Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Ошибка 80

  1. #1
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию Ошибка 80

    При создании загрузочного проекта выдает следующее сообщение. Что можно сделать?
    ошибка80.JPG
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Пьер
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    518

    По умолчанию

    Мои действия:
    1. ввел formatFFS
    2. перезагрузил, связи по езернету нету
    3. подключился через юэсби, оказалось адрес совсем другой IP, поменял адрес и ошибка пропала.
    Помог Филоненко Владислав, см.прошлые посты., ему респект.
    Не зная броду, не суйся в воду. (Пословица.)
    Век живи, век учись(а умрешь дураком).
    Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

  3. #3

    По умолчанию

    Не буду плодить темы с одинаковыми названиями, а поинтересуюсь здесь. В общем дано производство, на котором эксплуатируется некоторое количество контроллером ПЛК110-24.60.Р-М. Не знаю, что программисты делают с ними, но на некоторых контроллерах попытка обновить проект закончилась ошибкой 80. Загрузочного проекта в ПЛК при этом нет, после перезапуска питания ПЛК девственно чистым стартует ничего не делая. Т.е. выкл/вкл питание, машина не работает, подключаемся, выясняется, что программы нет, льём, пытаемся создать загрузочный проект - ошибка 80. formatFFS решает эту проблему, но почему она вообще возникает и на сколько системно это, проблема эта конкретной партии (модели) контроллеров или надо ковырять программу? Заводской номер одного из ПЛК, который выдал ошибку 80 №54222200432131870. Хотелось бы услышать мнение официальных представителей.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день.
    Направляйте устройство(а) в сервисный центр.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Сергеев Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Направляйте устройство(а) в сервисный центр.
    У нас их много (около десятка) и они эксплуатируются. Альтернативы нет? С работающего оборудования я не могу их снять. И что с ними не так, кстати?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Попробуйте сначала сделать загрузочным пустой проект ";", а после этого уже загружайте и делайте загрузочным рабочий.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сначала сделать загрузочным пустой проект ";", а после этого уже загружайте и делайте загрузочным рабочий.
    Да после formatFFS оно вроде работает. Я переживаю, что очередной перезапуск питания опять обнулит ПЛК и вернёт ошибку 80.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
    Да после formatFFS оно вроде работает. Я переживаю, что очередной перезапуск питания опять обнулит ПЛК и вернёт ошибку 80.
    Вот из вашего сообщения не понятно, что происходит конкретно, то-ли загрузочный проект в плк не создается, то-ли загрузочный проект слетает при перезагрузке по питанию.
    А если конкретно то вы пишете: "Загрузочного проекта в ПЛК при этом нет"...ну и ,естественно при перезагрузке ПЛК будет пустой.
    Последний раз редактировалось Sergey666; 09.07.2020 в 15:19.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Вот из вашего сообщения не понятно, что происходит конкретно, то-ли загрузочный проект в плк не создается, то-ли загрузочный проект слетает при перезагрузке по питанию.
    К сожалению, это максимум информации, которой я располагаю. Со слов программиста: был создан загрузочный проект, машина работала, всё ОК. По какой-то причине выключилось питание машины, потом включилось, машина не работает. Проверяем - проекта нет, загружаем программу, а вот создать загрузочный проект из-за ошибки 80 не удаётся. Т.е. загрузочный проект каким-то чудом накрылся. Я с пеной у рта, можно сказать, защищал овеновские ПЛК, но похоже сейчас я попал и сказался в крайне неудобном положении. И перспектива применения ПЛК ОВен на предприятии в дальнейшем туманна.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рашид Посмотреть сообщение
    К сожалению, это максимум информации, которой я располагаю. Со слов программиста: был создан загрузочный проект, машина работала, всё ОК. По какой-то причине выключилось питание машины, потом включилось, машина не работает. Проверяем - проекта нет, загружаем программу, а вот создать загрузочный проект из-за ошибки 80 не удаётся. Т.е. загрузочный проект каким-то чудом накрылся. Я с пеной у рта, можно сказать, защищал овеновские ПЛК, но похоже сейчас я попал и сказался в крайне неудобном положении. И перспектива применения ПЛК ОВен на предприятии в дальнейшем туманна.
    Эти эмоции на предприятиях вообще противопоказаны. И надо бы программиста испытать, что-то в показаниях путаецца
    В моей практике таких случаев, чтобы загрузочный проект куда-то девался, не было.
    С загрузкой больших проектов в этих ПЛК такая проблема "ошибка 80" вылазит постоянно, я ее решаю вышеописанным образом, а команда FFS , это жесть какая-то, хотя может там файлы бесконтрольно создаются и забивают flash плк.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за ошибка
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.08.2016, 11:13
  2. ТРМ-101 ошибка Er.Ad
    от Минеев Антон в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 15:52
  3. плк 63 ошибка
    от Север в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 16:59
  4. ошибка плк
    от igorsp в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 09:37
  5. ошибка ТРМ 202
    от КИП в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2008, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •