Страница 110 из 699 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210610 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 6985

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #1091

    По умолчанию

    Столкнулся на СПК207 с непонятной проблемой. В панели был загружен работающий проект. Всё нормально работало. Потом заметил ошибку в текстах менеджера аварий. В двух местах изменил текст и загрузил в панель. После этого началось непонятное: часть программы перестала работать и начал отваливаться ethernet. Ethernet починился перезагрузкой СПК. А непонятную работу программы победить не удалось ни сбросом к заводским, ни очисткой проекта. На скринах выделены проблемы. Конкретно присвоение массивов не работает, либо работает частично.

    01_1.png
    02_2.png

    Работавший ранее проект, не загружал, не успел по времени проверить. С чем подобное может быть связано вообще?

  2. #1092

    По умолчанию

    В общем проверил, загрузил предыдущий проект без изменений текста в менеджере аварий, работает. Новый - нив какую. Снова изменить текст в работающем варианте руки не успели дойти.
    Но столкнулся с небольшой проблемкой. Есть на диалоге поле для изменения переменной:

    01.PNG

    02.PNG

    03.PNG

    То есть изменив переменную, я хочу отправить команду на её запись. Вот что оказалось неожиданной неприятностью, это то что при открытии окна диалога
    04.PNG
    проиходит запись команды (st-код), а сама переменная записывается только при нажатии на ОК. То есть, чтобы нужное значение записалось командой, нужно повторно открыть окно диалога изменения переменной. ОЧень неудобно и не могу понять как это победить

  3. #1093

    По умолчанию

    Запись переменной в OnMouseDown сделайте, а ST код в OnDialogClosed и все должно заработать.

  4. #1094

    По умолчанию

    Codesys 3.5 SP7 patch6 съехало окно ввода переменной в конфигураторе ввода. Как быть? нет ввода.jpg

  5. #1095

    По умолчанию

    Использовать SP5 Path 5

  6. #1096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    Запись переменной в OnMouseDown сделайте, а ST код в OnDialogClosed и все должно заработать.
    Обнаружил, что OnDialogClosed НЕ РАБОТАЕТ! При закрытии диалога ввода переменные не присваиваются, st-код также не обрабатываются! Что делать?

  7. #1097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Обнаружил, что OnDialogClosed НЕ РАБОТАЕТ! При закрытии диалога ввода переменные не присваиваются, st-код также не обрабатываются! Что делать?
    Какая версия Codesys? Я программирую в SP5 Patch 5 все работает.

    Выложите хотя бы часть проекта с тем кодом, которой у вас не работает.

  8. #1098

    По умолчанию

    Проверил в эмуляции - тоже не работает. Прикладываю кусок проекта в архиве. Версия SP5 Path 5

    03.02.0_for_forum.projectarchive

  9. #1099

    По умолчанию

    В InputConfiguration работают все функции,кроме OnDialogClosed. Евгений Кислов, прошу Вашей помощи. В чём ошибка? Не могу разобраться. Для проекта важно выполнять запись команды сразу после изменения переменной.

  10. #1100
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    В InputConfiguration работают все функции,кроме OnDialogClosed. Евгений Кислов, прошу Вашей помощи. В чём ошибка? Не могу разобраться. Для проекта важно выполнять запись команды сразу после изменения переменной.
    С OnDialogClosed связан один баг - соответствующий метод не работает во вложенных диалогах. Соответственно, как раз ваша ситуация - вы в своем диалоговом окне вызываете стандартный диалог ввода. Исправили в SP8.

Страница 110 из 699 ПерваяПервая ... 1060100108109110111112120160210610 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3177
    Последнее сообщение: Вчера, 12:47
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •