Страница 313 из 342 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,130 из 3413

Тема: КаСкада для Андроид устройств

  1. #3121
    Пользователь Аватар для Юрий-SWN
    Регистрация
    23.07.2014
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Автосохранения при выходе или периодично нет ,раньше было . Теперь сохранение если нажали кнопку сохранить или при запуске проекта ...
    Не знал. Но опустошение проекта происходит и на последней версии.

  2. #3122
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Что бы найти баг или фичу надо засечь при каких условиях это происходит ,что бы мы могли повторить или хотя бы понять ситуацию . В любом случае надо сообщать версию андроида и марку смартфона\планшета ..
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3123
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Я же написал выше!!!!.... Проект с множеством шлюзов сильно нагружает ресурсы . Наверное у вас интерпретатор,а не компилятор...как в старом бейсике. Да и ,если девайс постоянно дергать обменом инфы,которая на данный момент не нужна, тоже не есть хорошо.
    Можно делать кнопки обновления данных, чтобы при нажатии кнопки по стробу обновлялся шлюз. Но это не очень удобно.
    Моя цель была найти способ, при котором данные , уходящие и приходящие в шлюзы к девайсам обновлялись лишь по переходу на активный экран. Данные от шлюзов на других экранах перестают считываться.( Те,которые мне нет нужды считывать постоянно- настройки девайса,к примеру)
    Выше я сделал скин этого способа. Возможно вы его и так знаете....учитывая,сколько лет проекту..Но почему-то не понимаете, для чего он и зачем......
    Последний раз редактировалось Merlok; 14.08.2020 в 21:19.

  4. #3124
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    Wink

    Цитата Сообщение от Merlok Посмотреть сообщение
    Я же написал выше!!!!...
    Данные от шлюзов на других экранах перестают считываться.
    ..
    Еще раз про шлюзы , в не зависимости на каком экране находитесь - данные от источника к приемнику могут предаваться 3 способами
    1- постоянно читаются по входу и переписываются на выход
    2-по изменению (только когда передается 1 регистр\байт) , постоянно читается по входу и переписывается на выход по изменению значения на входе.
    3- по стробу - данные читаются по входу и переписываются на выход только по стробу (фронту) - это наверное ваш случай.
    Теперь задача разработчика в 3 случае сформировать строб по нужному событию (время, условие, переход с экрана на экран - изменение 4 системного регистра , нажатие кнопки ,итп итд..
    То есть какой режим зададите шлюзу , так он и будет работать...
    Учтите только если информация со шлюза не обновляется , то она не достоверна , но если информация не нужна , то тогда можно делать как вы хотите ..Я так не делал , способ не универсальный , но оригинальный ( у вас)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 14.08.2020 в 23:34.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #3125
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ..
    Еще раз про шлюзы , в не зависимости на каком экране находитесь - данные от источника к приемнику могут предаваться 3 способами
    1- постоянно читаются по входу и переписываются на выход
    2-по изменению (только когда передается 1 регистр\байт) , постоянно читается по входу и переписывается на выход по изменению значения на входе.
    3- по стробу - данные читаются по входу и переписываются на выход только по стробу (фронту) - это наверное ваш случай.
    Теперь задача разработчика в 3 случае сформировать строб по нужному событию (время, условие, переход с экрана на экран - изменение 4 системного регистра , нажатие кнопки ,итп итд..
    То есть какой режим зададите шлюзу , так он и будет работать...
    Учтите только если информация со шлюза не обновляется , то она не достоверна , но если информация не нужна , то тогда можно делать как вы хотите ..Я так не делал , способ не универсальный , но оригинальный ( у вас)
    Согласен с вами. Спрашивал про регистр 4,потому что строб переключения 4 никак не хотел активировать шлюз. Наверное,что-то не учел. Так мне задействовать этот шлюз и не получилось.Но реализовал лучше. Мой вариант- это импульсы( стробы) каждую секунду только на те шлюзы,которые отвечают моим условиям( для меня- те,которые нужны лишь на активном -видимом экране.)

  6. #3126
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Передаем информацию по питающей сети
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #3127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий-SWN Посмотреть сообщение
    К сожалению, бывает так , что не помогает и импорт из ПОСЛЕДНЕЙ резервной (Экспорт)копии, т.к. она тоже бывает затёртая. Приходится восстанавливаться из древнейшей копии, вносить изменения, запускать, экспортировать и через некоторое время опять получать пустой проект.
    У меня сложилось впечатление, что эта проблема началась после появления АВТОСОХРАНЕНИЯ проекта. Ведь на очень старых версиях Каскады этого не было.
    Добрый день, обновитесь до 7.5.3
    https://play.google.com/store/apps/d...l.modbus&hl=ru

  8. #3128
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. Баг с пропажей элементов с экрана на мой взгляд участился (фон остается). Теперь раз в день минимум. Помогает резервная копия. KaScada 7.5.3. Samsung Galaxy A70 6X128GB, андроид 10. Попробую откатить до более ранней версии.

  9. #3129
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,116

    По умолчанию

    Занимаемся данным багом , который проявляется в 10 версии андроида ...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #3130
    Пользователь
    Регистрация
    17.09.2019
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Подтверждаю.... У меня этот БАГ и тоже андроид 10 версия))

Страница 313 из 342 ПерваяПервая ... 213263303311312313314315323 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 889
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 09:57
  2. андроид для ПР за, против, всякого рода мнения
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2016, 07:55
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.11.2015, 23:50
  4. Система для сбора устройств с RS232
    от darkwolf в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:39
  5. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •