Страница 48 из 89 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #471

    По умолчанию

    Очень плохо, что Вы меня не понимаете.
    Даю подсказку - драйвера придумали не зря.

  2. #472
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    На счет ПР-МИ - никогда не куплю для себя за такую цену - потому что к нему еще необходим RS485. Я уж сразу Ethernet - TTL установлю за ту же или меньшую цену и напрямую по сети будет опрос ПРки.
    з.ы. кстати лежит купленный, руки не доходят разбираться .

    rovki, вы так и не ответили, на 2 шкафа ориентировочная стоимость 2-х модулей BT и расстояние между шкафами ?
    Последний раз редактировалось melky; 03.01.2016 в 22:16.

  3. #473
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    На счет ПР-МИ - никогда не куплю для себя за такую цену - потому что к нему еще необходим RS485. Я уж сразу Ethernet - TTL установлю за ту же или меньшую цену и напрямую по сети будет опрос ПРки.
    з.ы. кстати лежит купленный, руки не доходят разбираться .

    rovki, вы так и не ответили, на 2 шкафа ориентировочная стоимость 2-х модулей BT и расстояние между шкафами ?
    Читать надо внимательно ,написано -расстояние 5,5 метров ,цена тоже озвучена модуля вт с каскадой -2500р.на 2 сами умножите .зачем вам все это ,если использовать религия не позволяет..
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #474
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    5 тысяч ?, хм. многовато, но не факт. Поищу сейчас модули 485-TTL чтобы понять разницу.

    Да, религия не позволяет использовать только одну ОС, точнее я просто противник однородных решений, когда приходится использовать какое-то одно заточенное устройство. Я много лет сидел на Windows Mobile, в сторону Android начал смотреть только с 4-х версий, потому что версии до этого не представляли практического интереса.
    До сих пор удивляюсь Гуглу, они прошли по всем граблям, которые свободные ROMоделы устраняли в Windows Mobile. Такое ощущение, что Гугл до своего поделия под названием Андроид использовали только кнопочные телефоны.
    Извините, отвлекся от темы

    Как решается вопрос передачи данных между 2-мя шкафами ? в этом участвует Каскада или все происходит без ее участия ?
    Собственно решение на БТ позволяет объединять 2-3 или более шкафов без участия Каскады ?

  5. #475
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вы кто по образованию? Вы разбираетесь в сетевых технологиях?
    До этого момента считал что да, но не считаю себя супер гуру.
    Позвольте спросить, что такое по вашему модбас?
    Как может быть переходник из rs485 в модбас ???
    Вы тут такой путевый и до сих пор не смогли связать андроид и ПК через rs485???

  6. #476
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    5 тысяч ?, хм. многовато, но не факт. Поищу сейчас модули 485-TTL чтобы понять разницу.

    Да, религия не позволяет использовать только одну ОС, точнее я просто противник однородных решений, когда приходится использовать какое-то одно заточенное устройство. Я много лет сидел на Windows Mobile, в сторону Android начал смотреть только с 4-х версий, потому что версии до этого не представляли практического интереса.
    До сих пор удивляюсь Гуглу, они прошли по всем граблям, которые свободные ROMоделы устраняли в Windows Mobile. Такое ощущение, что Гугл до своего поделия под названием Андроид использовали только кнопочные телефоны.
    Извините, отвлекся от темы

    Как решается вопрос передачи данных между 2-мя шкафами ? в этом участвует Каскада или все происходит без ее участия ?
    Собственно решение на БТ позволяет объединять 2-3 или более шкафов без участия Каскады ?
    Сейчас в первой версии нет механизма передачи из одного ПР в другой ,будет сделан в следующей версии .В данной линии такой необходимости нет .Есть центральный пульт управления (планшет) на котором задаются уствки для Одного ПР и всевозможные режимы для 2пР. Каскада это мастер сети и без ее участия не возможно обьединить ПР.
    И не сравнивайте цены на модули без программного обеспечения (любого) .Без ОЛ цена ПР 500руб. большая ...
    Последний раз редактировалось rovki; 03.01.2016 в 22:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #477
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    rovki я запутался, уж извините. С участием Каскады возможно автоматическое управление одного шкафа другим или речь идет только о работе оператора ?
    То есть устройство с Каскадой, жестко привязанное к БТ модулям должно находиться в непосредственной близости от шкафов, быть постоянно на зарядке и сниматься с нее по необходимости ?

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, что такое по вашему модбас?
    Протокол прикладного уровня.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Как может быть переходник из rs485 в модбас ???
    Его не существует. Я писал другое.
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вы тут такой путевый и до сих пор не смогли связать андроид и ПК через rs485???
    Не было необходимости. Я уже писал, почему.

  9. #479
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Протокол прикладного уровня.
    Его не существует. Я писал другое.
    Не было необходимости. Я уже писал, почему.
    Вы начали о osi тут лечить, не надо, тут заумных людей нет, rs485 интерфейс, модбас протокол. Больше ничего знать не требуется.

  10. #480

    По умолчанию

    И очень плохо.

Страница 48 из 89 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •