Страница 460 из 764 ПерваяПервая ... 360410450458459460461462470510560 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,600 из 7638

Тема: Вопросы начинающего

  1. #4591

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, есть ли методичка/документация по работе с элементами Мастерскады в ФБ Скрипт С#?

  2. #4592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T_Alex Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, есть ли методичка/документация по работе с элементами Мастерскады в ФБ Скрипт С#?
    Есть цикл статей в блоге, по наиболее частым вариантам применения:
    http://blog.insat.ru/search/label/Скрипты
    Спасибо.

  3. #4593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Shepard Посмотреть сообщение
    На видео мало что мне помогло. Шапку таблицы я создал бендом название. Мне не понятно как создать в таблице слева столбик с постоянным списком параметров, а справа чтобы были ячейки с изменяющимися данными. При предварительном просмотре мне не показываются пустые ячейки с данными. и я не могу их сразу ровно и правильно выставить. настройка отображать если нет данных не помогла, предварительный просмотр всё равно не показывает мне ничего. Мне для каждого параметра надо будет записывать данные по нажатию кнопки. Для каждой строчки будет своя команда "Записать в протокол", так вот мне не понятно, мне для каждой строчки надо создавать бенд с данными и каждый настроить на изменение команды или же всё можно сделать в одном бенде?
    Опишите сначала отчет который хотите построить. Если есть пример готовой формы - приложите.
    Спасибо.

  4. #4594

    По умолчанию

    пример отчёта.jpg Прикладываю примерный вид отчёта. Где колонку названия параметра я забиваю сразу. Поля уставка просто отображает текущее значение уставки,которое я тяну с соответствующих тегов, меняется только поле срабатывание. После того как поле Срабатывание отработало по определенному условию, там остаётся фиксированное значение. Запись в протокол я провожу по кнопке напротив каждой строчки (по строчно), так как какие то параметры могут проверяться какие то могут на данный момент не проверяться. Если параметр не проверялся, нужно хотя бы напечатать пустое поле в рамке.

  5. #4595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Есть цикл статей в блоге, по наиболее частым вариантам применения:
    http://blog.insat.ru/search/label/Скрипты
    А другого ничего нет? Откуда черпать информацию о возможностях?
    Можно ли создавать из скрипта произвольное количество Значений, Групп, Объектов?

  6. #4596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T_Alex Посмотреть сообщение
    А другого ничего нет? Откуда черпать информацию о возможностях?
    Можно ли создавать из скрипта произвольное количество Значений, Групп, Объектов?
    Здесь есть пример скрипта по автопостроению
    Вложения Вложения

  7. #4597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max_Shepard Посмотреть сообщение
    Здесь есть пример скрипта по автопостроению
    Спасибо. А случайно нет ресурса, где можно было бы посмотреть и другие скрипты, периодически они встречаются на разных ветках форума.

  8. #4598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T_Alex Посмотреть сообщение
    Спасибо. А случайно нет ресурса, где можно было бы посмотреть и другие скрипты, периодически они встречаются на разных ветках форума.
    Не знаю, я это на форме находил. Есть скрипт построения значений ещё

  9. #4599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от T_Alex Посмотреть сообщение
    Спасибо. А случайно нет ресурса, где можно было бы посмотреть и другие скрипты, периодически они встречаются на разных ветках форума.
    Самые распространные - в блоге.
    Также несколько скриптов входят в поставку скады - в палитре ФБ - раздел Библиотека - Примеры скриптов.
    Также в поставке есть учебный проект с несколькими скриптами
    Спасибо.

  10. #4600

    По умолчанию

    Проблема в Beta 3.9. Не передается повторно значение команды для объекта с типизацией (без типизации команда проходит, показано на видео).
    Просьба решить эту проблему и проблему с окнами побыстрее (скоро испытания).
    Вложения Вложения

Страница 460 из 764 ПерваяПервая ... 360410450458459460461462470510560 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •