Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 88 из 88

Тема: ПР200 - аналоговый вход 0...4000кОм

  1. #81
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Чтобы короткий импульс тока не поджарил ваши "тончайшие плёночки"! Подали импульс-померяли-выключили и так по уму, не часто, и меряем.. Эх, мОлодешь!
    Вы предлагали подавать ток в 10 раз больший, чем допускает термопреобразователь и надеяться при этом, что датчик не пострадает. Так?
    Хоть какие-то данные по конкретным датчикам Вы имеете кроме РТ100 ?
    Определили длительность цикла измерения при котором на датчике будет выделяться мощность более чем в 100 раз превышающая номинальную?
    Сопоставили данные датчика с этим I2t ?

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santi Посмотреть сообщение
    Вы предлагали подавать ток в 10 раз больший, чем допускает термопреобразователь и надеяться при этом, что датчик не пострадает. Так?
    Хоть какие-то данные по конкретным датчикам Вы имеете кроме РТ100 ?
    Определили длительность цикла измерения при котором на датчике будет выделяться мощность более чем в 100 раз превышающая номинальную?
    Сопоставили данные датчика с этим I2t ?
    Считайте сами. Вот пример типового термометра сопротивления.
    Recommended applied current: Max. 2.8 mA at 850 °C
    Это постоянный, длительный ток.
    Последний раз редактировалось Алексеев Савр; 25.04.2021 в 16:23.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Вы меня, в натуре, хотите в счетовода Вотрубу превратить? Считайте сами. Вот пример типового термометра сопротивления.

    Это постоянный, длительный ток.
    Есть термопара ------- есть терморезистор ( платиновый с не линейной характеристикой ) это разные вещи .
    О чем спор не могу понять . Использую до 180 град медные ТСМ , если больше платиновые Pt до 500 град .
    И не когда не задумывался --- что при измерении сопротивления с ПР200 на платиновых Pt ? Я могу повредить датчик (платиновый илир медный при измерении с ПР-200 ) Ещё повторю не когда не использовал термо пары.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 23.04.2021 в 21:52.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    ... О чем спор не могу понять . ...
    Погрешность то понятно, к ней вопросов нет. Есть вопрос почему скачки, по возможности вставлю видео. Погрешность бы изменяла показания но ни как постоянно не скакала с 3000 до 3003 и так постоянно. Соответственно десятки градусов даже не видно, они постоянно изменяются так что глаз даже заметить не успевает что там за значение
    Измерение сопротивления входом 0...4000 Ом не обеспечивает требуемую точность. Ибо этот вход не предназначен для применения в процессах, где используются термосопротивления, когда требуется уловить изменения температуры в единицы градусов.

  5. #85

    По умолчанию

    Чтоб не спорить нужно читать РЭ,Есть РЭ на любой прибор , в тч. на датчик и РЭ должен быть подробным с необходимой инф., но это не про овен .Вот скрины вырезки РЭ в части ограничения макс.тока один овен , другой не овен. Если внимательно прочесть овеновский то озадачитесь даже смыслом, это все больше в РЭ нет ничего на эту тему. В нормальном есть исчерпывающяя инф.
    Изображения Изображения

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Есть термопара ------- есть терморезистор ( платиновый с не линейной характеристикой ) это разные вещи .
    О чем спор не могу понять . Использую до 180 град медные ТСМ , если больше платиновые Pt до 500 град .
    И не когда не задумывался --- что при измерении сопротивления с ПР200 на платиновых Pt ? Я могу повредить датчик (платиновый илир медный при измерении с ПР-200 ) Ещё повторю не когда не использовал термо пары.
    Чтоб узнать повредиться датчик или нет, нужно знать как минимум две вещи ,макс допустимый ток датчика и макс возможный ток проходящий через него при таком подключении ,это должно быть в РЭ на эти приборы ,но с этим у овна непросто.
    Что касается корректности такого подключения в целях измерения t .то это безграмотно и не только с точки зрения самого измерения, но и еще по ряду причин. ТЗ бывают разные конечно, но культивировать подобные решения не нужно.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2019
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Измерение сопротивления входом 0...4000 Ом не обеспечивает требуемую точность. Ибо этот вход не предназначен для применения в процессах, где используются термосопротивления, когда требуется уловить изменения температуры в единицы градусов.
    на чем основано данное утверждение?

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filini Посмотреть сообщение
    на чем основано данное утверждение?
    При использовании термометров сопротивления в измерениях, для достижения высокой точности, используется совершенно иная схемотехника. Для примера почитайте статью и посмотрите даташиты.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. Подключение термодатчиков LM335 на аналоговый вход 0-10В в ПР200
    от Falanor в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 21:38
  2. Аналоговый вход ПЛК-160 0-10 В
    от gkpluh в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 15:07
  3. Можно ли на вход ПР200-220 подать разные фазы на вход?
    от Serhioromano в разделе Программируемые реле
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.11.2017, 04:47
  4. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  5. Аналоговый вход ПЛК.
    от _Александр_ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 17:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •