Страница 49 из 89 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #481
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Пожелание я Вам уже высказывал.
    Хоть по ТРИЗ, хоть по здравому смыслу Вы допустили классическую ошибку - СУЗИЛИ ЗАДАЧУ. Сведя именно к приблуде для ПР.
    Сделайте к панели универсальный переходник на RS-485/MODBUS. Сделайте аналог Тесла СКАДА или подобного, для общего применения. Я первый в очереди на покупку и не одну.
    А Вы кроме ПР ничего видеть и знать не хотите. Отсюда и проблемы.
    Извините, я не придираюсь, хочу понять что вы здесь тогда имеете в виду под rs485/modbus?
    Сначала вы горячо против андроид, а тут пишет что готовы купить, раздвоение личности?

  2. #482
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki я запутался, уж извините. С участием Каскады возможно автоматическое управление одного шкафа другим или речь идет только о работе оператора ?
    То есть устройство с Каскадой, жестко привязанное к БТ модулям должно находиться в непосредственной близости от шкафов, быть постоянно на зарядке и сниматься с нее по необходимости ?
    Это панель оператора ,делать ОЛ на смартфоне как то не хочется .
    Вариантов использовании Каскады может быть много .Можно как описал СТРИМ ,подошел посмотрел ,что нужно ,изменил при необходимости и гудбай(мобильный вариант начальника ,или отладчика) .Можно сделать стационарный вариант-управление несколькими ПР ,как СП270,ИП320.Все зависит от задачи .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #483

    По умолчанию

    Любой USB "свисток", к которому програмно в СКАДе будет подключен протокол модбас.
    Необходимо решить задачу подключения такого свистка без пересборки ядра андроида.
    И я против не андроида, а мобильного девайса в стационарном применении.

  4. #484
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Любой USB "свисток", к которому програмно в СКАДе будет подключен протокол модбас.
    Необходимо решить задачу подключения такого свистка без пересборки ядра андроида.
    И я против не андроида, а мобильного девайса в стационарном применении.
    Usb свисток для чего, для пк?

  5. #485

    По умолчанию

    Выше сказано было.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Что Вы называете протоколом?
    Я четко написал - хочу приблуду в USB (раз PDMI по сути мертв) с выходом RS-485, и HMI/SCADA под Андроид, которая подхватит эту приблуду. Что тут еще не понятного?

  6. #486
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Выше сказано было.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вы тут такой путевый и до сих пор не смогли связать андроид и ПК через rs485???
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Не было необходимости. Я уже писал, почему.
    Он меня запутал, что куда он хочет соединить.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Необходимо решить задачу подключения такого свистка без пересборки ядра андроида.
    зачем употреблять слова 'свисток'? начал о протоколе лечить а сам не может внятно написать что хочет.
    Aso хочет usb to rs485 на андроид?

  7. #487

    По умолчанию

    Именно так.
    Берем стандартный USB-свисток ну или АС-4, если ОВЕН. Подключаем к стандартному андроиду. Причем подключаем "дружественным" образом, а не залезанием внутрь андроида, как это описано у силабса. Поверх ставим софт типа каскады. Но разработчик экранов у этой скады должен быть на ПК - разрабатывать серьезный проект на планшете невозможно, пользоваться тимвьером я не буду.
    И если такая комбинация со стоимостью приличного планшета и функционалом уровня СП310 будет стоить не дороже 12 тыс руб - я покупаю, как дешевую альтернативу панели.

  8. #488
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Берем стандартный USB-свисток ну или АС-4, если ОВЕН. Подключаем к стандартному андроиду. Причем подключаем "дружественным" образом, а не залезанием внутрь андроида, как это описано у силабса. Поверх ставим софт типа каскады. Но разработчик экранов у этой скады должен быть на ПК - разрабатывать серьезный проект на планшете невозможно, пользоваться тимвьером я не буду.
    И если такая комбинация со стоимостью приличного планшета и функционалом уровня СП310 будет стоить не дороже 12 тыс руб - я покупаю, как дешевую альтернативу панели.
    к сожалению АС-4 не удастся подключить из коробки, ОВЕН подписал драйвер по своему, если правильно помню.
    Есть 3 популярных драйвера, 2 из них будут работать из коробки, 3й можно запустить за минут 15, это на моем устройстве, на другом работает сразу 3 из коробки.
    Всё зависит от андроид, пересобирать ядро врятли потребуется.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    к сожалению АС-4 не удастся подключить из коробки, ОВЕН подписал драйвер по своему, если правильно помню.
    Первое, что я делаю с АС-4 - меняю VID/PID и использую с родными драйверами.
    Так вот, даже при внешнем питании (планшет не тянет) silab не опознается 3-мя проверенными мной планшетами и телефонами.
    Поэтому прошу об ответной услуге - назовите типы МС UART, драйвера которых включены в ядро андроида.

  10. #490
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Первое, что я делаю с АС-4 - меняю VID/PID и использую с родными драйверами.
    Так вот, даже при внешнем питании (планшет не тянет) silab не опознается 3-мя проверенными мной планшетами и телефонами.
    Поэтому прошу об ответной услуге - назовите типы МС UART, драйвера которых включены в ядро андроида.
    Планшет не тянет? да ну, вы уверенны что ваш планшет поддерживает OTG?
    я хотел тоже попробовать поменять, руки не дошли. Кстати не знал у кого спросить, зачем ОВЕН меняет под себя?
    cp2102 работает, сам лично проверял когда с атманом спорили.
    Последний раз редактировалось Scream; 04.01.2016 в 10:31.

Страница 49 из 89 ПерваяПервая ... 39474849505159 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •