.... (для "проведения опытов" в эмуляторе)
    3) а потом захотеть закрыть без сохранения....
    4) то программа будет спрашивать "вы точно не хотите ничего сохранить?" столько раз сколько было отредактировано макросов, +1 в основном окне....

    ------------------
    ещё вспомнил....
    в доке есть инфа, что если сделать незначительные изменения в макросе, то его менять в основной программе не надо
    у меня не получилось этого добиться....
    всегда элемент макроса "краснел", с требованием пересоздать его...

    мож я что-то не до понимаю?

    ----------------
    ну и на последок.....

    после удаления макроса в библиотеке макросов, он (макрос) ещё долго маячит в "списке вкладок"
    (маячит вкладка с макросом)

    мож стоит удалять её сразу? а то приходится перезаходить в проект, шоб не мешалось лишнее...

    PS спасибо разработчикам за интересную "игрушку"

  10. #70
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AI! Посмотреть сообщение

    PS спасибо разработчикам за интересную "игрушку"
    .....И серьезную

Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •