Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 239

Тема: примеры для программирования

  1. #201

    По умолчанию

    Доброго дня участникам. Если в этой ветке еще есть живые, то прошу поделиться исходниками для Delphi на приборы USB-COM>АС2>УКТ38(3 штуки). Задача очень проста - необходимо получать значения температуры по всем приборам через заданный интервал. Через Owen Process Manager Demo вижу прибор и его температуры.
    Моя почта korelland@mail.ru
    Благодарю за помощь.

  2. #202

    По умолчанию

    Добрый день!
    Ссылка owen_protocol.zip не работает. Во всяком случае скачать не получается. Может кто помочь?

  3. #203
    Пользователь
    Регистрация
    24.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Savalyk Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ссылка owen_protocol.zip не работает. Во всяком случае скачать не получается. Может кто помочь?
    http://www.owen.ru/uploads/type_prot_owen.zip всё работает в принципе...

  4. #204

  5. #205

    По умолчанию

    Уважаемые соратники, нужен пример на Builder C++V6.0 для простого опроса измеренных значений MB110-220.8AC через АС4.
    Через конфигуратор (протокол ОВЕН) опрашивается на ура. Я же опрашиваю по MODBUS-RTU и прибор постоянно возвращает ошибку с кодом (03)
    Если не сложно примерчик на YVyacheslavA@yandex.ru

  6. #206

    По умолчанию

    Файл отсутствует, есть у кого нормальный пример на С без библиотек? Ибо не винда.

  7. #207

    По умолчанию

    Ну и зачем этот пример с winsock2.h ? Люди самопишут потому что пользуются не windows.
    Проще тогда библиотекой овеновской под винду пользоваться.
    Есть вообще хотя бы простой пример использования супер протокола овен не для семейства windows на нормальном Си(++).
    Это бы сильно сэкономило время армии разработчиков. И повысило аппаратные продажи.

  8. #208
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Если Вы себя относите к разработчикам, то почему тогда не реализуете его самостоятельно, на сайте есть его описание в открытом доступе, во вторых зачем прикрываться армией, если пытаетесь собирать информацию с устаревшего прибора, большинство работает по стандартному протоколу модбас, для которого реализаций гораздо больше и не только под винду
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #209

    По умолчанию

    Я не прикрываюсь - почитал форум, тут каждый второй пример просит.
    В итоге нашел реализацию именно протокола овена. Но вот примера конкретного нет.
    Я конечно понимаю, можно это всё в итоге собрать самому - нет вопросов.
    Мне просто интересно почему этого никто не сделал до сих пор?
    Есть какие то лицензионные ограничения на код примера или что?
    Себя к разработчикам не отношу, просто есть старый прибор, хотел подергать.
    К модбасу вообще вопросов нет, вопрос к протоколу овен.
    Опять же - если бы я был разработчиком - навеное примеры здесь не искал
    Ну и в ветке "примеры" как бы должны быть примеры, много
    Последний раз редактировалось MrM; 16.06.2018 в 10:26.

  10. #210

    По умолчанию

    Как проверирть релейные выходу ПЛК63 -М -рррррр? В эмуляторе все отлично. Физически не контачит. Я просто пытаюсь проверить замыкание - размыкания реле. Без питания и нагрузки. Все мертво. Что я делаю не так?

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •