Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: САУ МП - вопросы

  1. #1

    По умолчанию САУ МП - вопросы

    здравствуйте
    два вопроса по прибору САУ МП
    1) можно ли как-то узнать, какой алгоритм зашит в прибор? у меня на руках неновый экземпляр, поэтому верить тому, что написано на корпусе, не приходится.
    2) в алгоритме 11 что означают таймеры наработки насосов? например на 1 насос стоит 100 секунд. значит ли это, что насос будет работать например 10 раз по 10 секунд? или 100 секунд непрерывной работы?
    3) что происходит с таймерами при пропадании питания?

  2. #2

    По умолчанию

    Ещё вопрос. Где в приложении В к РЭ на САУ-МП ошибка с перемычкой 8: в пункте В.4.1 или на рисунке В.22?
    Последний раз редактировалось СергейВладимиров; 16.03.2016 в 08:08.

  3. #3

    По умолчанию

    to ВЗМП:
    1) После включения прибора в одном из режимов программирования (режимы с 1 по 3)
    на четырех красных светодиодах "1", "2", "3", "4" в течение 2 сек индицируется номер режима.
    Затем прибор начинает работу в соответствующем режиме.
    2) 100 секунд непрерывной работы. Затем насос 1 выключится и включится на насос 2 на заданное время.
    3) Сбросятся.

    to СергейВладимиров:
    На рисунке ошибка. Перемычки 3 и 8 должны быть установлены для изменений опорных напряжений.
    Последний раз редактировалось G.Mark; 16.03.2016 в 10:34.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    to ВЗМП:
    1) После включения прибора в одном из режимов программирования (режимы с 1 по 3)
    на четырех красных светодиодах "1", "2", "3", "4" в течение 2 сек индицируется номер режима.
    Затем прибор начинает работу в соответствующем режиме.
    что такое режим программирования? то же самое ли это, что алгоритм? не думаю... их явно не 3.
    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    2) 100 секунд непрерывной работы. Затем насос 1 выключится и включится на насос 2 на заданное время.
    а если насос 1 никогда не будет работать 100 секунд, а только 50? насос 2 никогда не включится?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЗМП Посмотреть сообщение
    что такое режим программирования? то же самое ли это, что алгоритм? не думаю... их явно не 3.

    а если насос 1 никогда не будет работать 100 секунд, а только 50? насос 2 никогда не включится?
    А почему он не будет работать заданное время? На практике кстати ставят сутки-двое. Критерием остановки насоса служит либо окончание времени по таймеру, либо неисправность насоса и как следствие отсутствие давления в системе. В этом случае САУ отключит этот насос и включит второй. Как бы задача САУ не поддержание необходимого давления в системе, а всего лишь контроль исправности

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    А почему он не будет работать заданное время?
    ну например потому, что это не нужно в тех. процессе. у меня насосы для подпитки контура отопления. будут работать минут под 5 скажем раз в день. как в таком случае выставлять таймеры для нормального чередования насосов. если я с поставлю например 6 минут таймеры, то есть вероятность, что второй насос никогда не включится? или он включится после двух включений первого насоса? Вы меня понимаете?

  7. #7

    По умолчанию

    Рекомендую ознакомиться с описанием работы 11ого алгоритма САУ-МП. Это даст вам понимание работы прибора и принципов настройки таймера.

  8. #8

    По умолчанию

    G.Mark, конечно же я прочитал РЭ от начала до конца! но не получил ответа на свой вопрос. как считает таймер наработку насосов? только по непрерывной работе или суммарно.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    Таймер просто переключает насосы. После останова работы САУ(питание или Вх1) отсчет времени начинается с Реле1

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЗМП Посмотреть сообщение
    насосы для подпитки контура отопления
    Сами разберётесь? Там, правда, САУ-У, но это неважно. Обратите внимание на контакт К4 параллельно реле перепада давления.
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по АС4
    от Kirill в разделе Эксплуатация
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 14:26
  2. Вопросы по OPC
    от юрий1009 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 21:22
  3. вопросы по рм1
    от nikita в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 17:55
  4. Вопросы по трм-151-01
    от dag1975 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:11
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •